Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главу Ирбейского района края выберут во втором туре
Виктор Дергунов
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 11:21
Всем спасибо!
Не обещаю, что смогу появляться лично так часто как было бы надо, но обязуюсь знакомиться и отвечать на вопросы через представителей штаба.
До свидания всем!
Виктор Дергунов
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 11:17
Полностью согласен с вопросом по компетентности и профессионализму сотрудников администрации. Но Вы должны понимать - территорий в крае 61 и денег мало и одного профессионализма все таки не достаточно.
Виктор Дергунов
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 11:14
По лежачим полицейским. Это требование РОВД в целях безопасности. Скоростной режим все таки и на разбитых дорогах соблюдают не все. По стоимости - 700 метров сплошного асфальта стоит полтора миллиона, 1 лежачий полицейский около 25 тысяч.
Согласен с Николаем? Когда делали полицейские, в ГОСТ заглядывали????????????????????? Наворотили асфальта пол-метра! Впору на бульдозере кататься, особено у 2 школы!!!!!!!!!
Сергей для Костяна
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 11:11
Формулировка ответа, занимает достаточно много времени, не будем торопить.
Виктор Дергунов
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 11:11
По инфраструктуре "на горе". На следующий год готовится программа с краевым финансированием по строительсту электролиний и дорог. Опыт участия в подобном конкурсе у нас уже есть. За счет краевых денег были построены электролинии на 16-квартирный дом, водопровод, КТП. То есть это 2010 год. Мы сознательно договорились с Глушковым о переносе строительства двух новых 16-квартирных домов на 2011 год, с тем чтобы подготовить всю необходимую инфраструктуры.
По новотроицкой школе. Она не закрыта. Её деятельность приостановлена. К сожалению, вода и туалеты это обязательные требования СЭС. Конечно этим надо было заниматься лет 10 наза. Представитель Роспотребнадзора предупредил нас, что если за парту сядет хоть один ученик, школа будет закрыта навсегда. Возить в Талое - это не лучший вариант, но пока единственный. Детей возят. На школьном автобусе. Администрация взяла контроль за состоянием данной дороги. Для выборов приостановка деятельности школы - это не популярный шаг. Я это прекрасно понимаю. Но я не мог ради популярности рисковать образованием детей. Данная школа стоит в планах по ремонту.
По гарантиям края все таки хотелось бы ремарку вставить. Личные договоренности подразумевают реальную помощь. Каждый это знает по себе.
Виктор Николаевич, личные связи это хорошо, да вот только наверное у руля должны стоять профессионалы? Они готовят проект и компитентно его защищают!!!! Не надо Никого "убеждать"! Нужно грамотно работать! Вы можете в своей команде НАЗВАТЬ таких людей (без будущиж должностей!). Есть же поговорка: Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты!
Да он еще тут. Отвечает.
neznaika для Костян
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 11:00
да пока еще тут!
neznaika для Виктор Дергунов
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 10:59
А скажите пожалуйста-почему по всему с Ирбейско наложили лежачих полицейских а на ремонт дорог асфальта не нашлось?
Костян для neznaika
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 10:57
ХОРОШО! Извинения приняты:)))))))))))))))))))))))) Кстати, Дергунов еще там?
Виктор Дергунов
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 10:55
Возможно и правда пришла пора Администрации заводить собственный сай, на котором Вы сможете брать всю отчетную информацию о деятельности и задавть вопросы напрямую главе.
11. По переработке дикоросов и сельхозпродукции. Задача администации района убедить край в необходимости установки данного оборудования именно в Ирбейском районе и подготовить соответствующую документацию. Само оборудование будет установлено у частных предпринимателей.
12.По теплотрассам. Замена проводится: ул.Строительная, ул. Кооперативная, ул. Ленина, Малый Ирбей. Замена всех котлов на всех котельных. Установка модернизированных котлов на 6 и 2 котельных. Замена дымовых труб. Это не всем видно - но спросите тех, кто пользуется коммунальными услугами. И какие изменения произошли у них по теплу в батареях.
13.Про интересы бизнеса и жителей района. Это инвестиции в экономику района, местные налоги, рабочие места. Это будущее нашего района. Предприятия в первую очередь будем поддерживать свои.
14. По лицензированию соц.объектов - Вы ошибаетесь. Это совместная деятельность администрации района и непосредственных руководителей учреждений.
15. По оплате за выезд скорой помощи. Это незаконно. Необходимо каждому знать, что это незаконно. При выявлении факта срочно подавайте заявление в прокуратуру. Не надо бояться.
16. По спортзалу ДК. Еще раз напомню, я работаю всего два года. За эти два года невозможно решить все проблемы, копившиеся годами. Отремонтировать все объекты. Главное, что ремонтируем, не останавливаемся. В течение пяти лет сделаем все объекты. Сразу отмечу, что это возможно сделать только с поддержкой края. В первом туре, к сожалению, поддержка края меня была расценена как некое давление на район. Это не так. За два года я постарался выстроить добрые отношения со всеми руководителями и они искренне хотели помочь. Плохо это или хорошо, но личные отношения имеют значение. Это знает каждый из Вас. Помогая мне, они берут на себя определенные обязательства за развитие района, о которых я потом смогу напомнить.
17. По команде. В администрацию района руководители приходили с помощью разных людей. И это не хорошо и не плохо - это жизнь. Я никого не привел. Поэтому ставить все недостатки работы администрации за последние 5 лет, по каким-то направлениям, мне, наверно все таки неправильно. Хотя недостатки я прекрасно вижу и стараюсь принимать меры по их исправлению.
neznaika для Костян
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 10:49
О дела ...костя ты что? я тебе не предъявлял! ну извини если не так написал!?
Доброе утро.У меня вопрос к Виктору Николаевичу.Хотелось бы узнать планируется ли отсыпка дорог, проведение водопровода и установка линий электропередач на горе (ул.Усенко,Надежды и Весны), если да, то когда и за счет каких средств? РЭСовцы говорят, что в настоящий момент у предприятия недостаточно мощностей запитать данные улицы. Ответ в роде того, что ответственность за всё выше перечисленое лежит на с\с меня не устроит.По-конкретнее, пожалуйста.Заранее благодарю
Судя по посту жителя Тумаково, некие добрые силы все же построили там остановку? на видно им нужнее. А где цифры? А по поводу гарантий господ Нечаева и К , так они сегодня есть а завтра нет. Тогда жизнь остановилась? Не знаю как кого, но меня ответы не впечатлили! Общие фразы, тянущие на очередной пиар, хотя уважаю за открытое выступление! НЕЗНАЙКА, Я ВАШИХ ДЕТЕЙ НЕ ТРОГАЛ!
Третья СИЛА для Костян
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 10:31
А Вы в курсе по проекту КПМО должно прикрыться около 75% школ. Например, к 2012 году дожны прикрыться все деревяшки. Но это заказ Москвы. А то что в этом году приостановила свою деятельность толко Новотроицкая основная школа (почему то т. Кованенко в своей листовке назвал её средней) - это ещё цветочки, что делается в других районах
Я предложил г-н Дергунову, отвечать и в дальнейшем на Ваши вопросы, не обязательно от меня, главное чтобы были ответы.
Так что задавайте вопросы.
Как экономист я понимаю,что для ремонта (стр-ва)любого объекта требуется экономическое обоснование. Как вы собираетесь это делать, если кол-во учеников ежегодно снижается? Кстати, можно разьяснить ситуацию с новотроицкой школой. Родственники говорят, что дети в школы не могут попасть по состоянию дорог? А воды нет в той же Александровке и ничего работают.
Виктор, вы молодец! Очень смелый поступок :) Одно можно теперь сказать точно, если Дергунов победит - интернет в Ирбее появится быстрее))))
Виктор Дергунов
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 10:24
Спасибо ВСЕМ!
Егору ответный привет! Спасибо!
Виктор Дергунов
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 10:22
Извиняюсь за ошибки в тексте ответов. Это из-за скорости набора текста.
3. Водоснабжение. Обращаю внимание всех, что я работаю в Администрации района 2 года. Понимая важность проблеммы я, как мне кажется, нашел решение. Протянуть основные стволы водопровода в с. Ирбейское. Это реальное реализуемое мероприятие, с минимальными издержками и максимальными результатами. Средства районного бюджета. 3х-летняя программа охватывает основные улицы с. Ирбейское. По миллиону с небольшим на каждый год.Проект водопровода в д.Коростелево будет изготовлен изготовлен на средства, выделеные угольным разрезом в этом году. Договоренности с С.П.Совкиным уже есть. Само строительство будет осуществляться на средства, выделенные из края по программе "устойчивости коммунаьной структуры..." в следующем году. Маловка рассматривается на перспективу.
4.Ответ по Постановлению № 227. Прокуратра рассматривала его законность - не отменила.
5.Сдача 16-квартирного и 8-квартирного домов стоит на 01.12.2009.
6. По генпланам и терр.планированию. Финансирование совместное - местного бюджета и края. В связи с недостатком денежных средств в крае данные работы не финансировались. Окончание работ поставлено на 2011 год.
7.По дорогам. Все краевые программы сильно урезаны на 2010 год. И моя задача затянуть как можно больше денежных средств в Ирбейский район, найдя понимание в крае. Учитывая поддержку в крае мне это удается.
8. Степановский мост. Строительство начнется в следующем году, 2010. Гарантия Семенова и Зяблова.
9. Молодежь и учебно-методические центры. Речь идет о так называемых бизнесс-инкубаторах. Подобный работает в Балахтинском районе. Кратко: заинтересованному молодому человеку будет предоставлены информационные услуги (по оформлению своего дела), предоставлено помещение, организована помощь в оформлении кредитов, помощь в организации рынков сбыта для своих услуг.
10. Что касается наказов и мнения народа, которое я собирал. Это не значит, что они были собраны просто так. Важно отметить, что в период выборов все "добрые" дела запрещено делать и Дергунову и Гушану, чтобы это не было рсценено как подкуп избирателя. Сбор наказов осуществляется с целью выявления приоритетов, для дальнейшей работы.
Сергей для Задереев
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 10:22
Это правда он.
neznaika для Костян
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 10:21
с листовками правда непонятка! у меня дома тоже откуда то появилась, один из доих детей наверно принёс.так на растопку печи пошла:) и бумага плохая! гореть даже не желает!:)))
День добрый, Виктор (если это конечно и правда ты):)
Удачи в компании.
Привет Ирбею.
Егор Задереев
Уважаемый Виктор николаевич. Ремонт 1 школы, как базовой, это разве не федеральная иннициатива в рамках КПМО? и еще. Сам выпускник Александровской школы и понимаю, на капитальный ремонт старых школ нужен не один миллион? Как однажды на встрече О.Н. питомцева сказала, что такую школу проще снести и вкладывать средсва нерентабельно! Вы судя по программе замахнулись на капремонт не одной такой школы и детсада. Откуда деньги?
подтянулся! я сам сдесь и вижу:)
Красноярск
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 10:14
Доброе утро. Как вы оцениваете свои шансы на победу?
Доброе утро. Сергей, там наш кандидат не подтянулся? Когда "час Х"? Максим отзовись! Кстати, вчера забыл у технологов спросить.Сын намедни притащил интересную листовку по героев и лжецов. Первую якобы приписывают Гушану, а вот вторая с какого "огорода"? Сильно сомневаюсь что оппонента Дергунова? У меня она вызвала неоднозначную оценку.
Виктор Дергунов
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 10:01
Здравствуйте, уважаемые жители Ирбейского района.
У меня не было возможности участвовать в Ваших дебатов, так нет Интернета дома. Я сейчас постараюсь ответить на Ваши вопросы, которые мне передал Максим. С Интернет-кафе.
К сожалению в полноценную полемику из-за недостатка времени вступить не смогу.
1. По Усть-Ярульской школе. Это краевые денежные средства. Гарантии их выделения выдали Семенов, Нечаев, представители министерства экономике на своих встречах в с. Ирбейское. Это КАИП. В этом году заканчивается экспертиза проекта.
2. 180 мл рублей вложеные за 2 года в сферы образования, здравоохранения, культуры и дорожного строительства района это - более 100 объектов. Ремонт хирургического корпуса. Ремонт терапевтического отделения. Ремонты Маловского, Степановского ФАПа. Ремонт 1 школы. Сторительство 16-квартирного соц.дома. И еще много другого. В целях экономии времени предлагаю поднять подшивку Ирбейской правды с отчетами Администрации о проделаной работе. Как раз по использованным средствам. За 2007-2009 годы. Сечас наш район участвует из 33 краевых программ в 20. А это "Культура красноярья" - ремонты СДК, комплектование оборудованием. "Укреплением МТБ в здравоохранении" (сейчас у нее немного другое название) - доведение до лицензионных требований ЦРБ, в том числе и комплектование оборудованием. И другие программы. Кому интересно можно прочитать все в отчетах Администрации, либо обратиться в экономический отдел Администрации. Отправим в электронном варианте.
Отправляю два ответа. Отвечаю дальше.
Приехал В.Н.Дергунов, адрес Центр Компьютерных Услуг, подтверждаю, он действительно здесь.
  • Оставить комментарий
  • Войти