Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Black crisis day
+ 0 2
1 июня 2015 г. 22:52
Начиная с этого года начинаем грибы собирать на заготовки, поболее
И ягоды, поболее.
Надеюсь, на выходе из лесу господа контролирующие не остановят, чтобы налог взять. А в мощный кризис бандюки таким образом дань собирать будут, десятину, оброк. Кризис будет похлеще 90-х
суслик Black crisis day
+ 2 0
2 июня 2015 г. 08:01
У меня опята в огороде растут, а с прошлого года и маслята. Налога не боимся.
Black crisis period 2014-2025 гг. суслик
+ 0 2
2 июня 2015 г. 09:03
А если к вам в огород придут экспроприаторы со своими корзинкаме?
суслик Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 0 0
2 июня 2015 г. 20:39
Не дойдут, далеко. Проще в лес сходить.
у нас буйство тли.. потравила вроде, ещё больше стало. обидненько..
суслик ТТ
+ 0 0
1 июня 2015 г. 10:32
Да, у нас тоже - у черемухи молодые листики объедают
ТТ суслик
+ 0 0
1 июня 2015 г. 10:35
у нас слива и смородина. слива первый год цвела, но завязалась плохо, и вот ещё эта пакость
злючка ТТ
+ 0 0
1 июня 2015 г. 11:06
слива вообще почему-то сильно цвет сбрасывает, вроде вся в цвету, а ягод потом шишь, вишня на ножке нормальная, а этой что-то не хватает
а этой что-то не хватает))))
100ГР И БУЛОЧКУ
ТТ злючка
+ 0 0
1 июня 2015 г. 11:13
вишня вапще. половина сверху просто без листьев, одни цветочки пока. и у яблони старой так же, помёрзло или чё..
vit суслик
+ 0 0
1 июня 2015 г. 10:34
Черемуха - гиблая культура. Ее сажать нельзя
почему, в каком смысле гиблая
Она очень часто и сильно болеет. Вы разве не видели кусты черемухи в паутине
От тли хорошо помогает мыло
По поводу лап и хвоста - механизироваться надо и хвост будет цел и лапки с маникюром. У нас буйство одуванчиков, осадили на кучу кабачки и огурцы под укрывной. Вся клубника обработана, прорыхлена, пересажена. Ждём-с урожая.
В таком " тренажерном зале" не только лапы и хвост, но и рога с копытами отвалятся. Но ведь нам почему-то это нравится.???
злючка Ольга
+ 0 0
31 мая 2015 г. 20:20
Да не сильно нравится, если честно. А сейчас вообще был анекдот. Позвонила свекровь и сказала, что вчера был какой-то духов день, и что к земле нельзя было прикасаться именно вчера. Ну похихикала, говорю, мол, не переживай, я не сильно прикасалась. Но самой стало интересно, что там такое за древнее русское поверье. Пришлось вики читать. Ну вроде как этот день завтра и пишут, что "... Считалось, что в Духов день земля беременна урожаем и поэтому её нельзя трогать: пахать, боронить, копать, засевать, вбивать колья и палки. По поверьям, в самый Духов день, перед восходом солнца, Мать Сыра-Земля открывает свои тайны: многие, помолясь Святому Духу, ходили «слушать клады», припадая к земле ухом (но утверждалось при этом, что открывались земные и подземные тайны только истинным праведникам, благочестивым людям."..
ТТ злючка
+ 0 0
31 мая 2015 г. 20:47
да, завтра земля именинница. наверное чтоб народ передохнул, придумали такой праздник. такшта отдыхайте товарищи.
и не купайтесь в открытых водоёмах всю эту неделю - русалочьи дни. русалки могут того-с, утащщить..
злючка ТТ
+ 0 0
31 мая 2015 г. 20:52
Да такие дожди пророчат, что не до водоемов )
В субботу из-за этой Троицы так старалась все досадить, что сегодня принимаю тайский... вазелин, то бишь мазь, короче, "лапы ломит и хвост отваливается" :) Но правда почти все высадила, немного рассады цветочков осталось.
Дык.. Не спроста у меня бухание. Праздник ведь
Ольга vit
+ 0 0
31 мая 2015 г. 19:08
Троица - три дня праздника! Вывод - три дня ...
С праздником Святой Троицы ! Счастья, любви, добра Всем ! Всем ! Всем !
оленька
+ 1 0
30 мая 2015 г. 16:46
завидно
кому?*
31-го Троица, а еще много не посажено...
А чо тут не понятного, это остатки былой роскоши до кризисных времен. У моих детей тоже по машине, но сейчас стараются ездить на одной. 500 т.р. - это не стоимость хорошей машины. Это ...., даже и не средний класс. У них машины покруче, от 1500т.р.
В городе половина машин наверное кредитные
Почетный кризисолог
+ 0 0
28 мая 2015 г. 21:32
Что-то не могу понять: в новостях пишут мол население задолжало управляющим компаниям десятки миллиардов; просрочка по кредитам подскочила в 2 раза; ларечники стонут, что спрос сильно упал на фрукты и овощи.
А в городе пробки из иномарок, из которых половина стоимостью от 500 тыс рэ... И более
Откуда у народа деньги ????
ТТ Почетный кризисолог
+ 1 0
29 мая 2015 г. 07:05
у кого их нет берут кредиты, вы не знали? большинство работает на колёсах, торгует, доставляет. другой работы нет, аренда дорогущая, вот и катается народ. ситуация безвыходная, дальше будет только хуже. есть ещё начальнеги, фирмочек щас пруд пруди, у них зарплатка побольше, премийки, откатики..
а стоимость боле-мене машины меньше наверное не бывает
Наконец то.Как скоро этот пузырь лопнуть может?
ТТ Не везучий я
+ 2 0
29 мая 2015 г. 13:18
не лопнет. уровень жизни основной массы населения будет стремиться к нулю, думаю, лет через пятнадцать мы по факту окажемся в списке стран третьего мира. инфраструктура превращается в тлен, никаких предпосылок к улучшению ситуации не наблюдается, видимо, их нет. последних спецов сменит безграмотное жопорукое поколение, умеющее делать презентации в майкрософт офисе и бесстрашно брать кредиты. остальные так и будут торговать китайским барахлом.
В четверг, 28 мая, глава Сбербанка Герман Греф заявил, что он не может дать оптимистичного прогноза относительно российской экономики, поскольку не наблюдается ни единого источника роста.
2015–2016 годы, по мнению Грефа, станут не самыми легкими для экономики страны в целом и для банковского сектора в частности. В интервью изданию "Ведомости" глава "Сбербанка" заявил, что страна впадает в долгосрочный "негативный тренд".
Отмечается, что в апреле было зафиксировано фронтальное падение макропоказателей, в частности падение розничных продаж до 9,8% в годовом коэффициенте, инвестиций — до 4,8%, промышленности — до 4,5%, а ВВП — до 4%. Греф отметил, что надеяться на увеличение цен на нефть бессмысленно, поскольку даже если они вырастут, проблемы не решатся.
Ты меня не поняла.Пузырь это дутое благосостояние населения.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
29 мая 2015 г. 14:26
ну как дутое. живём по средствам, считаю.
А сегодня был град в верховьях Качи.
Виктория начинает цвести, срочно надо кормить.
Сорт Демидов, это мои. Еще 5 покупных, они тоже желтеть начали. Может действительно жарко им.
Вчера однолетники досеяла. И что-то моя белая сирень как-то медленно распускается,уже хочется наконец-то увидеть ее во всей красе. Ее три года назад рассерженная за нецветение в течение 14 лет ,тетушка выкинула в самую жару,я подобрала корешки,посадила ,а она мне вот такой сюрпрайз организовала.
Ольга АГА
+ 0 0
28 мая 2015 г. 11:39
У меня тоже трехлетняя белая сирень. На втором году ей снегом сломало верхушку, а нынче она мне дает первую кисточку цветка. Хоть посмотрю, как она цветет.
может низкорослые? все прям такие? сорт может какой тёмненький? у чёрных помидоров ботва имеет синеватые оттенки. ну и жара конечно долбит и всякие перепады
это всё что я знаю ))
Чевой-то с помидорами не в порядке. Не растут. Стебель правда толстый, но синий. Листья пожелтели и сварачиваются. Может я их поджарила, один раз было около 40 гр., потом еще раз... Я новичок в помидорном деле, может чего не так делаю ?
vit Ольга
+ 0 0
27 мая 2015 г. 23:05
Это проблемы с минералами. Если нижняя часть листа синяя, то фосфора мало. Наши земли бедны фосфором, особенно кислые.
Влажности воздуха нет.
Ольга Не везучий я
+ 0 0
27 мая 2015 г. 21:25
И чего делать надо ?
Ну так кто тебе мешает начать стричь пчел,доить куриц,повышать шерстистость у гусей. Вместо того,чтобы делом заняться,графоманствуешь сутками.))
Я адресата точно угадал,
А, значит, Бог таланта каплю дал.
Вот я его на чудаков и трачу -
Но, кабы не истратиться на дачу!
У нас любой в почёте труд,
Тролли-тролят, трутни-трут.
yuriks сторож зоопарка
+ 0 1
27 мая 2015 г. 13:07
Пусть графоманствую -
Других-то, рядом нет,
А, значит, числюсь, как непризнанный поэт.
И пусть АГА от страха не дрожит -
Меня надёжно сторож сторожит!
АГА yuriks
+ 0 0
27 мая 2015 г. 13:25
Ононо чо. Привет нам всем из зоопарка.Клетка-то хоть надежная?
На сто пудов! У сторожа спроси -
Уж, он старается - от всех ему мерси!
Показать еще
Благодаря такой дороговизне,
Какой потенциал для сельской жизни!
Глядишь бы, развернулся селянин,
И вылез бы, из драных, из штанин...
вчера гуляли. всё цветёт, такой дух стоит, аж голова заболела
Первая неделя июня будет холодная,ночером до +5 опускаться будет,редиски походу не видать.
Й - это мой комментарий
На одуванчиках очень хорошо растут огурцы и кабачки. У меня буйно цветёт кофе и источает тонкий лимонный аромат.
АГА й
+ 0 0
27 мая 2015 г. 12:09
Я тоже кофий хочу,где его купить?
суслик АГА
+ 0 0
27 мая 2015 г. 20:59
В цветочных магазинах в горшках продают, но у меня фирменный из Новосибирского ботсада - ему, наверно, уже лет двадцать, сорт Арабика, регулярно плодоносит.
Тоже вот думаю: Юру Цыбина с косой пригласить или соседей химикатами посыпать вместе с одуванчиками7:)
Конечно адекватные, но видимо лень вперед их родилась. Хочу - полю, хочу - не полю. Мы за лето несколько раз тримером проходим возле заборов, а там только один раз после посадки картошки. А потом забивают на все.
Козаков зовите у них опыт есть,правда на коноплю.
Хочу купить отравы для травы и пройти по всему периметру и пробрызгать химией. Может тогда поймут.
так-то они обязаны убирать свои сорняки. если адекватные то почему не сказать. надо открыть им глаза, мож они у них замылились, бывает такое
у нас соседи наконец-то дом достраивать начали, мамки-няньки закопошились, пашут, полют. а то уж целина стала осотная, смотреть страшно
Вот еще бы соседи косили свою траву, вообще хорошо бы было. А так только прополишь, взрыхлишь и НА тебе, все по сначала начинать надо. Сказать, как-то стыдновато. А сами они не видят, что трава выше забора выросла. Вот такие пироги!
Всходит также трава, после дождей растет пышная, крепкая, густая !
Ольга Не везучий я
+ 0 0
26 мая 2015 г. 16:58
Как быстро сорняки убегали, на деле бы так!
А у меня уже всходит.
тоже вылазит потихоньку. которая первая. последнюю ещё не посадили, это будет на новый год молодая ))
Потапыч
+ 1 0
25 мая 2015 г. 15:07
В субботу перед дождём успели посадить 7 соток картошки. Дождь её полил. Осталось только выкопать осенью
АГА Потапыч
+ 0 0
26 мая 2015 г. 10:27
Молодцы вы однако,а мы только половину успели закидать,теперь вот успеть бы до осени вторую часть посадить.))
ТТ Потапыч
+ 0 0
25 мая 2015 г. 15:18
а тяпать кто будет, пушкин?
Потапыч ТТ
+ 0 0
25 мая 2015 г. 15:39
Грозятся окучать за 100 рублей сотка.
ТТ Потапыч
+ 1 0
25 мая 2015 г. 15:45
стареешь.. ))
Потапыч ТТ
+ 1 0
25 мая 2015 г. 15:52
100 рублей не те деньги чтоб тяпкой махать на жаре :))
АГА Потапыч
+ 0 0
26 мая 2015 г. 10:28
Точно стареешь или....обленился или...женился?))