Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

под вишней крапива взошла сплошным ковром. раньше такого не было. мож насушить её..
суслик ТТ
+ 0 0
25 мая 2015 г. 20:25
Крапиву сушим каждый год. Из сушеной зимой очень хорошие щи получаются. И вообще крапиву дают курицам для повышения яйценоскости.
Щи сварите. Но, это плохой признак. Значит чего-то вы внесли туда с семенами крапивы. У меня тоже так же было - не было ее, точнее, а потом как завезли ее с перегноем, так теперь сплошная крапива
вот и я думаю, вроде не сыпали ничего, никаких навозов-чернозёмов. хз.. можно застелить её теми же картонками, плёнками штоб выпревала или дёргать по мере вырастания. сомневаюсь что маман даст её шанс
Главное - не дать созреть семенам. Если, сейчас это сделать, то в будущем году ее уже не будет.
Посмотрела прогноз погоды на 2 недели вперед(предварительно) и чевой-то ничего утешительного. И как тут не торопиться с посадками. И дождь, и ветер, и холодно и вообще брррр.
Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 0 1
23 мая 2015 г. 21:25
Ударим лопатами и тяпками по кризису-шмизису! Как минимум ударять надо от 10 соток и более
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не везучий я Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 0 0
24 мая 2015 г. 09:38
Палец о палец не ударю,неужели думаешь пропаду?
Black crisis day Не везучий я
+ 0 0
24 мая 2015 г. 16:56
Накопления надо держать в картошке и консервах, тогда не пропадем
vit Black crisis day
+ 1 0
24 мая 2015 г. 17:06
Вру! Не два мешка. Триста килограмм :))
vit Black crisis day
+ 0 0
24 мая 2015 г. 17:05
Аха.. А потом, как некая пенсионерка, просить забрать у нее два мешка соли, которую она купила в ожидании кризиса :)
Показать еще
Все, твердо решила- сокращать посадки виктории. Даже одну грядку обрабатывать не стала. Соберу ягоду и сразу перепашу, пусть там земля отдохнет. Дети уехали, никто ягоду не ест, еще два больших пакета с ягодой в морозилке.
vit Ольга
+ 0 0
24 мая 2015 г. 17:03
Мудрое решение. Эволюционно правильное
помытое, зелёное, сияет чистотой
Поченю был? Он и сейчас идет.
и гремит здорово.
чудный дождик был сегодня. всё
Ну вот, рискнула. Дальше будем поглядеть!
Почти отсадились. Муж устроил забастовку и ушел на работу, а я с большим усердием пойду высаживать цветы и капусту. Решила рискнуть, может не замерзнут.
И капусту и морковку и Грачева за одно.
Суслик пашет на работе, проверки замучили. НО, сегодня садим капусту, фасоль (много, много, много), кабачки, тыкву, может быть, огурцы на кучу, если удастся одуванчиков накосить или хотя бы наковырять. Погоды нынче стоят странные, вроде бы сирень расцвела, лето началось, а вот боязно, а вдруг опять снег пойдёт. Хризантемам и розам пора в грунт отправится. Да и сныть пора давить, поди уже до пояса наросла. Да и, конечно, подсадить клубничной рассады сколько получится. Вокруг смородины разложить картон коробочный от сорняков.
А в каком году на черемуху и другой цвет похолодания небыло? Так каждый год. И каждый год одно и тоже ой боюся я.
У форумчан изрядные повадки:
Они идут из-за компьютеров на грядки.
А из-за грядок - снова за компы,
Такие вот, забавы у толпы!
Не потому ли, с лёгкой их руки,
На форуме плодятся сорняки?
суслик yuriks
+ 0 0
23 мая 2015 г. 10:16
Сорняк -стихоплёт? Да вроде он ничего, занимает свою экологическую нишу, другим не мешает, соки чужие не пьёт.
Где Потапыч? Когда из этой клоаки выйдем?
ВВП США 18 триллионов
ВВП ЕС 17 триллионов
ВВП Россиии 2 триллиона
вот сразу и видно где эта мощь у России))
Black crisis planet Не везучий я
+ 0 0
21 мая 2015 г. 23:29
ВВП у России не US$2 трлн, а меньше
Black crisis planet Не везучий я
+ 0 0
21 мая 2015 г. 23:26
На самом деле неофициально госдолг США составляет около 100 триллионов долларов, им срочно нужна мировая война
у петунии лососевой на выходных распустился первый цветок, не понять какой. маман вчера сказала что уже величиной с ладошку. и красные тоже большие. жаль что плохо взошли, ну и эта поди разрастётся
Название-то какое...интересное. А жабры у этой рыбьевой петуньи когда прорежутся?:)
розовые фиолетовые уже надоели, охота новеньких оттенков
смотря какое лето будет.. мож зальёт, то и жабры прорежутся. пока что май вон какой необычно солнечный и сухой. вчера такой дождь был, а в деревне чуть брызнуло, жалко..
Главное, чтобы динозавр не вылупился :)
Приятно форум мониторить
И ни о чём с народом спорить.
Народ - он любит кверху задом
Соревноваться с зоосадом -
Признаться не хотят, никак,
Что все похожи на макак!
да, погода в эти выходные прям подмогла, с настроением ишачилось ))
Иду (ползу от стоянки) домой,вижу большую желтую бумагу на подъездной двери:" Помощь зависимым",чота развеселило.:))
Так они от наркоманов и зависят.что не понятно?
ты не понял- барыня самокритично пошутить изволили-с, типа огород- сродни наркоманской зависимости, хрен соскочишь...затягивает.
p.s.
а вот потапыча походу отпустило...)))
АГА сторож зоопарка
+ 1 0
19 мая 2015 г. 12:02
Ниччо,вернется . Бывших огородных наркомановне бывает.:)
Потапыч АГА
+ 0 0
19 мая 2015 г. 19:05
Некогда до компутера добратца. Пока вы тут лясы точите. Я уже все усы виктории попристроил :)
АГА Потапыч
+ 0 0
20 мая 2015 г. 23:15
Да ушш начиталась на автору.Чоб они делали без Потапыча.Я постеснявши становиться в очередь,я ведь не автовладелец,я штурман,поэтому коллег потрясла и на грядочку натрясла,клялись,что Фестивальная.
Показать еще
С 19 по 22-е хорошие дни для посадки. Насчет заморозка, у нас не было, вчера забыла теплицу с помидорами закрыть, ничо живые. В эти выходные практически пробездельничала. Только бассейн намыла. Молодожены с путешествия прибыли, шашлыки делали, видео смотрели. Сегодня после посиделок, кое-как вскопала пару грядок, это все таиландский ром...
Рано клубника надоела, у нас она только начинается. Ночью был сильный заморозок - все побелело. Сажать или не сажать свеклу и фасоль? Вот в чем вопрос. Ну хотя бы под укрывастик...
Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 0 1
16 мая 2015 г. 22:12
Скоро будет не до ржача. Керри приезжал в Сочи ставить Путину ультиматум.
Естественно, Керри отправили обратно безрезультатно.
Обстановка в Украине будет накаляться, рубль будет падать, кризис ускоряться.
Правильно, что огороды садите.
Показать комментарий Скрыть комментарий
yuriks Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 2 1
16 мая 2015 г. 23:50
В огороде рос лопух,
Брал картошку на испуг.
Но никто под лопухом
И не думал о плохом!
Потапыч
+ 1 0
16 мая 2015 г. 13:50
Смотреть уже не могу ни на клубнику ни на дачу ни на чо. НАДАЕЛА. :)
АГА Потапыч
+ 0 0
18 мая 2015 г. 10:37
Замечательно,всю зиму уговаривал,пламенно,панимаишь,убеждал,а теперь -надоело? Я,слабая характером,женщина вскопала и приготовила новую грядку,а клубничный гуру- в кусты.Нехорошо! :)))
Потапыч АГА
+ 0 0
18 мая 2015 г. 16:30
Обработай 8 соток и каждый ус с 8 соток рассади в стаканчик. Потом посмотрим чо скажешь. :)))
АГА Потапыч
+ 0 0
18 мая 2015 г. 18:28
Ну чо тут скажешь: Герой всея Сибири и ее окрестностей.;)
vit Потапыч
+ 0 0
18 мая 2015 г. 16:48
Потапыч, не филонь. Будь примером! :)
Потапыч vit
+ 0 0
18 мая 2015 г. 17:37
Я в армии так не уставал :)))
ты просто... повзрослел))
Потапыч сторож зоопарка
+ 0 0
16 мая 2015 г. 19:24
надаела просто ))
ржач Потапыч
+ 0 1
16 мая 2015 г. 19:38
Устали с дачами бодаться?
А, штоб в деревню не податься
И взяться за крестьянский труд -
Туда и умников берут!
Начнёте импорт замещать -
Не всё ж, цикадами трещать
И сеять лютики в теплицах -
Вот то-то, было б счастья в лицах!
Ну, ежели народ говорит,то тогда оно конешно,народ он не ошибается.Это в Черемушках-тычинки,пестики,а у нас с Альфа Центавра споры высокоразвитости занесли( сверху посыпали).))
Кто говорит?
Black crisis period 2014-2025 гг. АГА
+ 0 0
15 мая 2015 г. 22:57
Анекдоты ходят в народе.
Нас сегодня дите обозвало огородными наркоманами. Тепло штоле действует так,чего-то сорвались с посадками,как ненормальные.Еще ведь заморозки наверняка будут?
Black crisis period 2014-2025 гг. АГА
+ 0 0
15 мая 2015 г. 22:49
О наркоманах и алкашах. И просто дебилах. Говорят, что ваш Солнечный - это высокоразвитая цивилизация. Это так?
Какие-то энтузиасты клумбу сажают во дворе. Впервые, наверное, за 30 лет...
Да что там картошка, в эти выходные надо досадить все что не досажено.
ТТ злючка
+ 0 0
15 мая 2015 г. 12:18
ого.. прям вы задачу ставите.. стахановщина какая-то..
злючка ТТ
+ 1 0
15 мая 2015 г. 12:25
:))))) меня Печкин тут уже подкалывал про золотой значок ГТО. Ну что поделать, если хочется как в той мультяшке, "полдня потерять, а потом за 5 минут долететь", только наоборот, все быстро переделать, а потом бездельничать
ТТ злючка
+ 0 0
15 мая 2015 г. 12:31
у меня маман может до августа посадками заниматься. я тоже люблю тяп-ляп и всё готово, но хозяин барин.. да и заморозки точно - всё? а то два георгина уже того-с, вот за эти дни умудрились помёрзнуть
Ольга ТТ
+ 0 0
15 мая 2015 г. 15:08
Отрастут. У меня тоже у некоторых верхушки прихватило, сейчас другие отростки рядом лезут.
злючка ТТ
+ 1 0
15 мая 2015 г. 12:39
дак вы уже и георгины высадили... вот, а у меня-то еще цветы вообще никакие не сажены, свекла, капуста, горох, подсолнух... черемуха цветет, минуса точно быть не должно
ТТ злючка
+ 0 0
15 мая 2015 г. 12:51
тоже нет, не убрала на ночь. говорит эти выходные неблагоприятные для посадки, вот ещё проблема.. ))
дожди-то ладно.. дубак поди опять будет.
Ольга ТТ
+ 0 0
15 мая 2015 г. 09:00
Ей в земле ничего не будет, и вроде минуса нет.
ну я и говорю, давайте сажать пока тепло, а то по слякоти холодной неохота будет. мы уже посадили правда в основном
Ольга ТТ
+ 0 0
15 мая 2015 г. 09:55
Мы тоже вчера половину посадили. На другую половину надо еще перегной навозить и пропахать, а посадить - пятиминутное дело.
Все на посадку картошки! На следующей неделе дожди!
тоже офф, навеяло.. )) мы когда в роддоме лежали (или сидели, как там правильно), не спалось нам чёта, карочи слово за слово и как давай мы за бога разговаривать. такой ор подняли, что пришла дежурная и нам люлей навешала. я это к тому что почти каждый тут наверное уже о боге поговорил
хотя почему офф. пестики тычинки, семена плоды.. неизбежный роддом.. ))
Сознавайся,вчера злоупотребляла алкоголем?Что то тебя понесло с грядки сразу к Богу
ТТ Не везучий я
+ 1 0
14 мая 2015 г. 09:49
и как вы догадались. вчера за мужнин день варенья поднимала тост. но не зло, по-доброму вполне
Это было вчера,а на следующий день обычно говорят -лучше бы я вчера здох.Вот тебя и понесло с грядок на небеси.Что тут не понять.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
15 мая 2015 г. 07:50
понесло ага. пропёрло, как говорит мой сын
Эта не та ветка.
Учитель
+ 0 2
13 мая 2015 г. 23:39
Никто не хочет поговорить о Боге и о том, что на Земле можно жить как в Раю ?
Земля это ад.
Проверила сегодня помидоры, что 11-го посадила. Макушки зеленые приподняли. В эти выходные все высажу, все-равно на веранде стоят, там не намного теплее. Сидераты хорошо выросли, их срываю, потом лунки помидоров мульчирую. Капец, я такая вумная дачница, прям, становлюсь. :))
Держи рядом чем укрывать наночь.лето холодное будет.