Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Сегодня ночью загорелся холодильник. Мой ровесник. Вчера мама помыла его, сегодня открываю, а там все в копоти и расплавленной пластмассе. Как ни странно, даже запаха гари не было на кухне до тех пор пока его не открыли.
а это пъяный водитель проехал,от вибрации и загорелось.
vit Не везучий я
+ 0 0
6 июля 2014 г. 13:42
Теперь уже не важно. Че виноватых искать.. :) Завтра поеду новый покупать. И старый надо куда-то девать..
на мусорку .
vit Не везучий я
+ 0 0
6 июля 2014 г. 15:42
Это понятно, что в утиль. Но куда. Около подъезда что ли ставить...Завтра звякну тем, кто старые холодильники скупает. Может заберут
угу.. копчёненький, к пиву.. ))
К бакам отволок и поставил,кому нужен заберут.
мужик с полными вёдрами клубники.. к добру.. ))
Да как сказать.. Это к потере денег. :) Кстати, сегодня прошел на базарчик и там земляники стаканами навалом. Идешь и чувствуешь, что земляникой пахнет. Цену не спрашивал потому что че-то я не хочу земляники.
Потапыч
+ 0 0
4 июля 2014 г. 23:19
Через неделю наверно буду на дороге с вёдрами стоять :)))))
Потапыч
+ 1 0
3 июля 2014 г. 14:40
Сорвал первые 6 ягод клубники. Тут же съели.
vit Потапыч
+ 0 0
4 июля 2014 г. 18:06
Еще штук 10 и наступит отвращение к землянике. У меня обычно так было
Потапыч vit
+ 0 0
4 июля 2014 г. 23:18
Я за вечер могу пол ведра съесть, а на следующий день еще пол ведра :)
У меня в прошлом году было всё просто. "Чо не продал - то сам съел"
В итоге вёдер 20 куда то разошлись, сам не понял куда :)
Потапыч
+ 1 0
2 июля 2014 г. 22:48
Все!!! Окучал картошку УРА!!!!!
Теперь тока выкопать. И никакой крызыс не страшен :)
Когда сала насолишь бочку тогда не страшен кризис,от картошки одни воротнички стоят.
Потапыч
+ 0 0
2 июля 2014 г. 16:02
А у меня 3 ягоды клубники покраснели первых.
И картошки осталось окучать 3 ряда длиной по 80 метров.
(всего было 12 рядов)
Бассейн ХАЧУ,согласна даже позеленеть. Но,пока "бодливой корове бог рог не дает".:)
бочка с водой и зеленка.точно позеленееш
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
2 июля 2014 г. 16:34
Я в бочку марганцовку сыплю иногда. Ну там лук, помидоры полить...
Вода розовая.
суслик Потапыч
+ 0 0
3 июля 2014 г. 05:59
А какой смысл? Микроэлемента добавить? Так их и так достаточно в грунте при наших-то объёмах производства. А марганцовка химически активная, в бочке быстро найдет, что окислить. Критическими являются - азот, фосфор и калий, вот их нужно добавлять.
vit суслик
+ 0 0
3 июля 2014 г. 14:23
Потапыч, видимо, микробов пытается убить
Потапыч vit
+ 0 0
3 июля 2014 г. 14:40
Лук поливают марганцовкой от мухи. Муха замарганцовывается.
суслик Потапыч
+ 0 0
5 июля 2014 г. 07:25
Лучше раствором поваренной соли или сажать после морковки. У меня срабатывало. А если микробов - так они и полезные бывают - всё в гумус превращают.
Зато на свой мини-бассейн не нарадуюсь, в жару такой кайф в нем побулькаться. Я в него засыпала 4 кг морской соли и 4,5 кг соли с хвойным экстрактом, теперь вода зеленоватая как в лягушатнике, но пахнет хвоей вкусно и для кожи полезно. Вот. :)
И сама зеленая?
злючка Не везучий я
+ 1 0
2 июля 2014 г. 14:14
да я ш не царевна, чтоб в лягушку превращаться )
Поеду сегодня тоже вырывать к чертовой матери и подсаживать: шпинат,рукколу,редиску.,ибо свои сожрать не успевают,а на работе нынче народ по отдыхам.:)
Что-то у меня нынче редиска в стрелку уходит, хоть тресни. В прошлом году все лето подсевала и отменная была, сама себя сглазила что ли, не надо было хвастаться
суслик злючка
+ 0 0
2 июля 2014 г. 13:17
Редиску надо садить 10 июля, либо 1 мая, тогда она хорошая получается. В июне день длинный, да ещё в конце жаркий - вот она в стрелку и уходит. Причем в мае ещё хорошо бы укрыть, чтобы побыстрей выросла.
злючка суслик
+ 0 0
2 июля 2014 г. 13:34
и 10 июля тоже насыпем ) я уже просто по рядку каждые 2 недели подсаживаю, в тени хорошая попадается. А может и семена нынче неудачные взяла.
Потапыч злючка
+ 0 0
2 июля 2014 г. 11:39
Вырви старую и посади новую без стрелок.
злючка Потапыч
+ 1 0
2 июля 2014 г. 11:46
Да выдрала уже всю к чертовой матери. Сегодня подсею.
У меня хорошая,одна к другой,сочная,хрустит.
злючка Не везучий я
+ 1 0
2 июля 2014 г. 13:17
с молоком, которое 10 дней в холодильнике простояло, в самый раз ))
Не.Молоко выкинул вчера.Новое купил.Леновна приносила когда квасил еще.
)))))))(это шутка юмора,еслиф чо)
Да лаадна. Обленился,поди. То ли дело селюк: сам белку в глаз,жена соседа в бок картечью,опять же взрывник.Ох,допиз...ся наш орел-перехватчик,придет к нему дяденька-полиционер. Нефик ему поддакивать,упекут,как подкулачника.))))))
Это уже что,угрозы?Так я не из пугливых
Ну еще вопрос: кто больше наудобряет-огородники или рыбаки?Медведи кроме малины еще и рыбку любят кушать.:)
В этом году ниразу удочку в руках не держал.Не напугала.
Потапыч Не везучий я
+ 1 0
1 июля 2014 г. 15:13
И зря. Отец вчера был на удачном рассказывал:
"Мужики какие то с лодки выгружались. Сплавлялись от устья маны до удачного. Поймали кг. 10."
Он сам с берега 5 штук за утро поймал.
Да ничуть не здря.я то харюзят не ем,объелся в свое время.
Как только сегодня рыхление и прополка картофеля новым культиватором была закончена, пошёл дождь и началась гроза.
злючка суслик
+ 0 0
1 июля 2014 г. 11:40
А мне все хочется измельчитель приобрести, чтоб траву и ветки перемалывать.
Корову заведи,перемелет и сразу готовый продукт получишь.
злючка Не везучий я
+ 0 0
1 июля 2014 г. 12:13
у меня столько травы нет
Трава дело наживное.учись у мну.как запил дней 15 так и не знаю что толком с работой.а если был огород травы было бы немеряно.
Сегодня в холодрыльнике нашел 1,5 молока,покупал перед запоем.Не прокисло,на вкус такое же.
vit суслик
+ 0 0
1 июля 2014 г. 01:37
А потом дождь, а потом фитофтороз, а потом перебирание картошки в подвале :)
суслик vit
+ 0 0
1 июля 2014 г. 17:00
А мы обходимся без переборки в подвале. Во-первых сорт не подвержен фитофторозу, во-вторых не затягиваем с уборкой и, самое главное, выдерживаем картошку дома в тепле неделю, после этого отделяем больную, если есть, и в подвал. Хранится очень хорошо.
vit суслик
+ 0 0
1 июля 2014 г. 18:53
выдерживать дома - это еще тот геморрой. Когда садили в камарчаге, то там ее было слишком много, чтобы дома выдерживать. А вот когда на даче садили, то было один раз, выдерживали. Нафиг, нафиг, нафиг такое... :)
суслик vit
+ 0 0
1 июля 2014 г. 19:42
Да как-то проблем особых не возникает. Дома тепло, картошка сухая.
Мне бы подвиг совершить-в малину залезть и прополоть ее.
Медведя попроси,он это любит.Заодно и удобрения появятся.
vit Не везучий я
+ 1 0
30 июня 2014 г. 19:04
Если медведя, то удобрений будет много. И неизвестно чьих больше :))
тянет тя кто то за язык.Разгадка сама должна подойти медленно.
Щас клубнику полю свои 20 с лишним грядок. Цветёт хорошо. Вроде должна вырасти.
Мы картоху окучили,такая симпатишная стоит,вчера еще дождиком полило. Яблонька отцвела,первые яблочки завязались. Организм весь вопит и просит покоя,а вот фигушки-работу работать надо.:)
Потапыч АГА
+ 1 0
30 июня 2014 г. 15:10
У нас еще долго до окончания окучавания. Пока только лебеду потяпали. Дождей много, лебеда так и прёт сплошным ковром. В следующие выходные бум окучивать.
6 соток - это оказывается много :)))
Не по норам. Народ землю роет на дачах как кроты :)
Потапыч vit
+ 0 0
30 июня 2014 г. 13:44
Землю рыть уже позно. Борьба с сорняками в разгаре.
vit Потапыч
+ 0 0
30 июня 2014 г. 14:14
Как трава? Косить уже пора или можно еще подождать?
Потапыч vit
+ 0 0
30 июня 2014 г. 15:07
Если косить на сено, то лучше дней 10 подождать чтоб массу набрала.
А так можно. Трава по пояс.
Всё найборот.Суслик вылез, остальные все по норам попрятались.
Ну, скажем, юных натуралистов сейчас нет, биология не в почёте, Сейчас все дети одаренные непонятно чем, да и смысл слова натуралист сейчас не ясен (это люди, которые питаются натурой?). Просто, мне как суслику, любопытно знать, а как живут соседи по местообитанию.
Не совсем так, мне приходилось выкармливать бражника - малого винного бражника - очень красивая окраска. Он выбрался из куколки зимой и чуть окно не разбил.
vit суслик
+ 0 0
29 июня 2014 г. 11:01
вы разводили бражников зимой?! Зачем?
суслик vit
+ 0 0
29 июня 2014 г. 11:10
Кормление гусениц травой производилось в августе с учётом площади погрыза, затем, после окукливания, вместе с землёй они были перенесены в помещение и соизволии вылезти на свет божий только зимой. А всё это ради любопытства. Бабочки нашли место в солидной коллекции.
vit суслик
+ 1 0
29 июня 2014 г. 11:42
Да вы как юный натуралист. :)
у нас таких цветных бражников нет. у нас они белые
Для иллюстрации:
Зажарю прогульщиков.
Может быть, у бражников стремительный полёт, обтекаемые формы и вообще, очень красивые ночные бабочки (без всяких задних смыслов). Гусеницы грызут траву, а потом залазят в землю и окукливаются
Fa суслик
+ 0 0
29 июня 2014 г. 03:57
Ой, ну всё с точностью до наоборот; бражник - толстая, неуклюжая белёсая хрень знает что. Гусеницы окукливаются и становятся бабочками, кои, попорхав и оставив личинки, почивают в бозе.
суслик Fa
+ 0 0
29 июня 2014 г. 07:16
Не надо вводить в заблуждение. Они похожи на истребители, обтекаемый солидный корпус, стреловидные крылья, если врежется в окно, то удар очень сильный. Они не умеют порхать - они летают. И насчёт белесости - тоже не совсем так - они имеют либо приятное перламутровое покрытие, либо изящно окрашены, иногда даже в очень яркие цвета, подчеркивающее их стремительность. Они похожи на колибри.
А у нас ландыши отцветают, запах сильный. Шиповник расцвёл, люпины зацвели, громадные зелёные хвостатые гусеницы ползают - похожи на гусениц бражников.
похожи на гусениц бражников)))))????
На vitа что ли?
В этом году грядки еще ваще не поливал. Только огурцы и помидоры.
Думал клубнику полить, самое время щас и то не получилось :)
Картошку по сырой земле тяпать плохо. Теперь ждать когда подсохнет.
Да запросто!завтра печку покочегарю и будет+40
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
27 июня 2014 г. 10:01
+40 - перебор. 25-28 самое что надо :)
Роскошная гроза прошла, все грядки пролиты, духман, птички поют, трава растёт. Благодать.
Так садовые перевороты грозились сделать,пришлось крантик открыть.
У меня полоть тоже никого не загонишь.
Зато клубнику собирать - очередь :))
200гр стаканчик 150р.Щас только смотрел.
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
26 июня 2014 г. 15:27
Это где такой ужос ??? Это ж в переводе на литр 700 рублей.
Мне что в автосалон бежать что ли тачку покруче заказывать ??? :)
На годк.где еще?