Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

У всех недельные каникулы были ? Подготовка к Новому году идет успешно ? И где отчет о проделанной работе?
ну что, у кого снег растаял? у нас лежит. погода прям.. новогодняя..
Гирлянды развесили, даже на балконе, лишь бы -30С не было, в Новый гот ес-но.
Я щас во чо читаю. Вестник садовода нарыл.
http://vestnik-sadovoda.ru/
Весной начну себе такой питомник городить. :)
http://vestnik-sadovoda.ru/index.php/tribuna-zhelezova/588-pitomnik-zhelezovykh-proizvodstvo-neubivaemykh-sazhentsev
Ну чтоб зимой - виртуально работать, а летом на даче :)
какие-то нанотехнологии. и в красноярск возит, прикольно
в сосновоборске раньше был питомник нормальный, потом видать никто не захотел заниматься или мож напасть какая навалилась. или ещё что.. жалко.
Потапыч ТТ
+ 0 0
11 декабря 2015 г. 16:25
Чубайс не хочет возить - вот и приходится :))
А питомников как я понял в кр-ке нет вообще. Поле непаханое :)
а то что продают с машин как я поняла в основном полное гэ. все надежды как я понимаю на тебя.. ))
Однако в армию собрались. Не торопитесь. Ещё успеете с автоматом поползать :))
У меня вон на даче третий год пулемёт Максим стоит деревянный из фанеры :)
Ядрен батон! :)
Потапыч vit
+ 1 0
11 декабря 2015 г. 10:51
Я щас дачу забросил некагда совсем. В Красноярске новейшие IT технологии продвигаю "Виртуальный сервер" и "Виртуальное рабочее место". Специально для тех кто не хочет на работу ходить и хочет с дачи или из бани или ещё откуда удалённо работать.
Вот :))
АГА Потапыч
+ 0 0
11 декабря 2015 г. 13:10
Чота ....не отправят ли такого виртуального работника с рабочего места виртуальным пинком на дачу или в баню?)
Потапыч АГА
+ 0 0
11 декабря 2015 г. 14:14
Нет в офисе - значит не работает :))
Офигеть, какие люди)) Потапыч, а можно чтоб с этого виртуального места еще само все капалось, садилось, поливалось и убиралось ))
Потапыч злючка
+ 0 0
11 декабря 2015 г. 12:33
Копать пока виртуально не получится. Немцы изобрели робота - колхозника. Он сам и садит и полит и поливает. Но стоит дороже мерседеса :))
А вот бухгалтер уже может из гамака на даче вести свою бугалтерию, на компе в офисе да ещё бумажки разные на принтере в офисе печатать не вставая с гамака :)
На самом деле, удаленная работа очень удобна, например, для декретниц, т.к. з/пл белая чаще всего небольшая, соответственно декретные тоже. Но для этого надо, чтобы на работе ценили и директор позволил работать удаленно, сохраняя рабочее место. Для небольших предприятий приемлемо вполне, прецеденты знаю.
Смешные эти немцы, самый лЮчший робот-колхозник, это Джамшут :)
Потапыч vit
+ 0 0
11 декабря 2015 г. 10:47
Чо, Потеряли? :))
И будет теперь до конца жизни на ромашки дуть.
Фанни Каплан
+ 1 0
7 декабря 2015 г. 20:50
А вы не путаете причину и следствие? Какое счастье, что он не попал в армию и не взял в руки оружие)))
Но левым полушарием оно еще урывками мыслит.
ээээ...вполне могли сперва вколоть чё-нить ядрёное нормальному правдорубу, шо б идиота сделать...вон джигурда от армии косил под шизу, чё ему там такое в психушке кололи-хз, но последствия остались-факт.
АГА сторож зоопарка
+ 0 0
8 декабря 2015 г. 13:08
Витамины ему кололи,не иначе.Он,как та обезьяна из анекдота: Дура-то я дура,но свой тридцатник в день имею.":)
пировский район. меня как политика и мэра с работы убирали, что б уж последнее применить согласно угрозам, так как в преступном сговоре с полицией и прокуратурой- что б безнаказанно согласно угрозам отобрать все-здоровье,жизнь,работу.. и теперь-с работы выгнав-кое как отобрав ее у меня- так же согласно угрозам..и как видимо и обещали..так как угрожают и полицией и дурдомом- овсянка и укольчик- что б и со мной покончить и отобрать имущество
так что группа заинтересованных лиц добилась своего- вместе с министерством, краевой больницей,пировсокй и казачинской полицией- всеми, кем могли...ицеление смертью у них.. там уже ничего не болит.. и угрозы исполнены
Ольга. -hbc
+ 1 0
7 декабря 2015 г. 16:09
А укольчик, видимо, уже поставили, и он начал действовать.
мэра.. вононочо
А мы сегодня ездили.Чота так захотелось совсем перебраться за город. Тепло,снег белый,падает хлопьями,собакены сидят у дороги ,ждут-с. А в городе такая бяка,машины грязные,двор в каше снежной. Скорее бы достроить,точнее отделать и ту-ту...
А мы вчера устроили типа хамам. Сначала баню натопили, потом запарили эвкалиптовый веник, потом охладили до +60 С. И подкипающая вода с эвкалиптом давала хороший пар. Просто празднично. :) Сидишь 15 минут, дышишь, худеешь))
А сегодня такая погода, снежок!
А в городе грязь....
клааассная погода сегодня. трассу одолели, на лыжах прогулялись, коньяк выпили )) чудненько
Надо снеговика слепить, пока снег есть.
денёк сегодня. с крыш капает. при ясной погоде.. в декабре.. да, на каток надо, пока не растаяло
Кажется, дождь начинается.
Всех с праздником ! Первый день календарной зимы ! Дождались, снега по колено. Чистить, не перечистить !
http://video.nur.kz/view=gg2j4sk9
а снега в сибири много :)
с зимой. ну хоть на сугробы посмотреть, а то совсем забудем скоро как они выглядят.
Закидала в теплицу снега. Зачем ? Все говорят надо, что бы земля не промерзла. Но морозы 30-градусные прошли, может уже все промерзло?
а что будет если земля промёрзнет, там же ничего не растёт? я думала снег для влаги
Ольга. ТТ
+ 0 0
1 декабря 2015 г. 08:52
Вот и я об этом. У меня теплица зимует первый год, интересовалась у всех, что и как надо делать. И мне обьяснили, что снегом надо укрывать землю, чтоб не вымерзала "флора-фауна" тепличная, и что весной обязательно нужно добавить свежей земли, а лучше перегноя т.к. там много органики
может быть. мы не закидываем, как-то обходимся
Ольга. ТТ
+ 0 0
1 декабря 2015 г. 10:27
Весной будем "посмотреть ". Я новичок в тепличном деле, поэтому кто что советует , стараюсь делать, думаю хуже не будет.
щас спросила у маман, говорит сыпала раньше (когда снег был), но вроде разницы нет
На что это похоже?
Вот ещё
на нерпу
На медведя больше
На медведя, плачущего горЯЩими слезами... а на самом деле всего лишь часть берёзового пня.
а мне кажется нерпа смотрит в затянувшуюся лунку, мороз и солнце, день чудесный, всё такое.. рыба на всё это смотрит и радуется. какая рыба не совсем понятно
Показать еще
Показать еще
я не поняла
такое бывает. нельзя ставить точки вместо букв, вдруг это шифровка. всё должно быть прозрачно.
Ольга. ТТ
+ 0 0
27 ноября 2015 г. 20:05
Теперь понятно.Точки низзя, мат низзя. А ведь столько эмоций от этого "приятного" сюрприза перед новым годом !
главно джип-паджеро можно )) не ну, посылали бы тоже нам лучи - так мол и так, матов-то сколько мол, ну и писаки наши комментаторы - а мы такие: спасибо! исправили!.. ))
но нет
в теме про джип-паджеро весь день запиканный мат висит и ни че го. и таких примеров сколько угодно.
По поводу любования - на даче розы очень неплохо смотрятся.
говорят всё вымерзнет нынче. глядишь и придёцца укоренять..
На черенок надо брать нижнюю часть, обрезав верх и обновив низ, затем поставить в воду, держать не в тепле и желательно омывать водой иногда, для отмывая скользкой бактериальной пленки с черенка. Стоят черенки очень долго 1-2 месяца, образуется шишка на конце - каллус, из которого затем вылазят корешки. Можно конечно использовать стимуляторы корнеобразования, инструкция для них написана на пачке.
эти розы укореняются. И даже цветут, но не зимуют. Первую зиму у меня черенок как-то вынес, а во вторую пропал
К черенкам, которые можно будет укоренить и посадить затем на даче.
А может все проще, знак внимания, и не надо ничего проращивать, а просто полюбоваться ;)
маман пыталась сколько раз, ни разу не прорастали. побеги лезут, а корни нет
а мне розы подарили, красные. к чему бы это..
А у меня хризантемы буйно цветут - жёлтые.
зато я окна помыла. и на балконе. красота.. ))
чё у кого снег был. у нас вечером помело, повыло, немножко присыпало. на лыжах наверное можно идти
Ольга. ТТ
+ 0 0
25 ноября 2015 г. 14:16
Вчера шел, ночью шел и сейчас идет. см20 толщина покрова. -4 градуса. Красота !!!
тоже пошёл с обеда. ща завалит..
Думаю весной моей клубнике придёт капец. Если что останется - станет супер морозостойкой. Естественный отбор пройдёт.
Ольга. Потапыч
+ 0 0
24 ноября 2015 г. 15:16
Чего и я боюсь. Молодняк наврятли выживет, а старые кусты думаю переживут, я их никогда с осени не обрабатываю, они сами закрываются листвой(обогрев какой-никакой).
Потапыч Ольга.
+ 0 0
24 ноября 2015 г. 15:35
Я вообще поленился клубнику полоть. Трава на грядках по колено. Но все равно чо то не по себе.
Ольга. Потапыч
+ 0 0
24 ноября 2015 г. 15:40
Все будет хорошо ! Думаю, больших и пышных кустов будет маловато, но что-то переживет.
злючка Потапыч
+ 0 0
24 ноября 2015 г. 15:16
нда-с, с нашей зимой и на выращивание трюфелей не перейдешь
Зато снегу будет - ЗАВАЛИСЬ.!
наверное. если уж пойдёт то конкретно.. день жестянщика лишь бы не наступил..
Ольга. ТТ
+ 1 0
24 ноября 2015 г. 14:04
Вон почитаешь новости, так почти каждый день - день жестянщика. А снега надо, почти вся земля голая. Что будет весной ? что выдержит ? что взойдет ?
как-то слабо представляются завтрашние -2..
Да уж скорее бы,жалко померзнет все без снега.