Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Потапыч
+ 0 0
26 мая 2014 г. 22:36
злючка:[quote="Потапыч"][quote="злючка"]Ой, да чем же мне-то тогда похвастаться, блин-н... :)) Аха, вот мы свой так сказать мини-бассейн вкопали и водой залили, правда надо еще территорию вокруг благоустроить и можно после баньки заныривать будет, от так.


Теперь главно в бассейн карасей запустить :))[/quote]

Пусть караси живут там, где их природная среда. Это нам, человекам, все пофиг. Хоть в речной воде купца, хоть в Красном море. Например, вы же не имели в виду развод каркасей ради продажи :)[/quote]
караси исключительно для рыбалки.
Я в детстве карасей в бочку 200 литровую запускал, кормил, а потом вылавливал и в пруд выпускал. Через несколько дней всё повторялось заново :)
Потапыч:[quote="злючка"]Ой, да чем же мне-то тогда похвастаться, блин-н... :)) Аха, вот мы свой так сказать мини-бассейн вкопали и водой залили, правда надо еще территорию вокруг благоустроить и можно после баньки заныривать будет, от так.


Теперь главно в бассейн карасей запустить :))[/quote]
Пусть караси живут там, где их природная среда. Это нам, человекам, все пофиг. Хоть в речной воде купца, хоть в Красном море. Например, вы же не имели в виду развод каркасей ради продажи :)
А я ,а я .... а ни фига не сделала в выходные . Вот...хвастаюсь. П.С. Потапыч-молодец,клубничный олигарх,да мы окраинского Шоколадного глаза,тьфу,-зайца заплюем ,тоись-переплюнем.))
Потапыч:[quote="злючка"][quote="Потапыч"]Я послушал что заморозки обещают и нифига садить не стал.
Картошку на веранде укрывным закутал.


А я картошку только из-за дождя не высадила. А вообще-то надо до 8 июня (до Троицы) все успеть посадить. И заморозков уже не будет, так бабульки сказали, потому что кукушка закуковала. А у меня своя примета - бадан зацвел, значит все можно садить, а он зацвел еще на прошлой неделе.[/quote]
Лень было в грязь садить. Жду когда подсохнет. Взяли 6 соток под картошку.[/quote]
Конечно.До августа немножко нужно подождать.
Потапыч
+ 1 0
26 мая 2014 г. 15:56
злючка:Ой, да чем же мне-то тогда похвастаться, блин-н... :)) Аха, вот мы свой так сказать мини-бассейн вкопали и водой залили, правда надо еще территорию вокруг благоустроить и можно после баньки заныривать будет, от так.

Теперь главно в бассейн карасей запустить :))
Ой, да чем же мне-то тогда похвастаться, блин-н... :)) Аха, вот мы свой так сказать мини-бассейн вкопали и водой залили, правда надо еще территорию вокруг благоустроить и можно после баньки заныривать будет, от так.
Потапыч
+ 1 0
26 мая 2014 г. 14:30
Спасибо :)
Рассаду клубники уже всю на Ура магазины оторвали :))
Афигеть, желаю успешных/прибыльных договорных отношений :)
Потапыч
+ 1 0
26 мая 2014 г. 14:17
злючка:Ничего страшного в таком вашем большом численном превосходстве по клубнике не вижу, просто у нас разные цели :))

Цели конечно слегка отличаются. Я например уже разговариваю о снабжении кафе и ресторанофф :)
Ничего страшного в таком вашем большом численном превосходстве по клубнике не вижу, просто у нас разные цели :))
Потапыч
+ 0 0
26 мая 2014 г. 13:47
злючка:А я всего кустов 30 посажу. Зато 10 розеток фестивальной клубники купила и 5 какой-то "Камы", посадила на развод :)

А я скромно штук на 500 фестивальной и еще разных (сортов 5) увеличил плантацию. На 15 сотках места под картошку почти не осталось (ну разве что кустов на 50) :)
А я всего кустов 30 посажу. Зато 10 розеток фестивальной клубники купила и 5 какой-то "Камы", посадила на развод :)
Потапыч
+ 0 0
26 мая 2014 г. 13:22
злючка:[quote="Потапыч"]Я послушал что заморозки обещают и нифига садить не стал.
Картошку на веранде укрывным закутал.


А я картошку только из-за дождя не высадила. А вообще-то надо до 8 июня (до Троицы) все успеть посадить. И заморозков уже не будет, так бабульки сказали, потому что кукушка закуковала. А у меня своя примета - бадан зацвел, значит все можно садить, а он зацвел еще на прошлой неделе.[/quote]
Лень было в грязь садить. Жду когда подсохнет. Взяли 6 соток под картошку.
в берёзовке сегодня лёгкий минус, водичка замёрзла. и дождь, и минус.. хрень какая-то
Потапыч:Я послушал что заморозки обещают и нифига садить не стал.
Картошку на веранде укрывным закутал.

А я картошку только из-за дождя не высадила. А вообще-то надо до 8 июня (до Троицы) все успеть посадить. И заморозков уже не будет, так бабульки сказали, потому что кукушка закуковала. А у меня своя примета - бадан зацвел, значит все можно садить, а он зацвел еще на прошлой неделе.
аа.. ну нее, какая-то дикая смесь получается
ТТ:стесняюсь спросить что имеется ввиду под дикой сметаной

Майонез ваш любименький
стесняюсь спросить что имеется ввиду под дикой сметаной
ТТ:[quote="Не везучий я"][quote="ТТ"]я в салаты люблю, с помидорами, с рыбой

Это что за салат такой?Капуста-помидоры-рыба-огурцы-редиска-морковка[/quote]
можно просто с помидорами. а можно нафигачить: сёмга-авокадо-капуста-помидоры-адыгейский сыр. вкусно.[/quote]
Ингридиенты не все,добавить нужно свеклу.баклажаны,редиску,кабачки,огурцы и дикую сметану.
Не везучий я:[quote="ТТ"]я в салаты люблю, с помидорами, с рыбой

Это что за салат такой?Капуста-помидоры-рыба-огурцы-редиска-морковка[/quote]
можно просто с помидорами. а можно нафигачить: сёмга-авокадо-капуста-помидоры-адыгейский сыр. вкусно.
хотя почти каждый год такая погода.. сколько помню, самый конец месяца и даже начало июня - основные посадки, раньше никак не получается.
Дама с биноклем
+ 1 0
25 мая 2014 г. 23:59
А у меня участок в низинке, грунтовые воды из-за дождей поднявшиеся, сорвали испытания чудо-газонокосилки и прочие посадочные планы. Розы сажала в жидкую жижу, даже не знаю, как они выкручиваться будут... Петуньи уже цветущие, не смотря на все фокусы природы, высадила в подвесных кашпо, жалко, если замерзнут.. Ау, лето, где ты?
Потапыч
+ 0 0
25 мая 2014 г. 22:42
Я послушал что заморозки обещают и нифига садить не стал.
Картошку на веранде укрывным закутал.
vit:Меня смущает, что сейчас салатами называют почти все. Иногда ешь такой салат, а там и мясо и майонез и сыр. Жирное все, короче. По моему, салат должен быть легким

Града на вас нет.полез в холодрыльник.
Меня смущает, что сейчас салатами называют почти все. Иногда ешь такой салат, а там и мясо и майонез и сыр. Жирное все, короче. По моему, салат должен быть легким
А я готовлю легкие супчики, которые можно есть холодными. На курином бульоне пикинская, дайкон соломкой, помидоры мелко, сельдерей, перец чили, имбирь, лимон.
ТТ:я в салаты люблю, с помидорами, с рыбой

Это что за салат такой?Капуста-помидоры-рыба-огурцы-редиска-морковка
я в салаты люблю, с помидорами, с рыбой
Пекинская капуста, если посадить её как обычную на большом расстоянии на хорошей земле и поливать, даёт осенью продолговатые кочанки, хорошо хрустит. Её можно солить, но лучше тушить с мясом, только добавлять, когда мясо почти готово. Эта капуста быстро готовится, даёт много сока, не боится заморозков. Из неё хорошие голубцы получаются. При желании можно просто похрустеть. Осенью можно хранить на балконе в мешке или заморозить и потом использовать.
vit:Сам не знаю какого члена меня куда-то понесло.. Даже не помню где был.

За мешком пошел.