Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

размножится и тогда будем ловить и есть черепаховый суп. А то все уха, уха... :)
полбеды, я хотела сказать
может..
это ещё победы. вчера мы встретили в енисее красноухую черепаху. плавает себе, прячется под лодкой у берега.. жалко ((
Может журавль,или они здесь не останавливаются?
Журоавлей в тайге много,на болотах.сам видел.
ну вот и не знаю. оч похожа, шея изогнута характерно.
от жары перекосило
сегодня видела летящую вроде цаплю
Потапыч ТТ
+ 0 0
13 июля 2014 г. 19:44
Вроде цапли южные птицы, до нас не долетают :)
В теплице, где нет торцевых стенок и части рам, термометр показал + 48 градусов.
Пока набрал ведро клубники, весь вымок насквозь. Пот аж ручьём бежал :)
Урожай пока не понял какой, 3 дня подряд по ведру собираю и до дома не довожу :)
vit Потапыч
+ 0 0
13 июля 2014 г. 19:18
Съедаете что ли?! :)
Потапыч vit
+ 0 0
13 июля 2014 г. 19:41
Меняю (на деньги) :)
Еще по 2-3 литра каждый день съедаем. Пока не надоела :)
Мне соседка принесла с литр,завтра или послезавтра унитаз накормлю.Как вы ее ведрами едите?
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
13 июля 2014 г. 22:08
Наверно иммунитет выработался :)
У меня на градуснике за окном сегодня было +37. Прогноз не соврал. Если такая погода недели две продержится, то я сдохну от жары...
да вроде со среды испортится.. ((
И хорошо. В среду у меня запланирована поездка на дачу. А при такой жаре я не работник...
Жара, сухая гроза мимо пролетела. Странно, в этом году совсем нет паутов...
ТТ суслик
+ 1 0
13 июля 2014 г. 19:28
вчера на велике по берегу катались, слепни гады сожрали
суслик ТТ
+ 2 0
13 июля 2014 г. 20:55
У нас есть противные черные мелкие у реки, но стандартных зелёноглазых нет, хотя всегда в это время проходу не давали - ягоду собирать надо, а они жрут, пот льётся, а они ещё больше жрут.
Невезучий, что за подозрительные точки вы ставите? :)
А что бы со второй страницы поднять.
Я тоже такую работу хочу, что раз в месяц за з/п приходить :)
vit Потапыч
+ 0 0
11 июля 2014 г. 16:59
И напрасно. Ничего хорошего в этом нет.
Потапыч vit
+ 0 0
11 июля 2014 г. 17:14
Не знаю, месяца через 3 такой работы я бы может и поменял своё мнение :)
Я на работе раз в месяц бываю и то не всегда. Кроме того, там и есть некому и едоки еще хуже чем я :)
по мне, так лучше всего мороженные. Их можно и в суп и пиццу и куда угодно. А вот соленые и маринованные уже не так универсальны.
Потапыч vit
+ 0 0
11 июля 2014 г. 15:29
Ты же купил 2 метровый холодильник, теперь можно морозить. :)
У нас 2 высоких холодильника с морозилками. Каждую осень их под завязку забиваем (ягода и грибы)
vit Потапыч
+ 0 0
11 июля 2014 г. 15:35
Да, хотя места и раньше хватало. А сейчас его просто завались. Проблема в том, что мы много че заготавливаем, но мало че съедаем. Полез в морозилку, смотрю - стоит абрикосовое варенье аж 2007 года. Открыл.. Ну и что.. Никакого вкуса уже нет. Сладкий сироп и все.
Потапыч vit
+ 1 0
11 июля 2014 г. 15:41
Носи то что не надо зимой на работу. Там всё сожрут :)
А сосед, тот вообще август - сентябрь берет отпуск на работе и 2 месяца грибами живёт.
День багажник собирает, день продаёт.... И так 2 месяца каждый день :)
Мы каждое лето подряд по 15 - 20 ведер разных грибов (белых, лисичек, груздей, опят) собираем. Половину на работу зимой растаскиваю.
В подвале опята маринованые до сих пор стоят пара банок :)
опята маринованные оченно хороши
Надо нынче опятами затарится. В прошлом году ведра два покупали и все съели. Сушили в основном и морозили. В этом году надо купить больше. А вот соленые грибы у нас не идут...
После 20 - го. Чтоб вёдрами. А маслята поштучно как то неинтересно.
Первая волна белых начинается у нас с 7- июля. Только она очень короткая, так как жарко и грибы быстро созревают. Уже проверено.
Грибы пойдут после того как клубника закончится. Уже проверено :)
К грибам ливень нужен дня на 2 и через неделю их завались будет.
А так фигня всё.
ночью был классный туман. к грибам стопудова
злючка ТТ
+ 1 0
11 июля 2014 г. 11:57
да-да-да, и роса еще была с утра, значит на следующей неделе грибы попрут
ну вот, другое дело ))
после такого дождя жди хороший отёл..
А оно тебе надо?
ТТ Не везучий я
+ 0 0
10 июля 2014 г. 18:16
что именно, дождь? или отёл? дождь прям очень надобен был. может теперь даже грибы пойдут. щас конечно будет лить, пока всё не зальёт к едрене фене..

какое небо голубое. а ведь и у нас растаскивает. а ведь дождя так и не было.. ни ливня.. ни града..
А это наша красавица, трудяшка...
эти трясогузки задолбали. ходят за своими мухами, вот стоишь ждёшь пока прошагает, типа чтобы не пугать, типа онажемать.. ))
А наш котяря поймал птенца трясогузки, что рядом под крышей соседской живет. Хорошо, что я быстро у него его отобрала, еще не успел придушить. Так родители такой переполох устроили, уж скакали вокруг меня, стрекотали, жаловались. Говорю им, мол, да не бойтесь не тронет его никто больше. Ну птенец тут же немного посидел, одыбал и дальше учиться летать полетел. Потом их несколько дней видно не было, а сейчас опять смотрю вокруг бассейна скачут, мошкару ловят, кота с ума сводят.
Потапыч злючка
+ 0 0
10 июля 2014 г. 15:16
Кота записали в террористы :)
У нас второй год выводок ворон возле участка тусуется. Подойдешь в конец участка, они каркают, пикируют.
Потом смотрят что на них всем пофиг - успокаиваются.
вороны иногда кидаются на людей, в парках бывают такие ситуации. кто их знает что у них там на уме..
Это если выводок с гнезда вываливается.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
10 июля 2014 г. 14:45
скорее всего. кузька ваш под эту же раздачу поди и попал.. как раз в начале лета