Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Это слова, а поступка нет. На даче сейчас такой борзяк (8 градусов), мозги быстро в порядок приведёт. А дрова собрать надо, наколоть, печку растопить. Можно даже пол подмести, старые журналы (Новый мир, Вокруг света, Сельская новь, Наука и жизнь и т.д.) почитать. Покряхтеть, посетовать на жизнь....
vit суслик
+ 0 0
31 июля 2014 г. 11:43
Вы выписывали Сельскую Новь?! Мы тоже. И науку и жизнь. Но, они в гараже, а не на даче. Дров у меня даже без леса выше крыши. Я же весь участок разгородил. Печку топить -одно удовольствие. Связи там нет. Нет связи. Меня это доканывает
суслик vit
+ 0 0
31 июля 2014 г. 12:05
Ну и хорошо, что нет связи. За душой должно быть хоть что-то, кроме паутины.
vit суслик
+ 0 0
31 июля 2014 г. 12:11
Ага, куча гряд земляники :)
суслик vit
+ 0 0
31 июля 2014 г. 12:54
Слишком много клубники - слишком много проблем - это уже перебор.
Так надо покинуть современное общество и уехать на дачу без еды и денег.
vit суслик
+ 0 0
31 июля 2014 г. 10:46
Это глупо. Тем более у меня там и лес рядом (дрова еасть) и родник под боком. Если бы там была нормальная связь и не было воровства, то можно было бы вторую квартиру организовать. Там сейчас даже водку продают предприимчивые содачники
В этом случае надо хорошо проголадаться (во всех смыслах).
vit суслик
+ 0 0
31 июля 2014 г. 10:28
оказывается в современном обществе проголодаться сложно. Насильно покормят
вот беда-то. я давно классику не читала, но кажись таким как вы посвящены многочисленные тома произведений. может вам в библиотэку записаться?
Обломов. Классика. :) Но, и это не то все... Разочаровался я во чтении. Ума от него не прибавляется и даже мудрости тоже. Можно прочитать тонны книг и стать начитанным.. вот и все. А как был дураком, так дураком и остался
согласна. а мотивация дело нехитрое. либо ты живёшь для себя, либо бля других, вот и вся мотивация.
ну вы меня поняли
Наверное понял. Осталось понять зачем жить для других если для себя жить не сильно-то и хочется
потому что человек человеку друг товарищ и брат. лично я в это свято верю.
вы молоды. :) А мне вот недавно мой давний товарищ сказал, когда я у него занял 500, а на следующий день попросил еще 200 на опохмелку- я тебя содержать не намерян! И это он мне сказал.....
мы молоды душой )) а веру эту обрела с опытом. с жизненным ))))) по сути мне плевать на всё и на всех как и вам. но мы же люди, а значит надо заботиться друг о друге, это не тяжело.
ну и конечно дети - в них вся суть..
Ну, а если ничего не хочется. Деньги -ваще мусор.. Ради них и с дивана вставать не стоит. Мне же нничего не надо. Вот щас живу на сто рублей в день и вы знаете, оказывается это возможно. Потом счет разблокируют. Куплю телевизор огромный и поменьше, еще один холодильник. Комп починю.Штаны надо бы купить, кроссовки...И собственно все. Мне больше ничего не надо.
ога погода способствует. бодрит до невозможности..
Зачем ставить цель одну на всю жизнь, можно ставить цели и помельче, до которых добираться попроще, аппетит приходит во время еды. Главное, хоть что-то делать. Например, если хочешь быть богатым, то хотя бы купи лотерейный билет. Можно смотреть на жизнь в бинокль, а можно - под микроскопом, и то, и другое интересно.
для этого всего нужна изначальная мотивация.
По-моему нет, счастье - это путь к достижению недостижимого, а если что-то уже достигнуто, то становится скучно. Кстати, разгр*** дерьмо можно с интересом - провести сортировку, отбрать то, из чего можно сделать коврик в стиле пэчворк, или то, из чего качественный компост получится, или хорошее топливо для печки; почистить пёрышки и вперёд, холодная погода тоже способствует бодрому настроению.
проблемы ни на что путнее не могут мотивировать.. Человек создан для счастья, а не для того чтобы дерьмо разгр***
Лучше бы не кончился - проблемы очень здорово мотивируют на здоровый образ жизни, либо сразу приходит конец.
И это все фигня. Мне вот налоговая счет заблокировала - вот это проблема. Я впервые узнал, что значит - нет денег. Даже занимать пришлось и жить на 100(!!) рублей в день. Думаю что через неделю этот кошмар закончится
это когда 24го было? я ж говорю молнии низко метили. а у меня подружка в этот день дочку родила..))
Исус родился звезда упала,интересно кто в грозу родится?Пугачев?
Да, примерно в это время.
вот напасть. это знак стопудова
это природа. против нее не попрешь. И уж иконы ставить из за этого я точно не буду :)
хотя вру, 23го гроза прошла
я не помню точно. Мне было не до того :)
паутина это жесть. а посередине большшой жжирный паучищще..
Наваристый суп получится.аженов лопает все что бегает,ползает и скачет и он какой здоровый.
vit Не везучий я
+ 0 0
31 июля 2014 г. 11:01
ну вот, вы и про кабанчика заговорили.
неправда. я за год похудел на 18 кг. теперь у меня вес как в 20 лет
спид, сифилис, рак, йога?
vit Натка
+ 0 0
30 июля 2014 г. 16:34
технология правильного запоя плюс индвидуальные особенности организма. у меня такой вес был лет до 35. а потом стал жиреть. сейчас все вернулось к првильному весу
многовато за год, не думаю что это так уж правильно. но вообще держать вес это правильно, с годами еда в нас нуждается больше, чем мы в ней. надо уметь говорить ей нет
йопта....
а мы думали вы наоборот - в сетях..
теперь - да. уже занял место посредине паутины :)
Шутки неуместны. Гондурас в огне, галактика в опасности, а я без сети.
сеть починили.. эт хорошо
тятя тятя! наши сети притащили.. опцаца..
можно рыбу ловить...
вчера белых и маслят на сковородку муж насобирал
он по грибы не с лукошком ходит, а сразу со сковородой)?
злючка Натка
+ 0 0
30 июля 2014 г. 12:34
это просто краткость сестра таланта )
Ура, грибы появились. Правда, пока это маленькие сыроежки, но они съедобные.
всё хочу домашний ввести в рацион, раньше помню делали в перестройку, вкусно было. не забыть как-то надо.
малина нынче радует, крупная, сладкая, чистая
ТТ злючка
+ 2 0
28 июля 2014 г. 16:16
да нынче всё как-то по-летнему радует, считаю лето удалось. щас за грибами пойду, вдруг и там порадуюсь
ну как грибы, пошли?
да.. ушли куда-то. на суп нарвала и ладно. паутины зато много.. ((
Суп с паутины?
Натка Не везучий я
+ 0 0
30 июля 2014 г. 12:09
диетический)
ТТ Не везучий я
+ 0 0
29 июля 2014 г. 21:34
да ну, кто его есть будет. хотя.. если с майонезом..
невезучий я ТТ
+ 0 0
29 июля 2014 г. 22:10
Майонез это дикая сметана,паутина и то вкуснее.Как вы его едите?
дрозды и жимолость жрут только шуба заворачивается)
А у нас ещё клубника есть и малина появилась. А к малине и смородине прибавились дрозды, мелкие такие, тёмные, норовят от опасности пешком уходить в кусты. Они, наверно, иргу поджидают.
Вчера последнюю клубнику собрали. Теперь наверно токо поисть буду собирать, литра по 2-3.
В следущие выхоные от долгоносиков и им подобных опрыскаю.
Еще сняли первые 3 красных помидорки. Сорт какой то из скороспелых.
Бухать хочу
Литров 5 пива
нет, не хочу, опять в совдепию,.. лучше уж в Америку бичом с табличкой «раша и все таки она наша»
А что запретили уехать?
злючка Не везучий я
+ 2 0
26 июля 2014 г. 21:15
Запретили, сказали, что без меня Невезучий со скуки повесится.
На тебе сошелся клином белый свет?
Сергей есенин так говорил:-
тыж такая простая как все,как сто тысяч других в россии...
ТТ Не везучий я
+ 0 0
28 июля 2014 г. 09:41
тыж-тыж-тыж....
Представляете, что те люди в Украине, что живут в зоне действий, говорят, а что мы будем бросать, нет свое жалко. Газа два баллона есть, на заправке пока можно заправить, в огороде все посажено, в садке рыба подрастает. Когда обстрел начинается, прячемся в подвал, уже же понятно что куда летит.
Я вчера с сестрой разговаривал,молодых прогнала в Харьков,сама осталась.Для неё это вторая война.Даст Бог переживет и эту.
Потапыч злючка
+ 0 0
25 июля 2014 г. 21:39
Надеются что скоро всё закончится.
Мы после 2 августа первую на пробу копать начинаем. Так что через неделю капну чего там :)
На поле был 2 дня назад (где 6 соток) стоит стеной и цветет. В общем должна вырасти.
По весне когда молодая картошка только появилась, то спросила - чья она, откуда везут. Продавец сказал, что из Египта. Что-то не поверила, но потом в интернете посмотрела, и правда с Египта импортируют. То-то она долго лежит, мумифицированная наверное ))
Потапыч злючка
+ 0 0
25 июля 2014 г. 14:25
Не мумифицированая, а геномодифицированая :)
злючка Потапыч
+ 0 0
25 июля 2014 г. 15:44
но на вкус неплохая, надо заметить, кста, уже видела бабульки свою молодую продают, надо купить, поддержать местного производителя
суслик злючка
+ 0 0
25 июля 2014 г. 16:26
А в Израиле очень роскошную морковку выращивают на гидропонике.
Потапыч суслик
+ 0 0
25 июля 2014 г. 16:43
А чо там в израиле на гидропонике не выращивать? Подвел к грядке трубу с удобрениями. Раз в день кнопку нажал и делов :)
Токо вода нужна и можно по 3 урожая в год снимать.
Насчёт клубники - похоже, что в наших краях народ разучился её выращивать и потеряли сорта. Не знают технологии, выпрашивают усы, поскольку своя ягода стала мелкой и невкусной.
Потапыч суслик
+ 0 0
25 июля 2014 г. 14:27
Клубнику уже почти никто не выращивает. За редким исключением. Разве что для себя 1-2 грядки.
суслик Потапыч
+ 0 0
25 июля 2014 г. 16:24
А у меня давно сложилось мнение, что клубники надо выращивать либо много, либо вообще с ней не связываться.