Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

вчера с род. собрания пришла. киндер всю воспитательную лекцию прослушал, стоя на голове. о спорт. ты мир..
Не везучий я:[quote="ТТ"]вы как не везучий. хочу посадить.. то есть как вовка из тридевятого царства ))
весна-то уж заканчивается так-то, быстрее надо садить

лишь бы потрындеть.больше месяцев почти не ходил,вчера первый раз присел и отжался.[/quote]
упал отжался? :)
ТТ:вы как не везучий. хочу посадить.. то есть как вовка из тридевятого царства ))
весна-то уж заканчивается так-то, быстрее надо садить

лишь бы потрындеть.больше месяцев почти не ходил,вчера первый раз присел и отжался.
суслик:А у меня проще с саженцами декоративными - кедровка запас сделала и забыла - вот тебе и куча кедров. На участке стоит большая пихта - саженцы пихты, как сорняки периодически пропалываю. Птичка мимо пролетела - сосёнка выросла.

Далеко это?
Ну что вы... Это еще надо обдумать, взвесить, посмотреть где и что садить. А садить все лучше осенью. Я даже пока не знаю что именно садить. Может вообще проще лиственниц из леса натаскать. И красиво и не хлопотно.
вы как не везучий. хочу посадить.. то есть как вовка из тридевятого царства ))
весна-то уж заканчивается так-то, быстрее надо садить
о будущем думать это хорошо и правильно, но хотелось бы побыстрей все таки. :) А насчет будущего че грустить. Все равно нас в нем уже не будет.
надо думать о будущем. я вот часто думаю как там в будущем.. и становится почему-то грустно
кедр красив, но растет все-таки медленно. И пихта тоже.
суслик:А у меня проще с саженцами декоративными - кедровка запас сделала и забыла - вот тебе и куча кедров. На участке стоит большая пихта - саженцы пихты, как сорняки периодически пропалываю. Птичка мимо пролетела - сосёнка выросла.

как нерационально. ща все участками обзаводятся в чистом поле, ни деревца - вашу бы кучу туда пересадить. за умеренную плату ))
А у меня проще с саженцами декоративными - кедровка запас сделала и забыла - вот тебе и куча кедров. На участке стоит большая пихта - саженцы пихты, как сорняки периодически пропалываю. Птичка мимо пролетела - сосёнка выросла.
Тоже наблюдала,как вороны коршуна гоняли.То ли он границу дозволенного пересек,то ли чего то спер,но орали долго,а две настырные гнали его от лесочка. Скворцы вывели потомство,оно теперь орет в скворечнике,у трясогузок дом под крышей,так что кругом детсады у нас.)) И наконец-то мне привезли , обещанный с прошлого года дубок,так что могу теперь как кот ученый : направо-сказки,налево-анекдоты.))
злючка:[quote="Не везучий я"][quote="злючка"]еще поделюсь, тут обнаружила недалеко от себя, что очень радует, а то все на левом берегу, вполне приличный магазинчик рассады, работает от своего питомника - "Клен", 60 лет Октября, 2г, их сайт http://www.klenpark.ru/
там даже виноград для Сибири адаптированный продают, много красивых декоративных кустарников

Дозвонился сам.иди они лесом с такими кустиками по 250р.[/quote]

Базар большой, как грится, иди торгуйся )[/quote]
Я третье утро встаю сразу на две ноги и не болят,а значит сам накопаю то что нужно и сколько нужно.
Чего-нибудь быстрорастущего хотелось бы.
vit:Интересные там есть саженцы. Так как огород мне на участке не сделать, то может сделать лес из разных деревьев и кустарников...

Вот-вот, отличная идея. Так как у меня все больше появляется мест свободных от грядок, а они ес-но зарастают, то хочется их облагородить, навести, так сказать, не обременительную в будущем красоту :) Я сама там уже прикупила розу парковую, береcклет священный и рябинник рябинолистный.
Интересные там есть саженцы. Так как огород мне на участке не сделать, то может сделать лес из разных деревьев и кустарников...
Не везучий я:[quote="злючка"]еще поделюсь, тут обнаружила недалеко от себя, что очень радует, а то все на левом берегу, вполне приличный магазинчик рассады, работает от своего питомника - "Клен", 60 лет Октября, 2г, их сайт http://www.klenpark.ru/
там даже виноград для Сибири адаптированный продают, много красивых декоративных кустарников

Дозвонился сам.иди они лесом с такими кустиками по 250р.[/quote]
Базар большой, как грится, иди торгуйся )
злючка:еще поделюсь, тут обнаружила недалеко от себя, что очень радует, а то все на левом берегу, вполне приличный магазинчик рассады, работает от своего питомника - "Клен", 60 лет Октября, 2г, их сайт http://www.klenpark.ru/
там даже виноград для Сибири адаптированный продают, много красивых декоративных кустарников

Дозвонился сам.иди они лесом с такими кустиками по 250р.
злючка:еще поделюсь, тут обнаружила недалеко от себя, что очень радует, а то все на левом берегу, вполне приличный магазинчик рассады, работает от своего питомника - "Клен", 60 лет Октября, 2г, их сайт http://www.klenpark.ru/
там даже виноград для Сибири адаптированный продают, много красивых декоративных кустарников

нет цен на сайте,нужны кустики любые.не смотрела случайно цены?
еще поделюсь, тут обнаружила недалеко от себя, что очень радует, а то все на левом берегу, вполне приличный магазинчик рассады, работает от своего питомника - "Клен", 60 лет Октября, 2г, их сайт http://www.klenpark.ru/
там даже виноград для Сибири адаптированный продают, много красивых декоративных кустарников
Да кошки бывают. У меня один наглый кот колбасу украл. Пока ходил по участку он ее из сумки вытащил и уволок. :)
А наш кот как-то раз отчебучил... Привезла соседка саженцы. Положила на крыльцо. Потом приходит - нету саженцев! Искала, искала и нашла их на соседнем участке. :) Оказывается она рядом с саженцами везла копченую колбасу и запах остался. Пушок подумал, что это все и есть колбаса. Он с этими саженцами как-то умудрился через забор перелезть и там его ждало жесткое разочарование.. :)
смотрю погоду, наконец-то по ночам минуса и ноля нет, буду в эти выходные огурцы и помидоры высаживать
vit:Ох раскормите вы ее так, что гузкой трясти не сможет :)

У нас поначалу и и бурундуков и белок было много, а потом как кошек начали привозить, то пропали они. Хотя, в том году куропатку видел. У меня в малине сидела..

бурундуки к нам каждый год прибегали, может и в этом еще появятся
а кошки да, такие бывают, что огого. в прошлом году такой красавец к нам наведывался, развалится на перилах нашей бани, соседская собачонка вся лаем изводится, а ему (по морде видно, что котяра) пофигу, хвостом махнет и дальше дрыхнет, ясен пень, в два раза больше собачонки. Ну наглый конечно, я его пару раз шуганула, а то у нас свой красавец подрастает, не фиг другим хозяйничать. :)
у мамы каждый год под крышей гнездятся семейка трясогузок с одной стороны, воробьёв с другой стороны. это зоопарк натуральный. пока выведут своих орлов, весь мозг вынесут
Ох раскормите вы ее так, что гузкой трясти не сможет :)
У нас поначалу и и бурундуков и белок было много, а потом как кошек начали привозить, то пропали они. Хотя, в том году куропатку видел. У меня в малине сидела..
ТТ:белок в этом году почти не видно, куда-то переехали..

вит говорит в другой ларёк
белок в этом году почти не видно, куда-то переехали..
А мне на даче трясогузка помогает проволочника уничтожать. Как копать начинаю, она тут как тут. Сначала боялась взмаха руки, когда кидаю, а сейчас такая наглая стала, чуть ли не под ногами бегает, а если ее не замечаю, то ка-ак чирикнет, ну я ей и говорю, ну щас, мол, обожжи, нароем, накормим. ЖЫрная такая уже.
Не везучий я:[quote="vit"]вчера стая каких-то непонятных птичек села на крышу прямо над нашими окнами.

Белочки полетели?[/quote]
В киоске столько бухла нет, чтобы я белок увидел :)