Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

у нас как-то росла. так ничё, куст да куст. такой фактор как ядовитость не позволил полюбить его всецело, это напрягает
А как насчет красоты?
злючка ОЛЬГА
+ 1 0
27 марта 2015 г. 22:11
На городских клумбах? Мне не нравится.
Сок этого растения является одним из самых ядовитых. Растет хорошо на компостной куче.
Уважаемые садоводы и огородники! Подскажите, пожалуйста, выращивал ли кто-либо клещевину. Как оно на самом деле.
Через три дня. Пусть на даче в гараже стоит в собранном виде до мая .Все равно душу греть будет.)
Потапыч АГА
+ 1 0
25 марта 2015 г. 16:11
Хороший у вас гараж на даче :))
Если там ещё отопление и свет есть, можно в нём лук на зелень промышленно выращивать или ещё чего :)
Показать еще
Потапыч. У меня тут день рождения намечается,так вот,начитавшись твоих репортажев,я своим заказала в подарок(мну)-теплицу или ...ничего.Пусть выкручиваются,нефик духами и конфетами отдариваться.Сижу вот,гадаю,а хватит у них нахальства проигнорировать мое пожелание?)))
Потапыч АГА
+ 0 0
25 марта 2015 г. 11:54
Теплицу можно поставить только в мае. Когда земля оттаит.
У тебя день рождения раньше мая или позже ? :))
Опасайтесь если они вам ее все-таки купят :)
Показать еще
чё други, смыло чтоль всех?
Потапыч ТТ
+ 0 0
25 марта 2015 г. 09:15
На подоконнике не смоет. С рассадой борюсь. Помидор что то многовато оказалось штук под 300. :))
vit Потапыч
+ 0 0
25 марта 2015 г. 11:20
да куда ж вы их девать-то будете?
Потапыч vit
+ 0 0
25 марта 2015 г. 11:22
Кого "куда девать" ?
vit Потапыч
+ 0 0
25 марта 2015 г. 11:26
Помидоры?
Потапыч vit
+ 1 0
25 марта 2015 г. 11:55
Главно чтоб выросли. Забирать есть кому :))
ТТ Потапыч
+ 0 0
25 марта 2015 г. 09:26
в апреле поди повезёшь на выпаса? )) в тепличные условия тобишь
Потапыч ТТ
+ 0 0
25 марта 2015 г. 09:46
Петунью в конце апреля, помидоры в начале мая.
Не знаю как будем с отцом теплицу делить. Ему знакомые заказали лука зелёного "сколько сможет вырастить" - всё оптом забирают.
чёт поздно. мы уже съели весь урожай. посевы рано, огород по колено в воде. похоже клубнике может прийти кирдык..
Да, вот у меня дача на камасе, а там есть гористое место, у меня там. А есть низинное.Так вот там че то дачи позаброшены. Потому что там весной ну реальная топь
у нас немного низинка, но топит зараза. думали в этом году обойдётся но вот подвалило под конец. земля ещё такая, глина, держит воду
При такой ситуации только овощи садить
да я не переживаю особо. маман расстраивается
Пора заниматься посевами. Весна как никак началась.. Я уже луковицу посадил :)
снегоходы пора зачехлять.. доставайте самокаты
Снега-то в баки накидали?
Вотка сильна старит. Кто пьёт много обычно больше 60 лет не живёт
vit Потапыч
+ 0 0
18 марта 2015 г. 17:02
Пить не умеют. :)
Потапыч vit
+ 1 0
18 марта 2015 г. 22:08
Недавно на у лице своего знакомого встретил, который младше меня года на 3. Мне мой ребёнок потом говорит "Ты о чём с этим дедом болтал?".
Я ему говорю. Это не дед, он младше меня. Он водку давно пьёт, поэтому постарел. :))
vit Потапыч
+ 0 0
19 марта 2015 г. 11:51
Визуальное старение - это генетика главным образом и курево.
Потапыч vit
+ 0 0
19 марта 2015 г. 12:05
Ты просто пить позно начал. Поэтому пока визуально тебя не коснулось. Лет 5 ещё попей и сильна заметна будет.
vit Потапыч
+ 0 0
19 марта 2015 г. 12:22
А я столько и не собираюсь. У меня это не унылая мания, это период жизни, испытав который надо или упасть или воспрянуть.
Потапыч vit
+ 0 0
19 марта 2015 г. 12:27
Запишить в спортзал. Там дефчонки и парни в стрингах :))
vit Потапыч
+ 0 0
19 марта 2015 г. 12:32
Пока рано..
Потапыч vit
+ 1 0
19 марта 2015 г. 13:34
А ты по ошибке зайди не за бутылкой, а в спортзал :)
vit Потапыч
+ 0 0
19 марта 2015 г. 13:41
Так ведь изнасилуют....
Потапыч vit
+ 0 0
19 марта 2015 г. 16:01
Там со штангами в основном развлекаюца. Так что не надейся :))
vit Потапыч
+ 0 0
19 марта 2015 г. 21:15
Тогда и смысла нет...
ТТ Потапыч
+ 0 0
18 марта 2015 г. 22:22
видели сёдня праздник в честь крыма? грех не выпить.. ))
Потапыч ТТ
+ 0 0
18 марта 2015 г. 22:43
Петунью рассаживал. Некогда пить :)
ТТ Потапыч
+ 0 0
19 марта 2015 г. 08:19
петунью-то хоть напоил? как там объёмы, огого?
Потапыч ТТ
+ 0 0
19 марта 2015 г. 09:23
Объёмы небольшие. Штук 700-800 всего получается. Щитать лень.
Потапыч ТТ
+ 0 0
19 марта 2015 г. 09:22
Она только воду пьёт. Иногда с марганцовкой :)
злючка vit
+ 1 0
18 марта 2015 г. 20:27
Вит, послушайте Потапыча, не пейте вотку. Впереди весна, лето и т.д. новые планы, многое живое начинает свой новый цЫкл. :)
vit Потапыч
+ 0 0
18 марта 2015 г. 17:01
Через дней пять я фото луковицы выложу. Хорошо она в рост пошла
многим мужикам седина к лицу. конечно должны быть признаки интеллекта в глазах.. ))
у нас в соседнем подъезде алкаш живёт, видать всю жизнь пробухал или чё, короче на вид малолетка, а весь седой скукоженный. вот это печально
Сегодня нашел у себя седой волос. Печально
а очки нашли?
Нашел. Они под столом валялись
седые волосы бывают и в молодости. это не показатель.
У меня знакомый есть. Склонный к раней седине. Пришел и я ниче не замечал, а под лампочку встал и е мае...
Огурцы не буду садить. Надоели они мне. А вот бархатцы пожалуй, что да, надо посадить. Может быть даже не в горшок, а в ящик
Потапыч vit
+ 1 0
16 марта 2015 г. 16:58
Агурцы на закуску можно, а как бархатцами закусывать ? :)
vit Потапыч
+ 0 0
16 марта 2015 г. 17:11
Это конечно да, но обычно в то время когда мне требуется закуска огурцы хиреют. Ибо без полива они не растут, а мне некогда их поливать. :)
Потапыч vit
+ 1 0
16 марта 2015 г. 17:30
А ты капельный полив сделай. (Капельницу в ведро и огурцы). Можешь для эксперимента в воду водки добавлять.
Будете вместе с огурцами пить :))
vit Потапыч
+ 0 0
16 марта 2015 г. 17:40
Ой, не люблю я капельницы.. Ни себе ни огурцам. :)
Потапыч vit
+ 0 0
16 марта 2015 г. 17:52
Зато поставил и на неделю - две забыл :)
vit Потапыч
+ 0 0
16 марта 2015 г. 17:57
Вот когда я вызывал врача по выходу из запоя с капельницей, то тоже так думал. :) Нифига. Лажа все это. А огурцы - тоже люди, к ним надо комплексно подходить.
Потапыч vit
+ 1 0
16 марта 2015 г. 17:59
Огурцам надо капельницу не чтоб выйти из запоя, а чтоб постоянно пить.
Разницу понимаешь ? :)
vit Потапыч
+ 0 0
16 марта 2015 г. 18:07
Так и мне для того же надо было. :) Я думал, что прокапаюсь и с новыми силами. И ничерта. Два дня на четвереньках до кухни добирался, чтобы попить. Ноги подводят... Вот бухаешь неделю, две недели, а потом - бац! И все. Как отрезало. Встать на ноги не можешь. Я понял, что люди с проблемами в ногах испытывают. Раньше не понимал. Кое как встаешь, один шаг и рылом в пол.
И с огурцами так же. Если я их каждый час смотреть не буду, то они же захиреют...
Купил спаржевую фасоль и однолетние георгины. Посмотрим что получится
злючка vit
+ 0 0
16 марта 2015 г. 16:18
купите еще бархатцы, они точно не подведут, при чем цветут до самого снега. Да несколько семачек огурцов не помешает воткнуть где-нибудь, "апрельские" и для домашнего выращивания подходят.
завтра ещё чудеснее будет. надо сходить пофотать снег
злючка ТТ
+ 0 0
15 марта 2015 г. 21:18
да, сделайте это наконец-то, а то вдруг он закончится
В лесу, конечно эти дни просто чудесно было. Странно, что мало туристов. В субботу только двух туристов встретили, а сегодня вообще одного дедулю, но зато по следам он еще дальше нас в лес ушел.
У вас ваще любая рассада штуками и даже десятками штук не измеряется. :)
Помидоры рассаживал. Чото дофига выходит. Опять штук 200 посадим :)
злючка Потапыч
+ 0 0
15 марта 2015 г. 15:54
тут одну мадам смотрела по тырнету. она рассаду первый раз рекомендовала пикировать, когда четыре нормальных листика есть, для этого надо посеять на расстоянии 3 на 5, но зато еще потом раз надо пересадить в более крупную тару. Вроде как, помидорная рассада любит такую более частую пересадку.
а на улице меж тем красота неземная. ещё бы никто не убилсо..
Black crisis period 2014-2025
+ 1 0
13 марта 2015 г. 19:02
через 1,5 недели будет +5 +8
такими темпами в первой половине апреля снега растают и немного подсохнет на картофельных плантациях
уже можно будет раньше начинать подготовку к реализации плана путина по импортозамещению овощей
злючка Black crisis period 2014-2025
+ 1 0
13 марта 2015 г. 19:32
в прошлом году весна была тоже ранняя, но затяжная, даже огурцы пришлось второй раз подсевать - заморозок был позже обычного
да. земля ледяная была ещё в июне.
Black crisis day злючка
+ 0 0
14 марта 2015 г. 00:13
надо строит мощную теплицу - окупится 2 раза в ближайшие 10-15 лет мощнейшего кризиса
А меня что-то сельдерей корневой какими-то единичными ниточками пробивается, хотя вроде тоже со всем старанием садила, все как написано.
Еще хороший совет прочитала, чтобы в помидорной рассаде не заводилась мушка, надо землю жгучим перцем посыпать, ну или простым молотым черным.
Да проще можно. Дихлофосом
злючка vit
+ 0 0
12 марта 2015 г. 12:53
дихлофосом растения можно пожечь, там же керосин, кажись. хотя я раз комнатный цветок какой-то пшикала, не сильно помогло, мушки они в землю зарываются, а потом благополучно опять вылазят, так и выкинула
Сейчас там керосина нету. Он практически безвредный. Дихлофосом сверху может и не помочь. Читал про такой способ для комнатных цветов- берется полиэтиленовый пакет, изнутри прыскается и в него ставится цветок. Пакет закупоривается на какое-то время
Как-то кот у меня заблошил,
Я иго полечить решил.
Дихлофосу пшикнул в мешок,
И кота туда жопой - во, шок!
Кот в итоге облез, ну, а блохи
Все живёхоньки, хоть и плохи!
Напрасно смеетесь. Именно так раньше животных от блох и обрабатывали
керосином. у ржача дихлофос
мы летом кошку в деревню увозили, вроде только во дворе тусила но поццепила таки видать от соседа пару-тройку. пришлось постричь и изловить тварей. они такие шустрые
злючка yuriks
+ 0 0
13 марта 2015 г. 20:10
и не жалко котяру вам было?
злючка vit
+ 0 0
12 марта 2015 г. 13:00
вот-вот, так и делала, серавно не потравились до конца, лучше даже помогает выставить в холод (осенью, например, на пару дней на балкон)
Потапыч злючка
+ 0 0
12 марта 2015 г. 15:41
Землю зимой в гараже или на балконе подержи месяца 3 чтоб она промёрзла. Никакая зараза не выживет.
ТТ Потапыч
+ 0 0
12 марта 2015 г. 15:51
да ладно, чёт на улице никуда не девается эта зараза даже после лютейших морозов, каждую весну оттаивает и жрёт всё подряд до самой осени
Потапыч ТТ
+ 0 0
12 марта 2015 г. 16:44
На улице она глубоко закапывается. В мешке некуда закопатьца
Потапыч vit
+ 0 0
12 марта 2015 г. 12:50
А марганцовкой поливать не пробовали ?
vit Потапыч
+ 0 0
12 марта 2015 г. 13:24
марганцовка думаю что от мухи не поможет. Она от болезней, а не вредителей
А у меня эти самые бегонии не взошли, хотя все сделала по правилам(((. А у вас как?
суслик Весна
+ 0 0
12 марта 2015 г. 19:56
Всходят .
А у меня посеяны бегонии клубневые в гранулах, базилик в маленьких плошках на приправу весной.
Бегонии -это для балкона или открытого грунта?
суслик vit
+ 0 0
12 марта 2015 г. 19:55
Бегонии клубневые - можно на северный балкон, в грунт и на окошко.
А то все огурцы,редиска. Петунью в больших дозах давно пора и ....выиграть звание лучшего балконного садовода района.)
нонче огурцов не будет. Будет спаржевая фасоль
у меня поздние помидоры, что сеяла в начале марта по 3 см где-то, но сильно не тянутся, т.к. окно солнечное целый день, но прохладное. А те, что грунтовые, буду с 20 по 23 марта сеять, вроде дни там нормальные будут, ну тогда же цветуечки всякие посею
Повезло вам с окном. А у меня на солнечной стороне лоджия. Оно и хорошо для мая месяца, можно вынести и оставить там, а вот в марте и не вынесешь и солнца маловато на подоконнике
Потапыч vit
+ 0 0
11 марта 2015 г. 12:32
Вит на лоджии можно штук 500 - тыщу петуний вырастить :))
vit Потапыч
+ 1 0
11 марта 2015 г. 12:52
Вот провокаций не надо :) Только 500 штук петунии мне и не хватало
один вазон-то можно. ну из чувства солидарности-то
Привет. У меня куча петунии и помидор повылазило, рассаживать и расставлять скоро надо будет
vit Потапыч
+ 0 0
11 марта 2015 г. 12:11
Черную ножку одолели?
Потапыч vit
+ 0 0
11 марта 2015 г. 12:31
Лампу помощнее поставил и забыл про неё.
щас потеплеет и она начнёт энту всю рассаду утром выносить вечером заносить. там целая анимационная программа
Да уж.. Это мы проходили :)
Как же без петунии. Без нее никак :) А для помидор может быть и рано. Я в итоге убедился, что если нет хорошего освещения в квартире и нет возможности рано высадить в грунт, то перерощенная рассада еще хуже чем недорощенная.