Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

если будет такая же сырость, то надо копать
ага.. пущай погниёт..
В выходные думал начать картошку копать, но похоже придётся перенести это занятие. Пущай порастёт.
Хорошая погода. Я замотался огурцы с помидорами собирать.
Хорошо что соседи сами просят продать излишки урожая. А то бы не знал что с огурцами делать.
Вчера снова 2 ведра огурцов и 2 ведра помидор зелёных.
погода всё обос.рала, что за ливни стали неадекватные, беспределят по полной.. ещё и дубак. ваще грустно.
а я сегодня планировал поехать, траву скосить. Но, погода не айс. Ладно бы просто холод, так еще и дождь
Вчера на даче в ливень колесо менял. Джинсовку пришлось выжимать.
А у меня усы где попало не растут, я прищипываю их скобкой из проволки и направляю в середину ряда, чтобы образовывали внутри грядки линейку. Беру только первую розетку и не больше 4-х штук с куста. В таком варианте проход между грядками свободен и его можно обрабытывать культиватором. И внутри грядки проще траву выдёргивать, хотя не обязательно. А весной ненужные розетки тоже тримером убрать можно.
Потапыч суслик
+ 0 0
26 августа 2014 г. 15:23
Сперва я пытался прищипывать и направлять, а они всё прут и прут. Некоторые уже как кусты годовалые. Все проходы заполонили и травой заросли. В итоге бросил это занятие и к грядкам больше не подхожу. Весной разберусь.
Решил, раз развожу усы - не надо им мешать.
Если усы не нужны работы с землянкой в августе совсем немного. Культиватором прошёл, через неделю ещё раз. Делов 2 раза по 3 часа и 5 соток готовые.
Только усам капец придёт.
мы один раз, под зиму, всю ботву у земляники скосили. В принципе для ленивых такой подход возможен. Ягода была чуть позже, но все отросло
А я клубнику старую, которую ещё лень выдёргивать, тримером обрабатываю, поворачиваю его боком и лишние усы и листья аккуратно подбриваю, затем тример в нормальное положение и прочищаю междурядье, граблями мусор подбираю, а затем по междурядью культиватором прохожусь. Выглядит красиво.
А у меня вся виктория травой поросла. Трава просто прёт и прёт, прополоть никак - усы жалко. В общем решил до весны к виктории не подходить.
vit Потапыч
+ 0 0
25 августа 2014 г. 15:59
и будут у вас к весне усы непрезентабельного вида
Потапыч vit
+ 0 0
25 августа 2014 г. 16:01
Куда потерялся ???
vit Потапыч
+ 0 0
25 августа 2014 г. 16:12
сеть опять не работала
Это ты не везучий,то шапку,то обутки то голову теряешь,теперь и сеть потерял.
vit Не везучий я
+ 0 0
25 августа 2014 г. 21:42
Я не сеть, я модем потерял. Комп стационарный так еще и не наладил, а ноут работал через модем
Потапыч Потапыч
+ 0 0
25 августа 2014 г. 16:02
Вид у усов весной будет самый презентабельный. Весной вырастут новые листья.
vit Потапыч
+ 0 0
25 августа 2014 г. 16:13
так продавать придется рано весной.
Потапыч vit
+ 0 0
25 августа 2014 г. 16:50
Май - середина июня. В апреле усё будет рассажено по стаканом и поставлено в теплицу. Уже всё опробовано и проверено.
Ляпота, даже мух и комаров нет, солнышко, ирга темно-синяя свисает, дрозды стаями носятся, песни распевают, дачники тримерами жужжат, будто бы в порядок заросшие и запущенные участки приводят.
Сейчас не в огород надо, а в лес .... шишки да грибы зовут.
..представляю.... )) из кустов такие. как тот медведь..
Потапыч ТТ
+ 0 0
22 августа 2014 г. 09:54
Не, я по тихому хожу - не слышно даже. Природу берегу, лес не ломаю :)
Потапыч суслик
+ 0 0
22 августа 2014 г. 09:29
Набрали уже грибов. Насолили. За опятами только поеду теперь.
ну и тоже не плохо. прям красных?
Потапыч ТТ
+ 0 0
21 августа 2014 г. 17:18
Зелёных конечно. Все подоконники теперь в помидорах, тазы с помидорами по углам.
Кошмар просто :)
коробки картонные. в два-три ряда, переложенных газетами.
где вы, землевозделыватели? яблок штоль объелись? ((
Потапыч ТТ
+ 0 0
21 августа 2014 г. 16:42
Огурцы с помидорами таскать устал. Задолбали.
щас поменьше таскать будет. похолодало.
Потапыч ТТ
+ 0 0
21 августа 2014 г. 16:48
Ну и хорошо.
А то каждый день по 2 ведра огурцов и ведру-2 помидор.
Надоело.
Кстати о ферросплавном http://dbelyaev.ru/igor-ashmanov-about-brain-virus-17815.html
Потапыч суслик
+ 0 0
15 августа 2014 г. 17:00
Чото многа буков. Голова читать отказывается :)
суслик Потапыч
+ 0 0
15 августа 2014 г. 18:05
Так статья к тому и сводится - мозг нужно беречь от ненужной информации.
У меня знакомый в этом году 70 соток картошки посадил. Вроде как пробует бызнес такой. Осенью попробую распросить чо и как
Невезучий, я картошку по вкусу как то не различаю. Для меня она вся одна - картошка и всё. :)
Мне главное чтоб большая выросла на драники.
Пробовал копать на поле. Картошки в кусте мало штук по 5-6, но крупная. Много уже с кулак размером.
И у этой женщины крупная картошка.
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
15 августа 2014 г. 14:07
Я пока не знаю, может и своя будет на семена хорошая. Сорта хорошие и урожайные.
В конце сентября будет видно. Тогда и картошка будет руб по 8-10 за кг.
Потапыч я договорился за семенной картофель с балахты.Вкусная очень.Хозяйка говорит что после миграции(смена земли)будет еще вкуснее года 2-3.
Потапыч я договорился за семенной картофель с балахты.Вкусная очень.Хозяйка говорит что после миграции(смена земли)будет еще вкуснее года 2-3.
Потапыч я договорился за семенной картофель с балахты.Вкусная очень.Хозяйка говорит что после миграции(смена земли)будет еще вкуснее года 2-3.
Потапыч я договорился за семенной картофель с балахты.Вкусная очень.Хозяйка говорит что после миграции(смена земли)будет еще вкуснее года 2-3.
А я весной сажу. Меньше мороки. В зиму перекопал, в мае поборонил сорняки, насыпал перегною и нармальна, можно садить.
Мне родственники обещают из Шушенского усы клубники привезти, ту саму которой этим летом Красноярск завален был по 200 руб/литр.
суслик Потапыч
+ 0 0
12 августа 2014 г. 20:11
У нас климат не тот, снегу много и лежать он может до 20-го мая, просто не успеть всё сделать весной, особенно, если весной дожди и холодно. Да и качество лучше у клубники, которая высажена до 20-го августа. Насчёт заморских сортов и южных - клубника должна быть районированной, кроме того, вредители и болезни заморские могут оказаться не в радость.
Потапыч суслик
+ 0 0
12 августа 2014 г. 22:40
У меня дача на Овинном. Снега там 20 апреля уже обычно нет. А до 10 мая я всегда клубнику успеваю обработать.
Проще просто садить её весной. Мороки меньше. Земля мокрая, даже поливать не надо. Тупо воткнул и всё, дальше она сама вырастит :)
Увы, земля насыщена водой, не перекопать, грядок не подготовить. Ждем-с, как подсохнет, так вперёд на посадку.
Завтра сушилку включу.по просьбе дачников(некоторых)
Суслик, представляешь теперь импортной клубники не будет. Срочно посадки увеличивай.
Потапыч и бананьев не будет...
Потапыч Не везучий я
+ 2 0
12 августа 2014 г. 17:51
Бананьев будет как раз завались с Африкой санкций нету.
Сортов токо весной разных выпишу побольше. Заморских там и всяких других :)
Ну, ну... Бог в помощь.
Я скажем так, решил занять место Плодовоягодной станции в деле усоводства :)
Моё дело предложить. У меня технология предусматривает обязательную подрезку (даже не усов, а листьев с пятнистостями, клещём и прочей нечистью), прополку, рыхление до 10-20 августа, и как можно более раннюю высадку розеток в августе, тогда они лучше зимуют и больше дают усов на следующий год. Ну и остатки высаживаю весной. У 2-го года и более старой клубники усы хуже образуются.