Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

А мне принесли корневую поросль облепихи, посадили, прикрыли укрывным. Интересно выживет?
vit суслик
+ 0 0
17 июня 2014 г. 11:15
А укрывным-то зачем. Она и так приживется. А у меня облепиху снег сломал.
суслик vit
+ 0 0
17 июня 2014 г. 21:08
Жарко сейчас, а укрывной очень здорово влажный микроклимат создаёт.
Потапыч суслик
+ 0 0
16 июня 2014 г. 16:30
Если иногда поливать, по любому выживет.
что то летуны градом попугивают.Не случилось бы
Чо то я слегка перестарался с количеством помидор. Кустов так 150 вышло. :)
Заводи поросят,навару никакого не будет,ну не выбрасывать же помидоры?
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
16 июня 2014 г. 13:26
Поросят точно нет. Кроликов бы еще подумал, если б в деревне жил.
А помидоры есть кому забирать. Главно чтоб наросло побольше :)
А ещё у меня нарос щавель и доча напекла с ним вкусняшных пирожков. Вот.
vit злючка
+ 1 0
16 июня 2014 г. 10:32
когда щавель был, то мама тоже пироги пекла из него. С сахаром. Такой приятный кисло-сладкий вкус
ТТ злючка
+ 0 0
15 июня 2014 г. 22:43
доча молодец. такие пирожки объедение, главное штоп щавель нарос в большом количестве. у нас весь изросся, малёха осталось не до пирогов
так спишь как те которые чапая проспали,какой уж тут щавель.
Потапыч, привет:) тут смотрим по тв про «хочу дом за рубежом». Клёво, чо. Хорватия, Болгария, Испания т.д. тепло круглый год, море...
Потапыч злючка
+ 0 0
16 июня 2014 г. 12:04
Если поменять квартиру в Красноярске на квартиру в Болгарии у моря, то еще лет 10 можно будет спокойно жить на деньги от разницы цен :)
Если + 40 будет стоять до середины сентября, тогда точно поверю в климатическое оружие :)
Так земля сама знает сколько ей воды нужно,сколько снега,земля сама регулирует эти процессы,есть среднегодовой температурный режим земли и она своё возмет без вмешательства человека.Иное дело землятресения,там физики могут начудить.
А мы открыли купальный сезон. Ванна, типа бассейн, радует. Но вода ещё не прогрелась, зато летний душ прогревается днём до очень горячего. В теплицах жара, все пооткрывала, пара огурцов сгорела, пришлось подсаживать, клубника зацветает, долгоносика, тьфу-тьфу -тьфу, пока тоже не вижу, ибо тоже во время опрыскала какой_то вонючестью. Но самое главное ощущение - ЛЕТО ПРИШЛО! :)
Готовьтесь к + 40
злючка Не везучий я
+ 0 0
15 июня 2014 г. 20:28
Вот. Это будет однозначно климатическое оружие ;) ибо
а я декоративные подсолнухи посадил на балконе. Махровые....
а мы сегодня ондатру видели )) она полдня за травой плавала. в итоге я сгорела.. ((
Щас с удочкой хорошо на бережку.Только время такое что клюёт только на червя и на самца.
Мы уже лук из парников съели и огурцы вместо него посадили. Некоторые уже цвет набирают. На грядке лук который садили крупными головками тоже см по 30.
Виктория массово выкидывает цветоносы. Долгоносика не обнаружено (стучу по дереву)
Вести с полей - температура воздуха за бортом 4 градуса - борзяк. Фасоль в земле. Лук под укрывным 30 см.
Это тоже важно, но не упахиваться же до смерти ради сибирских вечнозелёных помидоров. Вырастить можно всё, что угодно, но всё-таки легче выращивать то, что растет хорошо само собой.
Потапыч суслик
+ 1 0
13 июня 2014 г. 20:08
На 6-10 сотках физически невозможно упахаться.
У мну 2 выходных ваще хорошо прошли. С утра и до 14-00 на даче с лопатой, затем ребенка к 16-00 на тренировку, а сам тем временем 10 км набегиваю.
Щас ничо, вроде живой сижу. Литр газировки выпил и нармальна. :)
vit Потапыч
+ 2 0
14 июня 2014 г. 20:31
ПИсец какой-то. Работает и еще бегает :)
суслик Потапыч
+ 0 0
14 июня 2014 г. 14:29
Можно упахаться, если пытаться месячную норму выработать за один день.
Мне нравится для грунта Леопольд - некрупные, много. Я обрываю с грунтовых все цветы, которые не завязались 1 августа. чтобы помидоры получше были.
vit суслик
+ 0 0
12 июня 2014 г. 18:23
Эх, если бы я еще садил помидоры, то проверил бы сорт Леопольд. :)
злючка vit
+ 0 0
15 июня 2014 г. 18:45
Наш Леопольд (котяра) проверил с утра все помидорные грядки и не только помидорные ;)
суслик vit
+ 2 0
13 июня 2014 г. 06:07
Да, сейчас смысла большого в посадке помидоров нет, но ради удовольствия можно позволить разумное количество посадить. чтобы показать подрастающему поколению -вот это - помидор, вначале он зелёный, потом солнышко его погреет и он станет красным и его можно будет кушать.
vit суслик
+ 0 1
14 июня 2014 г. 20:27
у меня и подрастающего поколения нет. А про помидоры я и сам все знаю. Так что никакого мотива выращивать нет....
Потапыч суслик
+ 2 0
13 июня 2014 г. 14:28
С помидорах выращенных на даче самое главное то, что ни не от китайцев.
Мы на улице Агату и засолочный деликатес садим. Помидоры мелкие грамм по 80-100 но дофига.
Сегодня штук 50 посадил. Завтра остальное.
vit Потапыч
+ 0 0
12 июня 2014 г. 14:36
Агату садили. Точно не помню, но вроде неплохой сорт был. А потом пошел вал новых сортов. Каждый год что-то новое появляется и по описаниям - просто супер. А на деле... Нет ничего лучше старых, проверенных сортов.
Даже мы помидоры в грунт садили, а не только в теплицу. Просто в открытый грунт нужны сорта очень скороспелые и низкорослые, так называемые детерминантные сорта. Такие томаты цветут, завязывают плоды на 1-2-х кистях и больше не растут, пока плоды не созреют. Так, что если их побольше посадить, урожая хватит. Выгода в том, что за ними никакого ухода не нужно - они сами по себе растут.
vit суслик
+ 1 0
12 июня 2014 г. 09:26
Или супердетерминантные. :) Мне Москвич нравился. Компактный, рассада не тянется, ранний. Но, с помидорами в открытом грунте засада есть.. В августе начинаются холодные росы. И после этого на помидорах появляются точки и они уже не хранятся. Но, на засолку пойдут
Народ в инете уже ягодой хвастается :)
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=46&t=1216&start=1185
Примета такая. Зацвел шиповник - пора окуня на живца ловить.
Тока это вторая половина июня.
а в августе зацвел жасмин и в сентябре шиповник...
у нас цветёт клубника, одна грядка прям дружно -дружно. прикольно, если вся завяжется
мама говорит на улице болеют меньше. но урожай конечно к осени ближе.. как раз к заготовкам
Клубника цветоносы выпускает. Скоро цвести начнет.
Долгоносика после опрыскивания не нашёл (по дереву стучу), но опрыскиватель наготове :)
злючка Потапыч
+ 3 0
11 июня 2014 г. 12:37
в момент цветения кажись нельзя опрыскивать, опыляющие насекомые гибнут, лучше до цветения еще раз пройтись, если есть сомнения
По РЕН ТВ передачи из области фантастики даже не научной ;)
А помидоры на улице всегда нормально росли и много. Просто сорта садим мелкие на засолку.
по рен тв ещё не то расскажут..
злючка ТТ
+ 3 0
11 июня 2014 г. 12:34
Ну не знаю, мне показалось, что что-то в этом есть. Тем более в интернете такая информация тоже проскакивает.
Сегодня на РЕН ТВ передача была про климатическое оружие, что якобы оно во всю давно используется, что идут настоящие климатические войны. Любую погоду можно типа в любом месте соорудить, облака всякие разные нагнать - теплые с дождями, холодные без дождей, ураганы, засухи. Что типа аномальные пожары в центре России были результатом этого оружия, мол в это время в Эмиратах работала климатическая ионная установка и там шли дожди. И наводнение на Дальнем востоке имело те же корни, только здесь постарался Китай, т.к. Китаю выгодно размывание русла Амура в сторону России, ибо граница идет по фарватеру реки, как раз в это наводнение был затоплен остров (не расслышала названия), по которому с китайцами были споры. Типа циклон образовался на территории Китая, передвинулся в Амурскую область и странным не объяснимым образом завис на 3 недели прямо вдоль поймы Амура ну и т.д. О как.
Так что теперь погоду надо не предсказывать, а заказывать :)
ТТ на улице помидоры тоже вырастают. В теплице садим крупные, а на улице мелкие. Тока побольше перегноя насыпать и всё вырастет.
злючка Потапыч
+ 0 0
11 июня 2014 г. 12:24
На улице мало вырастает, ради этого и возиться не стоит
угу. теперь искать. мне не нра.
Выше оленьей ветки новая тема ,прочти
Показать еще
новое цитирование по-моему не очень удобно.
Намного лучше,хоть не таскать эти портянки на пол страницы.Придумал.Щас позвоню.
зачем на улице помидоры, если есть теплица? у меня маман тоже высаживает, нафига непонятно
Высадил в теплице помидоры и огурцы в парники.
Осталось только на улице высадить помидоры и ждать урожая :)
Вот закопались.дождя вам напустить что ли?