Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Да ещё - роза морщинистая - никакого ухода, зато куча колючек и цветы большие, а также плоды красивые. Шиповник сажать не советую - сорняк ещё тот, потом не убрать эту заразу. Можно ползучие: хмель , но у него часто бывает мучнистая роса, виноград декоративный; кирказон, рододендроны.
Пихта, сосна, ирга, рябина, таволга (спирея), калина - местные, экзотика - чубушник, гардения, тис ягодный (у меня растет - медленно, красотой любоваться будут потомки лет через 100, а через тысячу лет скажут - здесь суслик посадил дерево), жимолости всякие, декоративные хвойные (их куча - пихты разноцветные, туи, можжевельники - на Высотной в цветочном магазине), дуб (в морозные годы подмерзает, но отходит, у соседа растет большой), орех маньжурский, киви (может подмерзать), лимонник, калина Бульдонеж, смородина золотистая (ягоды съедобные), липа, черемуха виргинская (золотистая), бузина (около туалета хорошо смотрится).
Однолетки - всякие фасоли.
Высказываемся, кто и что бы хотел посадить на участке. А то я в замешательстве.... :)
vit:Угу..рядом. Типа правобережье. Там все рядом :)

типа того )) сел на трамвай и едь себе потихоньку. но вот злючка говорит, что нету там его. так что и не надо никуда ехать.. ))
Сегодня всякие бархатцы/астры, короче, однолетки, высаживала, вроде фигня, но возни много. Надеюсь, не замерзнут.
vit:Вот, короче..
http://www.klenpark.ru/stock/plants/catalog/search/

Была там в понедельник, не було яго, а поехала именно за ним. Ну, другого всякого понакупляла.
ТТ:жасмин который не жасмин, а чубушник. всё смотрю на него, наверное прикольный.

Жасмин/чубушник давно хочу. Пару лет назад на Матросова, на рынке, с машины продавали, был один кустик, хлипкий такой, 300 рэ за него просили.Тогда пожадничала, теперь который год, где не спрашиваю, то нет, то уже купили. Ых... надо было не жадничать...
Угу..рядом. Типа правобережье. Там все рядом :)
вам там рядом. купите, расскажете, стоит ли переться
Так АГА выше давала ссылку на магазин. Вроде бы 60 лет октября 2. У них и сайт есть
а где-то присмотрели или нет ещё?.. я бы тоже хотела
Да, чубушник у меня один из первых кандидатов на посадку.
я знаю город будет, я знаю саду цвесть.. молодец!..
ТТ:жасмин который не жасмин, а чубушник. всё смотрю на него, наверное прикольный.

четыре куста белой сирени посадил.вырастет и зацветет никому не дам.
жасмин который не жасмин, а чубушник. всё смотрю на него, наверное прикольный.
Да, красиво. Все красиво растет. Главное - дотерпеть. Росла сирень, маман выдернула. Росла калина - тоже выдернула. Ей места для репы не хватало. :) Сейчас я там полный хозяин. Но, надо бы определится
кстати у рябины не ягоды, а яблоки
рябинка красиво растёт.
Ну вот еще. Стричь. Вы мне мне еще предложите рыхлить. :) Нет, я хочу чтобы посадил и забыл. Такие культуры есть. У меня вот лимонник так разросся перед домом, что все ходят и облизываются. Уже раз пять предлагали купить. А вот хрен им! Буду ездить редко, но это будет моя дача! Мы ее с отцом по досочкам собирали
Так стричь её либо в классическом стиле, либо в романтическом. В Свердловске в центре стриженная ирга очень неплохо выглядела.
Да ирга растет быстро, но как то беспорядочно....Нет от нее чувства глубокого эстетического удовлетворения :)
АГА:Суслик,интересуюсь спросить: а дача не на Рябинино,Пугачево,Колягино?

Дальше, за Качей. Пихта вроде быстро выросла, стала толстая, плодоносит исправно, на верхушке всякие птицы сидят, а в июне настоящий соловей песни поёт, прищёлкивает, как положено. Кедры тоже растут неплохо. Соседи уже урожай собирают. У меня на пихте кедровки по осени повадились шишки кедровые, которые у соседей таскают, расклевывать, часто вниз почти полная шишка падает. Собираю. Ещё рекомендую иргу. Растёт быстро, цветёт красиво, ягоды, если птицы не склюют, вкусные. Ухода никакого не требует.
вы уже всю рыбу с енисея выловили, наверное. Хуже гэс вред от вас рыбьему поголовью :)
АГА:Весна.Поддерживать свое здоровье надо,меньше дергаться по пустякам. Скоро потеплеет,так сразу на дачу,упал под помидорный куст и грезь об урожае.)))

Моя дача на остановке ГорДК.я лучше на берег с удочкой.
Суслик,интересуюсь спросить: а дача не на Рябинино,Пугачево,Колягино?
Весна.Поддерживать свое здоровье надо,меньше дергаться по пустякам. Скоро потеплеет,так сразу на дачу,упал под помидорный куст и грезь об урожае.)))
Суставы не от это ржавеют. Там кристаллы мочевой кислоты откладываются при подагре. Это от неправильного питания и генетическая предрасположенность
vit:[quote="Не везучий я"][quote="ТТ"]вы как не везучий. хочу посадить.. то есть как вовка из тридевятого царства ))
весна-то уж заканчивается так-то, быстрее надо садить

лишь бы потрындеть.больше месяцев почти не ходил,вчера первый раз присел и отжался.[/quote]
упал отжался? :)[/quote]
суставы как ржавеют.ели 10 раз отжался
Нет, это вы своей речью его на уши поставили. Видимо нашкодил :)