Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Долгоносик
+ 0 0
15 июля 2014 г. 22:06
Никто антикризисных животных не подумывал заводить ? Поросята, куры, кролики и т.д.
суслик Долгоносик
+ 0 0
16 июля 2014 г. 07:06
Цыплят держали. Вначале дома на балконе - соседи возопили, затем на даче. Проблемы - дома - запах, на даче - никаких, если есть кому кормить. До сентября вырастают до очень маленьких петушков и курочек. Основная трудность - забой, очень жалко птичку, да ещё дети с ними играли.
Потапыч Долгоносик
+ 0 0
15 июля 2014 г. 22:16
Картошка только антикризисная зато 6 соток. :)
Давно эту технологию применяю, тольку использую не мульчу, а укрывной материал. Под кустами смородины очень здорово всё закрывать картоном коробочным - сорняки не растут и поливать не надо. Также боковые стенки огуречной гряды закрыты картоном. Это всё из-за того, что почва глинистая. Она плодородная, воду держит хорошо, но если часто поливать - она как покрывается каменной коркой, замаешся долбить, да и растениям вредно.
vit суслик
+ 0 0
15 июля 2014 г. 17:09
Я уже года три смородину не собираю, а ее у меня довольно много и никакие сорняки ей не страшны. Жимолость я конечно уже профукал.
546 суслик
+ 0 0
15 июля 2014 г. 17:03
картон размокает, превращается в грязное месиво, не красиво как-то это
суслик 546
+ 0 0
15 июля 2014 г. 17:37
А сверху для красоты можно декоративной коры насыпать - кедровой, буковой или бархатного дерева.......
Чтоб меньше поливать грядки мульчируются. Мы скошенной травой все грядки кроме лука и морковки покрыли. Поливать можно наполовину меньше.
град вроде обещали сегодня, не?
ТТ злючка
+ 0 0
15 июля 2014 г. 15:49
это который реактивная система? )) не надо!
а у нас дождь закончился, с час уже наверное
У Вас это в фрг?
жара под сорок, конечно каждый-каждый. ну теперь уже не каждый.. блииин, если вапще придётся.... ((((
Дождик прям в самое время, а то у меня уже апатия начала появляться к посадкам из-за необходимости каждодневного полива.
а че прям каждый-каждый день поливать надо?
злючка Натка
+ 0 0
15 июля 2014 г. 14:25
Ес-но!! капусту обязательно, лук обязательно, моркву и свеклу через день. Огурцы каждый день, ибо в теплице жара. Помидоры 2 раза в неделю. Цветочки обязательно, просто потому что самые любимые посадки. Так-то вроде и ничего, таскаешь шланг, не в тягость, но мокрец собака заедает, уже вся погрызенная.
vit злючка
+ 0 0
15 июля 2014 г. 14:29
Да уж.. У меня после укусов мокреца уши опухают. И я становлюсь похожим на чебурашку
залазишь в апельсины и ждешь Гену?
Ну не старуху Шапокляк мне же ждать... :)
злючка vit
+ 0 0
15 июля 2014 г. 14:34
а потом еще несколько дней - приятная болезнь чесотка ))
А неприятная какая?
Вчера нажрался как свинья. И сегодня совершенно не болею. Вот что значит хорошая погода
вы хоть статистику ведете? Чтобы потом сказать- собрал н ведер земляники. :)
Потапыч vit
+ 0 0
15 июля 2014 г. 09:44
Раньше вёл, а щас что то лень стало. Ягоды от этого больше всё равно не станет :)
К тому же рассада земляники оказалась гораздо более выгодной чем ягода. Так что теперь на следующий год буду заказывать 10-15 модных сортов на рассаду.
Получится что то вроде небольшого питомника :)
суслик Потапыч
+ 1 0
15 июля 2014 г. 13:22
Разумно. Правда, судя по количеству брошенных дач и увеличению площади газонов на оставшихся, спрос на рассаду тоже имеет границы. Клубнику будут разводить отдельные любители, как экзотических комнатных собачек. А что касается модных сортов - на самом деле хороших сортов не много, проще придумать своё название для своей клубники и продавать, как суперэкзотику.
Потапыч суслик
+ 1 0
15 июля 2014 г. 16:14
Ничо выдумывать не надо. "Фестивальная" это просто супер - бренд :)
суслик Потапыч
+ 0 0
15 июля 2014 г. 16:53
Фестивальная ромашка поновее и урожайность выше. У нас Фестивальная не самая лучшая - недостатков хватает, раньше они были перечислены. К Фестивальной в дополнение нужен скороспелый сорт с цветоносами выше листьев, чтобы гнили было меньше.
Потапыч суслик
+ 0 0
15 июля 2014 г. 16:56
В прошлом году на Плодовке закупил фестивальной ромашки и слоненка. В этом году первый урожай.
Слоненок понравился. Ягода крупная (больше фестивальной) и красивая на вид.
А вот фестивальная ромашка что то не очень. Ягода почему то мелкая. Хотя по форме ягод попадает под описание. Пока решил 1 грядку её оставить и посмотреть что дальше будет.
Потапыч Потапыч
+ 0 0
15 июля 2014 г. 16:58
Импортные сорта "Максим" "Вима ксима" "Дарселект" что то пока не понял. Фестивальная почему то лучше их.
vit Потапыч
+ 0 0
15 июля 2014 г. 17:07
Эти новые сорта более урожайны, но для этого им нужны идеальные условия. А Фестивальная как вездеход, всегда урожай есть
суслик vit
+ 0 0
15 июля 2014 г. 17:47
Это так, но дело в том, что сорта стареют из-за вегетативного размножения. С каждым год сорт стареет и розетки на самом деле не однолетки, их биологический возраст значительно больше, поэтому сорт время от времени возобнавляют через семена (не любители).
Потапыч суслик
+ 0 0
15 июля 2014 г. 17:54
Пытался разводить клубнику семенами. Фигня всё. Вырастает совсем не то что пишут. Как правило слабая и с мелкой ягодой.
Потом в литературе вычитал, что садовая земляника через размножение семенами не передаёт свои характеристики. Надо оказывается из сеенцев делать отбор и может быть из сотни выбрать 1-2 штуки и потом от них уже разводить.
В общем не для дачника это всё.
vit Потапыч
+ 0 0
15 июля 2014 г. 18:02
Так сортовые признаки через семена не продаются. Эти же новые сорта -гибриды
суслик vit
+ 0 0
15 июля 2014 г. 18:53
Конечно. Выведение нового сорта - это очень длительный и трудоёмкий процесс, но технология отработана и это необходимо делать для замены рано или поздно стареющих сортов. Работа эта не для любителей - слишком скучно и площади маловаты. А то, что продают семена - это классическая разводка на деньги.
vit суслик
+ 0 0
15 июля 2014 г. 19:06
Иногда не развод. Например безусую землянику я садил семенами. Все выросло так как и планировалось. Мелкая, мало, но зато земляника есть до белых мух. Что касается усов, то я пришел к выводу, что не в н6их дело. Дело в том от каких кустов брать. Малоурожайные кусты дают много усов. И если мы первые года следили и колышки ставили, то потом стали просто усы собирать с грядки. А несколько лет такой избирательной селекции сведет урожай к минимуму
суслик vit
+ 0 0
15 июля 2014 г. 20:14
Да, в общем так оно и есть.
vit Потапыч
+ 0 0
15 июля 2014 г. 16:24
Фестивальная - надежный сорт. С ним без ягоды не останешься
Потапыч vit
+ 1 0
15 июля 2014 г. 16:52
Почти каждый второй покупатель рассады говорил, что у них другая фестивальная, не такая как я продавал. (Не знаю как они по форме уса определяли)
Хотя сам покупал рассаду лет 5 назад на плодовке и под все описания и фотки моя фестивальная попадает. И урожай даёт хороший. Ягода крупная и много.
Хорошо что вчера вечером всю клубнику собрали. Было уже 2 ведра. :)
ТТ Потапыч
+ 0 0
15 июля 2014 г. 09:27
а я вот не поехала вчера.. ну и ладно....
моя любимая погода....
Потапыч vit
+ 0 0
15 июля 2014 г. 09:22
Надоест быстро такая погода. Ну максимум 2-3 дня после жары нормально
Еще дня 3 такого дождя и через неделю можно за белыми грибами ехать.
а у нас с полседьмого как из ведра. щас вроде притих немного
да ну... десять капель в час. А вот для грибов самый то
не хило так поливает. город смоет сегодня, не?
Ни в коем случае! Я и так ее гоняю, чтобы весь день на кресле не сидела. Какой-то госпитальный синдром образоавался. Гоняю как могу..
может посудомоечную машину тогда.. мама оценит
С морозилками у нас полный порядок. У нас с поеданием проблемы....
аа.. ну тогда всё в порядке
а у нас их три. Еще морозилка есть :) На данный момент у нас 4 холодильника, будет 5 и 2 надо увезти в гараж
ну тогда другое дело. тока вот два холодильника.. так-то бог троицу любит ))
И вообще пора обновляться. Надо и новый телевизор покупать. С диагональю чем больше , тем лучше. А то сижу тут как лох последний.. :)
Без ТВ на кухни ну никак для меня. То есть для нее...
Убери телек с кухни. Нафиг он ваще нужен ? :)
Ой, тока не не надо шкапчика. Я бы ваще хотел, что уйдешь, отстегнешь, приходишь и нормальная кухня. А тут начинается... Второй холодильник я буду брать бирюсу. По размерам ничего близко нет. У нас был 110 см. А сейчас или 85 или 120. Ну что же, берем то что есть. 120. Маман дотянется.
дык купите шкапчик под оборудование, на него м-волновку, на неё телек. да и всё
У нас он стоял на холодильнике. Но, сейчас реально смотреть невозможно... Высоко! А для маман так ваще.. А еще микроволновка, кухонный комбайн (не покупайте!) фритюрица, и еще есть бесполезное оборудование. Короче попал я на бабки. :)
телек на холодильник вешать? не надо.....
Поставили холодильник на место. И тут началось... Выяснилось, что микроволновка высоко, а телевизор ваще под потолком. Придется еще один холодильник покупать. Низкий. И ЖК-телевизор. Такая фуйня и стока проблем...
Как этот телевизор на стенку холодильника вешать - ума не приложу
да прям. умрёт скорее всего. киндер уже за аквариумом собрался, но это вряд ли..