Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

С прадником!
Мир! Труд! Май! Наливай... :)
с праздником! мир труд май!
АГА:Ыыыы... Лилии озверели,набирают цвет,прямо на окне. Уважаемые садоводы и прочие любители,всех с Первомаем,всех ярким солнышком! Ну,что -в поля!!!

в полях рыбачить негде.Поэтому мы к водице ближе.
Ыыыы... Лилии озверели,набирают цвет,прямо на окне. Уважаемые садоводы и прочие любители,всех с Первомаем,всех ярким солнышком! Ну,что -в поля!!!
Гмошные, они такие, и поют и спеют на корню, как в той песТне - "Один раз в год сады цветут".
поющий помидор? вот что ГМО животворящее делает...
Это допрос?
Не везучий я
+ 0 0
30 апреля 2013 г. 21:36
злючка:На корне, как картопля, спел помёдор у сруля.

какая конопля?
На корне, как картопля, спел помёдор у сруля.
Не везучий я
+ 0 0
30 апреля 2013 г. 20:51
злючка:[quote="vit"]Всходить-то они всходят. Только вырастает не то, чо на пакете написано. Садили помидоры на балконе два года. Специально брали низкорослые и карликовые сорта. И вымахивали эти сорта в полтора метра. Нафиг, нафиг.. Посадил Москвич. Вот реально низкорослый сорт

У меня помидорами только мама заведует :) Я тилько садить и ухаживать.
Но люблю больше длинные тепличные, где несколько гроздей образуется. В прошлом году много не было , но так как лето жаркое было, то на корню спели.[/quote]
как картошка,прямо на корню.
vit:Всходить-то они всходят. Только вырастает не то, чо на пакете написано. Садили помидоры на балконе два года. Специально брали низкорослые и карликовые сорта. И вымахивали эти сорта в полтора метра. Нафиг, нафиг.. Посадил Москвич. Вот реально низкорослый сорт

У меня помидорами только мама заведует :) Я тилько садить и ухаживать.
Но люблю больше длинные тепличные, где несколько гроздей образуется. В прошлом году много не было , но так как лето жаркое было, то на корню спели.
эустома... надо же, правда очень красивый цветок, бутон как у розы прям, но сложный уход... ых
профсемена? что это? пошла читать.
Не, ну похвастаться тоже надо:)) У меня алиссум в рассаде цвет набирает, отак :)
Всходить-то они всходят. Только вырастает не то, чо на пакете написано. Садили помидоры на балконе два года. Специально брали низкорослые и карликовые сорта. И вымахивали эти сорта в полтора метра. Нафиг, нафиг.. Посадил Москвич. Вот реально низкорослый сорт
Юлия Головач
+ 0 0
30 апреля 2013 г. 16:55
Вообще прекратите покупать семена в цветных пакетиках. Там мусор, а не семена. Семки лучше брать в профупаковках или ИЗ профупаковок текущего либо прошлого года сбора. Можно даже и позапрошлого - у профсемян прекрасная всхожесть и доооолгий срок. А вот в пакеты (будь они не ладны) расфасовывают то, что уже никогда не взойдет, либо взойдет по случайке. Либо вообще не то, что сеял. В этом смысле могу посоветовать сайт Хупта.ру. Тов. Ларионов сам фасует профсемена в белые пакеты. Во всяком случае, овощи.
А цветы да, из семян растила. Из профсемян от ПанАмерикан. Взошли все, что попали в землю (Потапыч, привет))))
Вит. Два года сажу Паратунку ,из новомодных. Хороший урожай,хороши в засолке.
взошли три огурца. Садил Зозулю. Хватит с меня этих новомодных сортов
Красава! Юля,семенами садили или как? А я все о гортензиях зужу,достану-таки ,кто-нибудь не выдержит-подарит(муж или сын).)))
Юлия Головач
+ 2 0
30 апреля 2013 г. 15:44
Конечно с подсветкой. И с регулярной подкормкой. Только про кислотность забыла, поэтому цветок не такой крупный.
У них вообще агротехника сложная. Но зато когда распускается первый бутон, сердце начинает петь.
а зимой без подсветки выращивали?
Юлия Головач
+ 2 0
30 апреля 2013 г. 15:20
Вообще эустома шикарная любая - и в горшках, и срезочная. Горшечной у нас не видела ни разу.
в цветочных магазинах, а горшечную не знаю, наверное тоже там же.
ТТ:синие очень красивые. представляю розовые какие классные.

а где такую купить?
синие очень красивые. представляю розовые какие классные.
Не везучий я такой
+ 0 0
30 апреля 2013 г. 14:08
Потапыч:Нашел про "Правильную" клубнику :)
<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://asprus.ru/blog/mezhdunarodnaya-programma-zemlyanika/"> http://asprus.ru/blog/mezhdunarodnaya-programma-zemlyanika/</a>

Был мужик как мужик,поговорить можно было о крызисе.так.о повседневном,ну как залез в эту клубнику...
одни велосипеды на уме и ягода.Мозолей себе натрешь и язву заработаешь,будешь потом мну вспоминать.
Нашел про "Правильную" клубнику :)
http://asprus.ru/blog/mezhdunarodnaya-programma-zemlyanika/
Не везучий я такой
+ 1 0
30 апреля 2013 г. 13:19
Натка:[quote="Не везучий я такой"] В деревнях палками длинными сартир чистили.

и ты так на этом уровне и остался? печалька....
и как же развитие личности, духовный рост и прочая, не интересовался?[/quote]
Ну о росте и о личности другие могут сказать,а о духовности то это внутри,зачем вытаскивать наружу?
Конечно, а что тянуть. Земля прогрелась уже.
По рассаде цветов жду когда цвести начнут. Наверно недели через 2-3 начну.
Штук 20 уже цвет стоят набирают и ветки боковые пустили.
Потапыч. Правда,чоли гладиолусы садить собрался? Лилии я точно пока трогать не буду,они на окне ,щщательно от котея сбереженые,прут ,как пальмы.Если их сейчас высадить,они же под заморозок попадут и ездец цветочкам.А на окне опять жеж могут и зацвести.Вот проблема. А вот гладиолусы,пока одумаются,пока вылезут,уже и заморозков не будет. Да,кстати,а цветочную рассаду когда реализовывать начнешь? )
Проверка была на грядке под капусту внизу участка.
хорошо что проверка была не в настоящем болоте, а всего лишь в условиях приближенным к боевым)))