Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Кризис нарастает
+ 1 0
27 сентября 2014 г. 00:09
Ударим кризисом по разгильдяйству и тунеядству!
Даешь садоводство и огородничество!
Картофан - наше фсё! Недвига в кризес - фигня!
Не везучий я Кризис нарастает
+ 1 0
27 сентября 2014 г. 20:52
Попробуете все в колхозы слинять обложат налогами и на куст и на корову и на кошака.Такое уже проходили.Должны налоги платить,как казнокрадам жить?
Цены на недвигу на вторичке падают, некоторые риэльтеры говорят, что такое же было перед кризисом в 2008 году, спрос падает, продавцам нужно продать и они снижают цены на квартиры, состязаются кто кого перенизит в цене, тот и продаст!
Так что тема садоводства и огородничества будет очень актуальна в следующем году!
А штоп в колхоз переселицца?
Тогда бы было, чем делицца.
А так - ни два, ни полтора,
Сплошная дачная мура!
в колхозах щас режим конфиденциальности, за болтавню язык отрежут
злючка ТТ
+ 1 0
28 сентября 2014 г. 22:21
и вообще колхозы - это пережиток феодализма
и георгины цветут еще, и розы, и вообще в октябре +10 +12 будет, тогда и поперекопаем фсе
у меня маман о георгинах всё печалицца. что-то они у неё позацвелись вовсю, позднее зажигание или второе дыхание.. а тут блин эта осень ни к селу ни к городу
Я еще георгины не выкапывала,нефиг тут про отмороженные .опы.Еще копать и копать...
вот осень прошла как и бывало
это из какой песни
злючка vit
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 13:37
да вы чо, блин, еще лист весь на деревьях, еще лужи не замерзают
а копать когда?
злючка Не везучий я
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 13:34
да пока земля не замерзнет, в прошлом году тропинки в ноябре помнится перекапывала
Вот и осень настала,холодно стало,опы мерзнут на дачах,на нъюс перебрались
злючка Не везучий я
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 12:09
Еще не все на даче покопано. Малину, деревья, кусты, еще обрезать надо, ветки и ботву посжигать.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 11:18
да нет никого. раз в пятилетку.. скукота.......
Почетный сусликовод
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 00:13
Никто не пробывал лук в гараже выращивать?
суслик Почетный сусликовод
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 07:29
Для выращивания лука осенью, особенно в октябре, ноябре, луковицы нужно подготовить. Подготовка заключается в прогреве в теплой воде несколько часов, потому, что лук осенью впадает в спячку. Температурный режим ищите в справочниках или интернете. Выгонять лук можно без земли на влажных опилках. В ящики засыпают опилки 10 см, увлажняют и укладывают прогретые луковицы вплотную к друг другу. Влажность опилок поддерживают поливом по необходимости. Чтобы не заводились бекарасики, можно поливать соленой водой. Говорят, что можно выращивать без подсветки, но у меня всё-таки самый лучший лук был при подсветке дневными лампами на высоте 25-30 см. На семью хватило 4 кг лука, посадки были по 1кг в месяц с начала ноября по февраль. Пирожки с зелёным луком и яйцом зимой влёт уходили.
НО..... Проблемой могут стать трипсы - они высасывают соки и могут портить сочные чешуйки лука. По понятным причинам применять химию нельзя. Источник - посевной материал и использованные опилки для выгонки, поэтому при повторном выращивании нужна санитарная обработка емкостей и помещения.
вы такой универсал.. а животных не выращиваете?
суслик ТТ
+ 0 0
26 сентября 2014 г. 07:04
Только из семейства кошачьих. Мой опыт разведения цыплят в городской квартире и на даче нельзя признать удачным.
vit Почетный сусликовод
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 03:36
лук нет, а вот коноплю.....
Потапыч наверное уже весь участок к зиме перекопал )
появился. в конопле.. )) видение..
не везучий, сторож-то живой нет? на ньюсленде или где вы там хлестались
Уже везучий ТТ
+ 0 0
20 сентября 2014 г. 12:21
На почту скинул,щас появится.
Уже везучий ТТ
+ 0 0
20 сентября 2014 г. 12:16
Наъсе он вчера был:-
сторож зоопарка отвечает rules_met на комментарий вчера в 18:54 #
после подписания ему не на что будет билет в эту англию купить...
образцово-показательная порка, шо б другие боялись.
Я туда не хожу больше,щас посмотрю где он обитает.
в чешуйчатых рукавичечках. а не в ежовых ))
что-то навеяло..
Уже везучий ТТ
+ 0 0
20 сентября 2014 г. 12:19
На 24автосру не могу найти,давно его там не видел.
Пардон, не ежовики, а чешуйчатки.
Опят было очень много, но они были всего несколько дней, мы собрали шутя три ведра отборных, больше просто не надо было. НО... они были необычные - росли на пихтах (обычно на березах), не вырастали большими, а пропадали, у меня есть фотография этого года - дерево, обросшее до двух метров опятами. Видимо это были летние опята и ежовки, так как они были в одно время с белыми грибами - рановато для опят в середине августа.
Почему-то в этом году совершенно нет опят. Даже с таксистом заехали на центральный рынок, ну нет опят. И продавец сказал, что и не будет. Кончились грибы. Зато он мне такое видео показал с белыми грибами. Блин.. Это что-то.. Ну оооочень большие. Просто огромные.
С этими венками соседей перепугал. Че-чо случилось? :)
С этими венками соседей перепугал. Че-чо случилось? :)
У нас каждый раз вечный спор идёт 2 или 3 ложки соли ложить. В итоге меня потом зовут закатывать, когда сила нужна :))
На засолку помидров и огурцов я купил. А с балкона до сих пор сьсть не можем
Потапыч vit
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 14:04
Если "взорвутся" зимой расскажешь :)))
злючка Потапыч
+ 1 0
18 сентября 2014 г. 14:29
Нынче солила огурцы новым методом - холодным засолом, просто холодной водой заливаешь с большим количеством соли (ну и приправы там как всегда , хрен, смородиновый лист, чеснок), потом через несколько дней сливаешь и заливаешь вновь холодной водой, но уже без соли и закатываешь. Все. Воду брала колодезную. Не знаю, что получится, потом расскажу как на вкус.
Нужник далеко от дома?самое главное что бы рядом был.
злючка Не везучий я
+ 1 0
19 сентября 2014 г. 13:49
такой и заботливый, а одинокий, непорядок...
Только щас понял что такое полный порядок
Потапыч злючка
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 14:40
А я ваще солить не умею. Меня зовут токо банки закатывать :)))
злючка Потапыч
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 14:48
да я тоже, честно говоря, тот еще консерватор, поэтому экспериментирую, как удачно получается, так этим способом потом и пользуюсь
У земляники есть такая непрятная хня, что вот превый-второй год растет и без всяких удобрений. А потом хилеет. Пересадка не помогает.
Потапыч vit
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 13:39
У меня по 4-5 лет на одном месте растёт. Одна грядка даже 6 летняя, второй год убирать собираюсь да жалко. Ягода нормальная, усов на 3-4 год вообще нет.
Токо приходится каждый год или хотя бы через год грядку хвоёй засыпать или листьями старыми, чтоб трава не росла ну и потом удобрения в итоге получаются сами собой.
Спасибо! В выходные буду делать грядки. Если обращусь за консультациями - не обессудьте!
Потапыч Имя Розы
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 13:11
Главно перегноя в грядку не забудьте закопать, а то плохо расти будет.
Потапыч Имя Розы
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 13:07
В любое время. Весной можно и про рассаду спросить. :))
Имя Розы Потапыч
+ 0 0
19 сентября 2014 г. 08:46
ОК!
Еще добавлю, к помутненя рассудка. Если вы будете садить рассаду с землей, то так и садите. Если только корни видны, то сделайте болтушку из навоза и земли и туда окунайте. И в первые вечера надо затенять. Хотя сейчас солнце и слабое, мож и и ненанадо.
Потапыч vit
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 13:06
Вит не усложняй всё слишком.
Садить весной в грязь. Воткнул и забыл. Я даже не поливаю и так сыро :))
Это точно помутнеенее рассудка :)
Вопрос к Потапычу.
Уважаемый Потапыч! На меня тут нашло помутнение рассудка и решила заняться садоводством. Какую клубнику бы вы посоветовали садить (место продуваемое, снега не так много, сходит рано) и когда ее лучше садить - сейчас или до весны подождать?
Потапыч Имя Розы
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 11:17
Фестивальную конечно. Она самая живучая и неприхотливая. Выживет и вырастит даже у самых начинающих садоводов. Только надо посадить.
То что снег сходит рано, бояться не надо выдерживет кратковременно -20 без снега. Проверено.
Ещё. Если участок сырой, обязательно садить в грядку высотой хотя бы 10-15 см, а то весной может вымокнуть.
Сейчас садить уже поздно. Не успеет прижиться до зимы и вымерзнуть может.
Сейчас лучше вскопать грядку и хорошо её удобрить (1-2 ведра перегноя на метр грядки) и как весной земля оттает сразу можно садить.
И вообще это никакое не помутнение рассудка, а бесплатный фиттнесс, да еще и ягода нахаляву. :)
Гепаририновая мазь в пять раз слабее гепатромбина. Но, сушит кожу. Мои рекомендации- сначала мазать гепатромбином, как можно раньше. Потом можно и гепариновой мазью. А потом кремом для лица. Мне вот завтра на похороны и я думаю, что дойду до нужного состояния
(( у нас в деревне тоже завтра хоронят соседку. бабушку старенькую.. два года назад, полтора точнее, дед у неё помер, и всё, расклеилась совсем, всё плакала, жаловалась..
у меня сослуживец. Ну, я его давно знаю . 25 лет. Но, он еврей и особенный в этом смысле. Ну, тяжко это все. Я и сам пережил. Че тут пургу гнать.
И еще, раз уж такой опыт свалился на мою голову. Бодягой не мажьте под глазами. Потому что если попадет в глаза, то будет плохо. Троксевазин, который многие рекомендуют - сомнителен. Он укрепляет сосуды. Им надо мазать до синяка.
гепариновая мазь говорят хорошо помогает. мне в роддоме помницца врачиха советовала
все таки фингал под глазом (хотя уже и почти прошедший) сильно влияет на восприятие тебя людьми. Уже в двух точках как-то так намекали, что деньги вперед.. :) Правда в моем любимом киоске все по прежнему. Кредитная линия открыта. Надо бы им еще по карточкам начать принимать. А то я заимел карточку.
вот война начнётся, и начнут принимать..
а фингал под глазом больше всего ощущает сам носитель энтого явления, остальным не пофиг ли. ну фингал, ну под глазом.. у меня подруга месяц назад с фингалом ходила, так переживала.. училка к тому ж. предрассудки, которые мы сами себе придумываем, такая это всё фигня
но это только фингала касается, конечно же
И каой нафиг месяц. вы че. У меня после завтра ниче видно уже не будет. Хотя изнальчально было все плохо
А после после завтра в поход пойдешь.
месяц назад грю. месяц с фингалом это всяко диагноз: бьёт.. ))
Вопрос - гавно. Типа проколотые уши или нос - это слабее фингала. Это ваще ни о чем.
Мазь на основе гептрала. Гепатромбин или просто мазь. Но, зараза, сушат кожу. У меня меня даже морщины под глазами появились. Мои рекомендации - как только, так сразу мазать гепатромбином. Высока вероятность, что синяка и не будет. Ну если так не получилось, то дня два мазать. А потом кремом. Типа вечер и все такое...
а чё все-то удалили, про донецк теперь писать нельзя?
бражки они перепили вот гуси и летят.Хоть бы на окно крошек насыпали,мож одного гуся и прикормят