Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главу Ирбейского района края выберут во втором туре
neznaika для -Xenta
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 10:11
Готовитесь? ))))))) сочувствую(((
neznaika для Сергей
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 10:07
но повторюсь,Сергей у меня своё мнение!!!!!!!! сдесь мы два разных избирателя! без обид!
neznaika для -ФОРУМА
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 10:03
вот сергей пишет,у него своё мнение-----------------Итак, заканчивается веселый сезон!!!
Послезавтра выборы, а завтра форум могут заблокировать, поэтому можно попытаться подвести итоги нашего форума.
Зайдя случайно, по подсказке друзей, на этот форум сначала просто смеялся, потом как-то незаметно втянулся, а со временем появился настоящий интерес. Нашими общими (ХХХ, Костя, Костян, Л.С., Знаток, Борец, neznaika и др., в том числе и Ваш покорный слуга) усилиями нам удалось вытеснить с форума так называемых «технологов», у нас это слово стало ругательным, нам удалось превратить этот форум в некий дискуссионный клуб, где каждый мог высказать свое мнение, выслушать оппонентов, отстаивать свою точку зрения. В этом клубе мы отошли от той рекламы и голого пиара, которым нам старались застить глаза. Мы попробовали проанализировать суть каждого из кандидатов, с чего начинали, чем и как занимались и чего ждать от них в будущем. Причем вели дискуссию разные люди, их было немного, но это были реальные люди, и сторонники Гушану, и сторонники Дергунова, и такие как я – нейтральные.
Конечно были попытки развалить этот клуб, опять сделать из него площадку для слива агит.материала, либо превратить во «флудильню». Особенно жесткая попытка изгнать нас с форума была предпринята вчера. Не получилось изгнать, попытались превратить в какой-то извините за выражение бл… треп. Опять-таки нашими общими усилиями нам удалось отстоять наш, подчеркиваю, НАШ ФОРУМ. Я не виню технологов, работа у них такая.
В процессе именно здравого обсуждения, кто-то остался при своем мнении, кто-то из ярых сторонников стал нейтральным, может быть кто-то сменил предпочтения за кого голосовать. Как ни странно мы обошлись между собой без гражданской войны и это действительно радует.
Являясь сначала просто сторонним наблюдателем, совершенно не собиравшемся идти голосовать, постепенно у меня появилось желание пойти на выборы, а уже сегодня я определился и с кандидатом.
Попробую объяснить свою позицию:
При равных стартовых условиях, совершенно различный подход к методам ведения предвыборной борьбы. Гушану заявил о себе, а дальше думайте сами, т.е. дал возможность действительно его выбрать. Тактика Дергунова, состояла как раз в обратном, жесткий прессинг, давление на избирателя, использование на полную административного ресурса. Но сейчас не начало 90-х годов, когда такая тактика могла сработать. Люди учатся себя уважать, уважать свое мнение, поэтому такая тактика настроила достаточно много людей на позицию: не за Гушану, но против Дергунова. Все-таки народ надо уважать. Я бы поставил оценку 5 технологам Гушану и оценку 1 технологам Дергунова.
Появление Дергунова на форуме сначала многих порадовало. Но ответы не впечатлили, и мы быстро поняли, что это была просто разовая пиар акция, никто и не собирался всерьез работать с аудиторий, то же случилось на встрече в ДК.
Обман населения. Тот самый пресловутый конек Дергунова «поддержка края», оказалась чистой воды обманом, может быть до 1 тура и была, такая поддержка, но во 2 туре ее не было, была наверное моральная поддержка кого-то с края, но не более. И этому есть множество косвенных причин. Например действия нашей милиции. Отсутствие по краевых СМИ официальной позиции губернатора края и т.д., заказные статьи не в счет. Это был чистый обман, авось не поймут, не догадаются. А ведь какая разница краю, с кем работать, лишь бы человек вменяемый был.
Панический страх управленческого аппарата нашего района перед Гушану, а как относится народ к этому самому аппарату, мы прекрасно все знаем. Значит может заставить их работать, превратить их из царьков в своей вотчине, в работающего чиновника или в крайнем случае убрать.
И наконец личный опыт взаимодействия с администрацией, далеко не вызывающий положительные эмоции.
Исходя из вышесказанного, мне кажется, что перемены в районе все-таки возможны, не большие, но все-таки возможны, и возможны они все-таки с Гушану, а не с Дергуновым.
Поэтому я все-таки решил отдать свой голос Гушану. Буду надеяться, что не ошибся. Время покажет. --------Я согласен в одном, люди выбор перед вами! вас ни кто не принуждает!
Немец для Xenta
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 09:59
Не кощунствуй
Виртуальное кладбище, это следующая стадия социальных сетей, все умершие живут там :)
http://www.rip.su/
Обалдеть!
Хотела посмотреть, чем живет Ирбейский район, а яндекс мне выдал ссылку на виртуальное кладбище! http://www.rip.su/burial/list.php?IBLOCK_ID=1&SECTION_ID=418
Ой сколько букав тут! А всё из-за выборов!? Мне кажется, что люди с ума посходили. Мне вот мама сказала, что оба они какие-то стремные. И нифига не могут.
neznaika для -Xenta
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 09:48
Проснитесь! 21 век!
откуда столько информации?
совсем не понятно, что происходит? в районе появился интернет?
neznaika для -Немец
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 09:39
ну тут я поспорю,от Дмитрия Гушану я маааало чего слышал,не хорошего не плохого! но и выводов делать не стану!Я ЕГО ПРОСТО НЕ ВИЖУ! СПРЯТАЛСЯ ГДЕТО ЗА СВОИМИ ТЕХНОЛОГАМИ И МОЛЧИТ!
Дмитрий вы читаете? а я НЕЙТРАЛЕН!
Я вообще не понимаю Чего в Дергунове нашли? Это же полный бред! Он два слова связать не может! Он конечно пытается быть хозяйственником, но это это у моего кота больше получается!:)
Лес 21век...Влюбился зайчик в Белочку,спать ночами не может!страдает! Набрася духу, и пошел к белочке-приходит и говорит...Белочка я Люблю тебя! а в ответ ...ты же ЗАЙЧИК А Я БЕЛОЧКА,ЗВЕРИ НЕ ПОЙМУТ!? Зайчик встал на пенёк и начал громко кричать -что мол это его личное!! и наплевал он на все Рассовые разнагласия! короче стали жить они вместе! И секс у них есть и понимание,покой и равно весие,но Детей нет! и к врачам они ходили и к гадалкам всяким...не помогает! и однажды Зайчик говорит-белочка пойдём к сове она умная у нас! всё знает! Приходят значит и рассказали о беде своей,спрашивают-ну не уж то у нас детей нету потому что мы Белочка И Зайчик ???? Cова посмотрела и говорит ....ДА ВЫ ЧТО БЛ...Ь ОХРЕНЕЛИ? ТЫ ЗАЙЧИК МАЛЬЧИК И БЕЛОЧКА МАЛЬЧИК ) ОТКУДА У ВАС ДЕТИ МОГУТ БЫТЬ ПИ...Ы????????
Итак, заканчивается веселый сезон!!!
Послезавтра выборы, а завтра форум могут заблокировать, поэтому можно попытаться подвести итоги нашего форума.
Зайдя случайно, по подсказке друзей, на этот форум сначала просто смеялся, потом как-то незаметно втянулся, а со временем появился настоящий интерес. Нашими общими (ХХХ, Костя, Костян, Л.С., Знаток, Борец, neznaika и др., в том числе и Ваш покорный слуга) усилиями нам удалось вытеснить с форума так называемых «технологов», у нас это слово стало ругательным, нам удалось превратить этот форум в некий дискуссионный клуб, где каждый мог высказать свое мнение, выслушать оппонентов, отстаивать свою точку зрения. В этом клубе мы отошли от той рекламы и голого пиара, которым нам старались застить глаза. Мы попробовали проанализировать суть каждого из кандидатов, с чего начинали, чем и как занимались и чего ждать от них в будущем. Причем вели дискуссию разные люди, их было немного, но это были реальные люди, и сторонники Гушану, и сторонники Дергунова, и такие как я – нейтральные.
Конечно были попытки развалить этот клуб, опять сделать из него площадку для слива агит.материала, либо превратить во «флудильню». Особенно жесткая попытка изгнать нас с форума была предпринята вчера. Не получилось изгнать, попытались превратить в какой-то извините за выражение бл… треп. Опять-таки нашими общими усилиями нам удалось отстоять наш, подчеркиваю, НАШ ФОРУМ. Я не виню технологов, работа у них такая.
В процессе именно здравого обсуждения, кто-то остался при своем мнении, кто-то из ярых сторонников стал нейтральным, может быть кто-то сменил предпочтения за кого голосовать. Как ни странно мы обошлись между собой без гражданской войны и это действительно радует.
Являясь сначала просто сторонним наблюдателем, совершенно не собиравшемся идти голосовать, постепенно у меня появилось желание пойти на выборы, а уже сегодня я определился и с кандидатом.
Попробую объяснить свою позицию:
При равных стартовых условиях, совершенно различный подход к методам ведения предвыборной борьбы. Гушану заявил о себе, а дальше думайте сами, т.е. дал возможность действительно его выбрать. Тактика Дергунова, состояла как раз в обратном, жесткий прессинг, давление на избирателя, использование на полную административного ресурса. Но сейчас не начало 90-х годов, когда такая тактика могла сработать. Люди учатся себя уважать, уважать свое мнение, поэтому такая тактика настроила достаточно много людей на позицию: не за Гушану, но против Дергунова. Все-таки народ надо уважать. Я бы поставил оценку 5 технологам Гушану и оценку 1 технологам Дергунова.
Появление Дергунова на форуме сначала многих порадовало. Но ответы не впечатлили, и мы быстро поняли, что это была просто разовая пиар акция, никто и не собирался всерьез работать с аудиторий, то же случилось на встрече в ДК.
Обман населения. Тот самый пресловутый конек Дергунова «поддержка края», оказалась чистой воды обманом, может быть до 1 тура и была, такая поддержка, но во 2 туре ее не было, была наверное моральная поддержка кого-то с края, но не более. И этому есть множество косвенных причин. Например действия нашей милиции. Отсутствие по краевых СМИ официальной позиции губернатора края и т.д., заказные статьи не в счет. Это был чистый обман, авось не поймут, не догадаются. А ведь какая разница краю, с кем работать, лишь бы человек вменяемый был.
Панический страх управленческого аппарата нашего района перед Гушану, а как относится народ к этому самому аппарату, мы прекрасно все знаем. Значит может заставить их работать, превратить их из царьков в своей вотчине, в работающего чиновника или в крайнем случае убрать.
И наконец личный опыт взаимодействия с администрацией, далеко не вызывающий положительные эмоции.
Исходя из вышесказанного, мне кажется, что перемены в районе все-таки возможны, не большие, но все-таки возможны, и возможны они все-таки с Гушану, а не с Дергуновым.
Поэтому я все-таки решил отдать свой голос Гушану. Буду надеяться, что не ошибся. Время покажет.
neznaika для -Немец
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 08:59
Сергей а могеть про зайчика с белочкой? это более реально ближе к теме!.....))))))
neznaika для -Знато
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 08:57
Не я не привык другим в рот заглядовать!))))
Знаток незнайке
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 08:52
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это точно рассказал про Питомцеву ))))))))))))))))))))
Родилась в семье девочка слепая,Жадная жуть!! вот растёт она ,и родителей пилит!!! как за стол,так начинает( ВОТ...Вы мне кашу манную А сами не бось КОЛБАСУ ЖРЁТЕ) Надоела однажды родакам это всё...Взяли да таз пельменей ей приготовили-дали 2вилки в обе руки ,обильно всякими приправами полили ...поставили на пол посадили девочку ...Короче она ела ела--наелась так что упала! лежит пузо полное и говорит-А ЕСЛИ ВЫ МНЕ СТОЛЬКО ДАЛИ,-ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ВЫ СЕБЕ ПРИГОТОВИЛИ????))))))))
Немец для Лепешкниа
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 08:48
Максим, доброе утро!
Выборы приближаются и я опасаюсь, что после выборов я вообще никого из Вас не найду, что там с моим компьютером? Если он Вам не нужен,отдайте. Не отмалчивайся.
Привет форуму)
Сам привет )
Доброе утро Ирбей!
Знаток для Супер
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 08:20
Ну я вооще в шоке вот это Питомцева и дает копоти за государственный счет все по курортам да по чужим деванчикам и койкам .
УХ разлеглась БЛЯ........Ь
Ааааааа! капец! Вы че? Серьезно всё это??? Народ? Вы чего!!!!???? Я конечно не всё прочитал (это просто невозможно)и в Крске живу. Но столько наболтать даже с технологами невозможно! У ха ха!!! )))) Завтра у дяди спрошу чего и как там. Он вроде уважаемый чувак.
Немец для Борец
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 01:17
Это не совсем одно и тоже, подняли назначив и ты по гроб обязан и сторговаться, остается право на свою точку зрения.
P.S. Я это Сергей.
Борец Сергею
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 00:53
Ну а если мы установили истину то кто тогда больше человек Сухоноса?
Сергей для Борец
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 00:13
Торг был раньше, перед вторым туром.
Сергей для Борец
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 00:11
Я же не говорю, с чьей помощью он пролез, все мы где-то пользуемся чужой помощью, один в поле не воин, но согласитесь, рискнуть в 20 с небольшим лет пойти на выборы, ни денег, ни влияня и набрать достаточное количество голосов для торга с Сухоносом, это все таки скорее плюс ему, чем минус. Стал бы Сухонос с ним разговаривать, если бы у Гушану не было ощутимого процента голосов?
Кто не верит спросите Сашу Коровина
  • Оставить комментарий
  • Войти