Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Я теперь усы не обрезаю. Отращиваю к весне, тогда выкопаю.
После того как весной все усы в драку расхватали, к ягоде интерес совсем пропал. Буду теперь на своих 15 сотках опытную станцию делать и кучу разных сортов разводить :)
Одно неудобно - полоть грядки с усами.
Для обработки клубники, обрезки усов и т.п. очень и очень рекомендую аккумуляторные ножницы Bosch 3600H33100, ручка продается отдельно. Можно прекрасно работать и без ручки. Есть и другие варианты размеров. Народ здесь грамотный, если надо, сами найдёте в Красноярске и подешевле. Предпреждение - работать в перчатках, чтобы пальцы не оттяпать.
Набрали вчера в огороде всего помаленьку.
2 ведра огурцов, 2 ведра помидор, 3 ведра рыжиков под молодыми соснами в лесу.
Огурцов вторую неделю через день собираем по 2 ведра.
Да нет, малина и ирга очень даже хороши, грибочки под каждым деревом сидят, кедровки шишками снабжают.
понятно.. все в консервации
а.. ну у всех наверное такая же фигня. вот откуда грусть и тоска....... ((((
что за грусть тоска, где сводки с полей? у нас весь огород промок, грёбаные дожди задолбали..
А кто орал что жарко?
:)))
Джен Псаки:
- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США...
Далее в диалог вступил её постоянный оппонент.
Метью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей - это свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного
потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона - и народ не протестует!
- Мэд, это нормально для недемократической страны...
Раньше можно было взять рассаду на плодовке. Врать не буду, где сейчас питомники не знаю, но http://newslab.ru/news/533188 и http://www.gornovosti.ru/tema/aktualno/ot-plodovo-yagodnoy-stantsii-ostanetsya-tolko-nazvaniye-mikrorayona439081.htm
Живём старыми запасами.
сортоисптытательные питомники это где такое? сад крутовского)?
Из перечисленных - у меня Фестивальная. К ней особых претензий нет - в спектре сортов удачно занимает свой кусочек - устойчивый сорт, крупный куст, хорошие усы, быстро отрастают, характерный вкус, форма, размер, созревает позже других, для заморозки годится, но - цветоносы под листом - в сырой год - серая гниль, урожайность -не самая высокая, для варенья крупновата. В дожди становится водянистой и невкусной. Поражается клещом. Аналог - Фестивальная ромашка.
Про Гигантелу говорят - нужно хорошее питание и уход, тогда ягоды крупные и много. Вкус не знаю.
Точно не советую Лорд - чуть тенёк - вкус картофельный, хотя очень крупная ягода и очень много, из-за него, кстати мои эксперименты с сортами и закончились - зачем от добра добра искать.
Нравится Машенька. И, само собой, сорт с двойной ягодой - скороспелая, урожайная, цветонос выше листьев, ягода не дубовая, мягче, чем у Фестивальной, очень сладкая.
Главное, вначале определиться - зачем нужна ягода - поесть, варенье, заморозка или продажа, а потом подбирать сорта, причем сорта желательно надо брать не от частников, а из сортоиспытательных питомников.
К продажным сортам другой подход - урожайность побольше, транспортабельная и красивая ягода, возможность механизированной обработки, большой выход посадочного материала, а вот вкус совсем не важен.
Суслик какие сорта у нас хорошо растут ?
У меня есть фестивальная, фест ромашка, слоненок, гигантела, вима ксима, берегиня, гигантела, дарселект.
Хорошо пока могу сказать только о фестивальной и слоненке. А остальные что то пока не понял. Или еще просто рано. (я их развожу второй год всего).
Сегодня у меня высажена первая партия клубники, как раз под грозу. Морковка уже длинная и толстенькая. Лук повыдерган, сушится. Картошка буйно цветет и сильно прибавила после дождей в размерах. Кабачки и огурцы готовятся к малосольному засолу.
Потапыч суслик
+ 0 0
7 августа 2014 г. 16:58
А я свою клубнику Искрой опрыскал а усы не стал обрезать. Буду усы отращивать к весне.
Щас шукаю инет в поисках сортов разных для колекции. Решил раз не площади не позволяют расширяться вшить, буду расширяться вглубь :)
А чо никто новость не обсуждает о запрете импорта еды из ЕС ?
Блин, надо срочно клубнику десятками гектаров садить :)))
Пошли по грибы и мужик в шубе поймал,два дня никого.
Пошли по грибы и мужик в шубе поймал,два дня никого.
Невезучий я такой
+ 0 1
4 августа 2014 г. 12:58
Если мужик то он.А если мужчина то она.Окончание в школе проходили.
ТТ Невезучий я такой
+ 1 0
4 августа 2014 г. 13:01
ахаха...... а если кофе то оно. ну да, в школе всё возможно
Двоешница.Кофе всегда был ОН.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
4 августа 2014 г. 20:51
был. горемычный.
кто я? или кофе?
ТТ Не везучий я
+ 1 0
4 августа 2014 г. 21:14
вы-то с чего. кофе конечно ((
А чем первые от вторых отличаются? Уж объясни,будь добр,а то как-то дурой помирать не хочется. У меня в семье два ....однако затрудняюсь теперь сказать кто они.
зато с нормальными мужиками пообщаешься.
Гдеж их взять?Щас почти все мужчины,мужиков то тю тю.
Вит не переживай скоро появится смысл жизни. В армию на сборы народ собирают :)
http://lenta.ru/news/2014/08/01/exercise/
vit Потапыч
+ 0 0
1 августа 2014 г. 18:13
всегда собирали. уже года три как есть такая практика. мне непонятно почему сейчас это так всех возбудило
Потапыч vit
+ 1 0
1 августа 2014 г. 20:30
Так сходи, может и смысл жизни появится :)
vit Потапыч
+ 0 0
1 августа 2014 г. 21:27
я бегать не умею :)
Шоколад и солнечная прохладная погода.
проводились интересные исследования на тему того, от чего зависит счастье человека. выводы интересные -наличие детей не влияет на уровень счастья.
А почему дети должны воплощать интересы своих родителей? Это не должно быть аксиомой. Если интересы совпадают - то это хорошо, но ведь это не всегда бывает. А насчет отмахивания - а может молодые много хотят от старших, а те в силу своего возраста (устали морально или физически) уже не могут удовлетворять их запросы.
да никто никому ничего не должен. энто уж как вам сердце нашепчет
дык в идеале они всегда должны быть, свои интересы. а кто-то свои интересы воплощает в детях, почему нет. по-моему, это лучше, чем потом всю вторую половину жизни отмахиваться от них, жаждуя "своей жизни". не знаю.. у всех по-разному.
Я не говорю об отдельном существовании, естественно, семейные узы - это свято. Но у человека должны быть свои интересы и своя жизнь после повзросления детей.
нет уж, вот жить в одной квартире не стоит. а оставаться вместе - по-моему это счастье. ну мне бы хотелось. насчёт развлечения - это вы погорячились.. ))
Дети - не спасение от депресии и алкоголизма. Они вырастают и они живут и должны жить самостоятельно, даже если живут в одной квартире с вами. Сейчас продолжительность жизни увеличивается, а количество детей уменьшается, так что человек должен сам организовать себе развлечение на вторую половину жизни.
а с телефона можно фотки и видео просматривать. и фильмы так же запускать, и ролики ютуб. щас чё тока не можно..
вот именно поэтому, чем старше становится винда, тем я меньше ее понимаю. Интерфейс создается не программистами, а дизайнерами. Я в вин7 уже плохо ориентируюсь, а уж о вин8 мне и думать страшно.
у меня пародия на смартфон, потому что я не пользуюсь инетом практически, но хотя бы представление надо иметь. а кто-то работает и живёт - несчастный - в нём, всё это применяется и осваивается, как и любая техника, привыкнешь и всё.
проблема в том, что человек может привыкнуть ко всему. Но, вот надо ли... Нагнуть человечество в нужную сторону, когда оно не знает куда нагибатьься -это дело нехитрое, но и позорное
вы против научно-технического прогресса?
Грубо говоря, людей имеют и их убедили, что это им должно нравиться
Потапыч vit
+ 1 0
31 июля 2014 г. 17:25
Вит Вы только что раскрыли суть маркетинга.
"Внушить человеку что это ему надо" :)
vit Потапыч
+ 0 0
31 июля 2014 г. 17:28
Не думаю, что я первоткрыватель. Это очевидно просто
ну всё не так плохо как вы думаете. а рынок - это уже неизбежная действительность, не только в распространении девайсов. он во всём.
да что такое рынок? Химера. Завтра убеди людей, что надо на ушах ходить и появятся ушедвигательные приставки
я ж не спорю. но что поделаешь-то
надо включать здравый смысл!
а это уже невозможно. то есть соответствовать уже невозможно, всегда будешь неформат. не все готовы нести такое бремя.
Вы имеете ввиду психологическое бремя?
ну да. у меня ребёнок школьник, вот где это всё прекрасно видно. у взрослых всё то же самое в более скрытой форме. а ноги растут вероятно из основ маркетинга, как говорится ничего личного.. просто бизнес..
Мне давно хотелось спросить у имеющих детей. Почему у них ребенок? Не сын-школьник, ни дочь - школьница, а ребенок?
Это ты гад подводишь к родитель №1 и №2?
vit Не везучий я
+ 0 0
31 июля 2014 г. 22:36
какой вы проницательный :)
да по-разному можно.. здесь идёт сравнение детей и взрослых - поэтому просто ребёнок
А это не научно-технический прогресс. Это прогресс маркетологии. Например, Apple -это абсолютно маркетологический, но не научно-технический прогресс
смарт тоже ничё. фильмов куча, правда все новинки платные, ну старья хорошего много. инет идёт боле-мене терпимо. а цены хз, может не пошла инновация или ещё что..
тока без клавиатуры неудобно. надо брать с клавиатурой.
чтобы в инет по телевизору выходить что ли? да это извращение какое-то... проще присоединить к компу и с него всем рулить
ну вам-то да
почему именно мне? это в принципе удобней. Иначе мы скоро доживем до холодильников с клавиатурой
ну может.. я в этом не смыслю, во всех этих присоединениях
а производители на вас наживаются :)
не ну, каких-то проблем юзать телек, если скорость позволяет, тоже не вижу. с телефона ещё удобней рулить тогда уж
у меня вот, например, телефон - не смартфон, а самый обычный телефон. Недавно тут спросил время у одной девченки лет 12, так она из заднего кармана штанов вытащила огромный смартфонище.. Ну что это такое. У нее попа уже этого смартфона...
ну это опять же дело вкуса.. родителей. и проблема конечно не в размере
Нет, насчет телефона не согласен. Все должно исполнять свою и только свою функцию. Телефон -звонить, пульт -управлять ТВ, холодильник-морозить. И вся эта гаджетная суета ни к чему.
да и я про то же. если телек имеет выход в сеть, нафига комп присоединять.
Чтобы было удобней управлять. Например, чтобы скачать сериал в РВ качестве нужно много времени. И это проще сделать с компа, а уж потом присоединить. Потоковое видео - да. Но, я ютуб не люблю
на флешку скинул и смотри
насчет смарта я не заморачиваюсь. Все равно я фильмы не смотрю. Хотя смарт там есть, но его все дружно хают. Жаль, что диагональ 46 дюймов. Я хотел больше, но там ценник уже неадекватный начинается
у кого 3д телевизор есть? Как оно вам?
а что это такое? скока стоит?как дразнют?если хороший куплю гостей баловать.
vit Не везучий я
+ 0 0
31 июля 2014 г. 22:20
сам еще выясняю. Обычно это опциональная часть к некой базовой модели
полукруглые какие то пошли,но брать их рисковано,потому как опытные образцы,не прокатанная модель.
vit Не везучий я
+ 0 0
31 июля 2014 г. 22:38
а вот для того, чтобы не попасть впросак, надо изучать отзывы в сети
А такое слово как маркетинг тебе знакомо?Посадят с десяток БТМэмок и так распишут что очередь купить будет.На форуме помощь просят посмотри.фармазоны чистой воды.
vit Не везучий я
+ 1 0
31 июля 2014 г. 22:48
значит включаем фильтры. Но, я с таким не сталкивался. Обычно если есть проблемы, то они изложены в нескольких источниках
Года 3-4 назад забросали форумы просьбами о помощи больному ребёнку.Ну дети есть дети,выручать нужно.Созвонился,встретились на железнодорожников(во дворе почемуто).подъехала мадам,неплохо одета и на МАШИНЕ,палбцем на окно показывает-там ребёнок болеет.Отдал я эти 5000 и так противно на душе стало.
Помню в 70-х на лавке во дворе сядем бухать а стакана нет.В окно постучишь к людям,попросишь стакан,они и закусь предлагают.За 30-40 лет люди неузнаваемые стали.Одни зажрались,другие изменились из за нищиты.
vit Не везучий я
+ 0 0
31 июля 2014 г. 23:06
Да и сейчас разные люди есть... Меня как-то раз мужик до дома довел. Да и если уж совсем тяжко, то я уверен -подойди к бухающей компании, попроси и опохмелят
я до такого,слава Богу,ещё не дошел.Украду лучше ,побираться не буду.
vit Не везучий я
+ 0 0
31 июля 2014 г. 23:14
да и я пока не пробовал. Но, мало ли.... Например, у меня довольно часто на улице денги стреляют по рублям. Ну если вижу, что человеку и вправду тяжко, то почему бы не поделиться.
Одному и тому же второй раз никогда не дам.Бывает что стоит трусится,жалко,водки купю дам, увижу вторично отлаю и никогда не дам.
я три д не люблю, кому-то нравится, дело вкуса.
я- то 3д точно не увижу, но охота побаловать гостей
вообще красиво. если цена не принципиальна, берите полную комплектацию, есть же не просит.
как ни странно, но цена отличается мало. Подозрительно это....
Главно чтоб в конце августа не было дождя, а остальное пофиг. :)
А когда в конце августа дождя небыло?Все знают и роются в грязи с картошкой,только выкопали и бабъе лето наступает,тепло и солнечно.