Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

А по моему, будет проблема сбыта у акул рынка, поэтому морковку и картошку возить будут, как сейчас из Голландии. А поскольку мы сами можем её вырастить, цена будет ниже, чем самоё дешевое предложение местных производителей.
А эти акулы принесут чемодан денег в ментуру и полицаи вас разгонят.Как сейчас гоняют дачников с насиженных мест.?Перекупщики торгуют,дачников штрафуют и гонят.
Потапыч суслик
+ 0 0
25 июля 2014 г. 14:29
В кризис возить наоборот будут очень мало. Поставщики, покупатели и транспортники начнут бояться друг друга.
голландия после сбитого самолета тоже на россию обозлилась, так что импорта оттуда можно особого и не ждать
суслик Натка
+ 0 0
25 июля 2014 г. 16:22
А куда им свою продукцию девать? Зелень, цветы, овощи скоро портятся. Картошку в Африке не едят.
Долгоносик
+ 0 0
24 июля 2014 г. 23:18
Очень интересная статья вышла С,Глазьева
http://worldcrisis.ru/crisis/1584472
Потапыч Долгоносик
+ 0 0
24 июля 2014 г. 23:44
Когда экономисты начинают писать не про еканомику а про войну эта не хорошо.
Значит экономика уже закончилась и про неё уже нет смысла говорить.
Как то так.
злючка Потапыч
+ 0 0
25 июля 2014 г. 00:06
Это говорит о том, что накал экономических интересов проявится предельно ясно, кто против кого.
Потапыч злючка
+ 0 0
25 июля 2014 г. 09:30
Думаю наоборот всё будет мутно и запутано, как в наши 90-е, токо в мировом масштабе. С глобальными разборками и перестрелками.
Станет актуальной поговорка "запас карман не тянет".
Долгоносик
+ 0 0
24 июля 2014 г. 23:17
Я пока гречки и консервов не закупал, вот в августе наверное прикуплю. А в сентябре картофана прикуплю, благо подвал имеется, кроме того, родственники садят картоху около 20 соток, ягоды разной (вареньев много), ездят в лес по грибы-ягоды, разными соленьями снабжают. В общем, родственники с закалкой 90-х!
злючка Долгоносик
+ 0 0
24 июля 2014 г. 23:43
А мне нравятся бичпакеты иностранные - супы с чечевицей и всякими добавками, типа, турецкий, индийский и т.д, на медленном огне на курином бульоне, как на пакете написано, намальна на даче в обед, быстро, диетично и питательно. )
Я Хрюнделю спинки куриные варю,а бульон мой,пакет высыпал и тут же слопал.
Да,да все на турники.И картофана побольше, и мешок муки на зиму,не ...два.:)
злючка АГА
+ 0 0
24 июля 2014 г. 23:47
лучше рис, в нем дольше жучки всякие не заводяца. В этом смысле я даже в некоторой степени рада за тех вукраинцев, что в Благовещенск едут, на границе с Китаем прожить им, кмк, будет легче
А мне что то уже про крызыс неинтересна стала стращать. Это уже повседневность. Он уже у процентов 80 народу в головах. Уже никто не верит, что "завтра будет лучше чем сегодня", а это значит что уже ползучий кризис.
К тому же тема крызыса стала тесно переплетаться с темой военной и общефизической подготовки.
В общем лучше 10- ку побегать или поподтягиваться на турнике. Толку больше будет :)
Долгоносик
+ 2 0
24 июля 2014 г. 20:36
Обещанный кризис нарастает потихоньку. Надо так полагать из-за прошедшей девальвации будет еще большее повышение цен на продукты и другие товары.
Нарастает просрочка по кредитам закредитованного населения. Заводы закрывают. Населению негде работать, уходят в торговлю. Если ничего покупать не будут, то торговля встанет. Отмечается снижение потока покупателей в торговых центрах, на что жалуются арендаторы владельцам торговых центров. Цены на аренду жилой и коммерческой недвижимости снижаются.
злючка Долгоносик
+ 1 0
24 июля 2014 г. 21:58
Ихнею американскую маму... как хорошо, что мы не такая развитая страна, ибо в первую очередь думаем о чем-то существенном, что важно для жизни - картофане, а не об эфемерных акциях лондонских бирж...
Собрал-таки Потапыч секту крызисовещателей ,вот и Долгоносик стращает.)))
Потапыч, ты ещё опрыскивание от долгоносиков не проводил?
Потапыч суслик
+ 0 0
24 июля 2014 г. 22:29
Рано еще опрыскивать. Ягоду пока собираю. Недельки через 2 пройдусь.
Долгоносик
+ 0 0
24 июля 2014 г. 18:27
Скоро будет другая гроза этой осенью. Еканомическая.
А мне вчера понравилось. Почаще такие грозы надо
ТТ Потапыч
+ 0 0
24 июля 2014 г. 13:49
да хз. у матери до сих пор света нет
еще от страху вчера забыла огурцы закатать, молнии били низко точняк и на все небо, жуть
умаю откуда апашок нехороший идет.теперь все ясно.
злючка Не везучий я
+ 0 0
24 июля 2014 г. 22:03
Представляю, от молний весь город обосрался, а вы, видимо, в это время метали о моей подмышке... )))
умаю откуда апашок нехороший идет.теперь все ясно.
Успел вчера до ливня набрать ведро виктории.
Скоро закончится.
града вроде не было, а то бы побило всё кхерам. молнии чёткие были, да..
А я в ливень попал когда с дачи домой ехал. Было прям как на катере :)
ТТ Потапыч
+ 1 0
24 июля 2014 г. 13:18
а мы с речки свалили, когда шквал налетел. тоже весело было.. почти всю грозу прокатались. молнии так низко ложились, что было даже как-то не по себе. кошка дома с выпученными глазами встретила
У нас прям так грохотало, молнии со всех сторон сразу по несколько штук, березу повалило, дрова теперь будут на зиму, цветы жалко, которые высокие, на землю полегли, но еще одыбают, думаю. Розы главное целые, уже больше месяца цветут.
Исчо не инспектировала,муж не напугался,но у нас приоритеты разные,ему ягоды-овощи на грядке как-то параллельны,ему главное,чтобы крыша не протекла(у дома)....а вы,что подумали?:))
чё как дачи ваши поживают после вчерашнего
Конечно отравишься, это же яд
и так и сяк ел.И все, наелся. Почему-то эта ягода быстро приедается
ага, тока водку охота всегда, никак не приедается почему то, да?
уже не охота.отравился
уже неохота.. :) Выпить я ее конечно могу много, но че-то не катит....Недавно маман напряглась и к другу милицию вызвала, я там засиделся. Ну, он конечно напрягся и на звонки не отвечает. А целом -гавно вопрос -милиция, полиция, мед помощь.На всем я катался. Надо еще МЧС освоить
на катафалке с таким образом жизни скорее покатаешься
А клубнику надо есть не литрами и не вёдрами, а погонными метрами, потому что она самая вкусная, когда ешь её не отползая от грядки, да ещё вовремя - не раннюю и не позднюю...
злючка суслик
+ 1 0
24 июля 2014 г. 13:03
Малину с куста еще вкусно оченно. Вчера первые несколько ягодок сорвала, м-м-м, прям деликатес )
Ну уж нет, чужой фитофторы нам не надо. У нас картошка своя хорошая. Кстати, опрыскивание против долгоносиков рекомендуют проводить после сбора ягод, а не только за 5 дней до цветения, поскольку у этих типов есть летнее поколение, которое выгрызает мякоть в листьях и затем в них зимует.
Долгоносик
+ 0 0
23 июля 2014 г. 01:07
Кто картошки не садил в этом году или мало, то надо прикупить бы поболее, однако война возможна, отсюда проблемы геополитические и еканомические попрут.
Надо бы ягоды прикупить. И грибов. но,это позже все. Жимолость профукал, а облепиху еще успею. Землянику и смородину не хочу
А у нас самая вкуснятина - дождик полил, сейчас тепло - самая сладкая и крупная, правда немного её в этом году.
а у нас конец клубнике. мало осталось. скоро малина начнётся, которая не вымерзла. смородину надо собрать кстати.
коршуны потаскали
Не, клубнику от дроздов охраняем.
Вороны всех поклевали?
Вороны всех поклевали?
Грузчиков не умею искать. Сколько стоит поднять на 10тину 26 рулонов гидроизоляции?
250 час +10р за этаж(если нет лифта)4 чел час делов.