Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

пекинская вещь. но зубы конечно нужны для капусты. хотя передние и необязательно.. ((((
Этот инстинкт меня до дома и довел. :) Правда, почему он раньше не включился - непонятно.
Но инстинкт самосохранения должен же штото нашептывать
Мой опыт показывает, чот мой же опыт меня ничему не учит :)
Это вам наука, задумайтесь, что в следующий раз может быть более неудачный вариант.
На половину сломаны. Концы обломаны. А такие хорошие передние зубы были. Но, хоть до нерва не сломались. Так что жевать можно будет
Зубы то совсем сломаны или на месте?
Сам не знаю какого члена меня куда-то понесло.. Даже не помню где был.
vit:Губы болят, зубы болят. Еще оказывается и фингал под глазом.... Теперь недели две из дому нельзя выползать, чтобы народ не пугать свое рожей

Горе вы луковое, Вит. Уж выпили, так сидите дома, какого хрена по улицам бродите.
Купец. Мой новый планшет сам правит по типу Т9 в телефоне. Вместо насажено выдаёт налажено, вместо садить судить, вместо капец купец. :)))) щас буду осваивать...
Губы болят, зубы болят. Еще оказывается и фингал под глазом.... Теперь недели две из дому нельзя выползать, чтобы народ не пугать свое рожей
Пекинскую мы садили. Только непонятно что с ней делать. У ней кочана нет, а только куча листьев
vit:Зато погода для посадки капусты идеальная.

Вот только из-за этого и страдала, чтобы она ближайшее время была полита и прижилась. Пикинскую тоже посадила, хотя её рекомендуют судить в конце июня как и дайкон. Но что поделать- хорошая рассада попалась.
Хренасе у вас, суслик сколько налажено... хорошо, что у меня столько места нет ;)
Зато погода для посадки капусты идеальная.
Надо было видеть как я сегодня в дождь капусту садила... :) учитывая, что участок в гору, то иногда приходилось просто скользить, ибо некоторые тропинки грунтовые, т. е. просто грязь
а мы картошку посадили. оперативненько так, спасибо дождю
Потапыч:[quote="vit"]Мне бы ваши проблемы... Вчера приехал в три часа ночи без брюк, без кроссовок, без куртки и со сломанными передними зубами. Пистес... Рожа - хуже чем у бича.


Это всё от водки. С ней приключения запросто находятся[/quote]
Потапыч водка тут не при делах.Отец после получки обязательно обмывать шел,домой шел когда на двоих,когда на четверых,в руках майка 54 размера снизу на узел завязана,а в ней по 40-45 тыщ денег,получали в 50-х шахтеры так и никогда рубля не пропадало.а бандитов в те времена было много,но никогда у рабочих не брали ничего.
Потапыч
+ 1 0
25 мая 2014 г. 13:45
vit:Мне бы ваши проблемы... Вчера приехал в три часа ночи без брюк, без кроссовок, без куртки и со сломанными передними зубами. Пистес... Рожа - хуже чем у бича.

Это всё от водки. С ней приключения запросто находятся
Хорошо, что хоть другую куртку одел. Я на дачу в ней езжу. В обычной куртке, в котрой хожу, лежал телефон и 40 тыщ денег.
Мне бы ваши проблемы... Вчера приехал в три часа ночи без брюк, без кроссовок, без куртки и со сломанными передними зубами. Пистес... Рожа - хуже чем у бича.
Посеял траву.цветы,накрыл укрывным.Неделю пролежало,щас открыл чуть чуть.а там трава см3 зеленая.выросла.Значит будет газон.
Или кедр. Сосед почти сразу посадил. Кедр уже большенький. А сосед умер....
Ну тогда тис будет расти среди пустыни голой в одиночестве, он живучий.
суслик:Пихта, сосна, ирга, рябина, таволга (спирея), калина - местные, экзотика - чубушник, гардения, тис ягодный (у меня растет - медленно, красотой любоваться будут потомки лет через 100, а через тысячу лет скажут - здесь суслик посадил дерево), жимолости всякие, декоративные хвойные (их куча - пихты разноцветные, туи, можжевельники - на Высотной в цветочном магазине), дуб (в морозные годы подмерзает, но отходит, у соседа растет большой), орех маньжурский, киви (может подмерзать), лимонник, калина Бульдонеж, смородина золотистая (ягоды съедобные), липа, черемуха виргинская (золотистая), бузина (около туалета хорошо смотрится).
Однолетки - всякие фасоли.

через тыщу лет здесь даже китайцев не будет.
у бабушки в деревне помню на опушке рос можжевельник, а возле него княженика - такая бардовая ягода похожая на малину. с тех пор ни разу не ела, а тогда казалась очень вкусная. и у можжевельника вкусные синие ягоды.. не знаю съедобные или нет.
блин, опрыскивание энто уже задолбало. ща бы солнышко, вот бы всё попёрло.
Опрыскивание черемуху не спасти. Там в некоторые годы на ней и листьев нету, только паутина висит
Местную черёмуху сильно любит тля и боярышница, но всё равно держим два дерева, ягоду собираю, правда не каждый год, отделяю мякоть от косточек на мясорубочной насадке или протирая через сито, а затем в пироги. Ещё хорош компот из малины с черёмухой. Виргинскую вроде бы наши вредители не очень повреждают.
Кстати, пытались опрыскивать черёмуху пихтовым и чесночным отваром - ерунда, если у вредителей в природе наступил пик численности, не спастись. Правда, как-то прилетали птички и что-то активно склёвывали, да ещё рекомендуют скрученные листья с гусеницами зимующими сжигать.
Лимонник, ирга, рябина,жимолость растет. Хотя, вдоль забора можно жимолости еще посадить. Черемуху садить опасаюсь. Сильно она болеет в некоторые годы. Вся бывает в какой-то паутине. Можжевельник интересен.