Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска в ДТП погибли два человека
Атом: А они мне сказали что всё правильно сделал, что на основном зеленом нет трафарета, поэтому стрелку ждать не обязательно.

Так оно и есть.
Правда, светофоров без трафарета все меньше и меньше, что в общем-то правильно. Чтобы не трактовали правила всяк по своему.
Я не от себятину пишу. Я сам проезжал без горящей стрелки, был остановлен ГИБДД, думал штраф выпишут. А они мне сказали что всё правильно сделал, что на основном зеленом нет трафарета, поэтому стрелку ждать не обязательно. Останавливали просто для проверки доков.
Люди, почему вы обсуждаете железо, а не людей, вы же такие же смертники, все под Богом ходим, ни кто не застрахован от гибели, они в морге еще не остыли, ы вы уже тачки смотрите какая круче, противно.
как выходные так смерть
чукча:ньюзлаб превратился в аварийную хронику. одна чернуха в эфире.

и джинса, и реклама. Форум для городских бездельников и правительства - печатать свои релизы для "народа"
Стрелки должны быть пропечатаны по ГОСТу на основной секции зеленого цвета, т .к. они помогают определить в темное время суток, что у светофора есть дополнительная секция. Если стрелки не пропечатаны водитель вправе подумать что доп. секции нет и продолжить движение.
Мимо проходил
+ 28 8
23 ноября 2013 г. 20:40
ладно гранта нарушила, не вовремя повернула.. Но это как нужно нестись в городе что не успеть среагировать и убить двух людей?
ПППВ:[quote="Витал"]это не тельмана

ул. Тельмана два раза пересекается с пр. Металлургов[/quote]
все верно. просто с джамбульской ехал
то все равно следовать правилам
+ 16 1
23 ноября 2013 г. 20:33
е.в.:ГОСТ Р 52282-2004
4.2.10 При наличии дополнительной секции на рассеивателе основного зеленого сигнала наносят контурные стрелки направлений движения.
Если такой контурной стрелки нет, то что?

ПДД 6.3
Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. !!! Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. !!!
ну, и дополнительно можете пожаловаться на то, что, по вашему мнению, светофор не соответствует ГОСТу... не знаю только, кому, - в ГИБДД, Роспотреб или муниципалитет
Уно-моменто
+ 5 0
23 ноября 2013 г. 20:30
Атом:для "уно момента", вы не правы....негорящая стрелка не запрещает маневр в случае если горит основной сигнал и на нем трафаретом не пропечатаны направления движения. Есть нюанс, даже таксоперы его не знают. В половине светофоров города нет трафарета на основном зеленом, значит можно проезжать и без стрелки.

В том конкретном случае поворот без стрелки запрещен. Это поворот с Калинина на мост через ж\д в Северо-Западный. Поворачивая там без стрелки вы рискуете получить в бок от едущих на зеленый по встречной. В тот раз встречных не было, вот автодаме и показалось, что можно ехать.
ГОСТ Р 52282-2004
4.2.10 При наличии дополнительной секции на рассеивателе основного зеленого сигнала наносят контурные стрелки направлений движения.
Если такой контурной стрелки нет, то что?
Атом:для "уно момента", вы не правы....негорящая стрелка не запрещает маневр в случае если горит основной сигнал и на нем трафаретом не пропечатаны направления движения. Есть нюанс, даже таксоперы его не знают. В половине светофоров города нет трафарета на основном зеленом, значит можно проезжать и без стрелки.

Херню сморозил
Атом:для "уно момента", вы не правы....негорящая стрелка не запрещает маневр в случае если горит основной сигнал и на нем трафаретом не пропечатаны направления движения. Есть нюанс, даже таксоперы его не знают. В половине светофоров города нет трафарета на основном зеленом, значит можно проезжать и без стрелки.

Откуда вы это взяли? Если есть дополнительная секция светофора (стрелка) для поворота - ей и надо руководствоваться. Горить - едь, не горит - стой
для "уно момента", вы не правы....негорящая стрелка не запрещает маневр в случае если горит основной сигнал и на нем трафаретом не пропечатаны направления движения. Есть нюанс, даже таксоперы его не знают. В половине светофоров города нет трафарета на основном зеленом, значит можно проезжать и без стрелки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Витал:это не тельмана

ул. Тельмана два раза пересекается с пр. Металлургов
джибурда:залог безаварийного вождения - полный мониторинг дорожной обстановки
не думаю, что у водилы форика не было возможности не заметить выезжающую справа гранту
во истину дай дуракам дорогу...

Сутки назад я попал в аварию.дорога такая что машина становится вообще не управляемой.
джибурда:залог безаварийного вождения - полный мониторинг дорожной обстановки
не думаю, что у водилы форика не было возможности не заметить выезжающую справа гранту
во истину дай дуракам дорогу...

Сутки назад я попал в аварию.дорога такая что машина становится вообще не управляемой.
Уно-моменто
+ 36 3
23 ноября 2013 г. 20:08
андрей:Сколько раз уже уходил от поворачивающих без стрелы. Думайте, когда делаете

Не вы один. Есть группа автопитеков, полагающих, что стрелка на светофоре для красоты. Как-то давно уже одна корова истово сигналила мне, требуя, чтобы я начал поворот. Я же дожидался стрелки, хотя не скажу, чтобы спокойно ждал: сильно подмывало выйти из машине и объяснить дуре, что зеленый горит для тех, кто едет прямо а на поворот еще нельзя. Но пока раздумывал, стрелка загорелась. Та корова так и уехала в полной уверенности в своей правоте. Надеюсь, она в конечном итоге в кого-нибудь вдолбится, главное, что не в меня.
Алевтина
+ 13 1
23 ноября 2013 г. 20:08
дыня - жалко тех, кого они прихватывают. а так-то да - самоубился и йух с ним!
нарушители маздай! не жалко уащпе.
Алевтина
+ 11 0
23 ноября 2013 г. 19:53
Водка есть - было бы интересно про посадки уса со товарищи. мечтать не вредно)
Водка есть ?
+ 11 0
23 ноября 2013 г. 19:49
Бок самое мягкое место у машин .Может вольво ещё и сдюжило бы ,но при боковом ударе ещё и перегрузка на шейные позвонки .
ключевое в итогах то что форик в бок гранте въехал. Думаю, что если бы было наоборот, то погибли бы люди в форике.
Водка есть ?
+ 23 4
23 ноября 2013 г. 19:43
чукча:ньюзлаб превратился в аварийную хронику. одна чернуха в эфире.

А что Вы предлагаете обсуждать ? Новые галстуки Уса? Выпавший снег? Растаявший снег ? Не новые галстуки Уса ?
Сколько раз уже уходил от поворачивающих без стрелы. Думайте, когда делаете
Naksa:[quote="Витал"][quote="boeing747"]Надеюсь, кто планирует еще купить это чудо говённого производства увидит эту новость и не совершит необдуманного, почти смертельного шага.

будь другая машина на месте гранты не думаю что жертв было бы меньше... скорость у форика была не малая...[/quote]

а форик вообще тормозил? если да, то уж очень низко летел...[/quote]
на счет тормозил или не тормозил... не видел, но уйти пытался. дорога влажная, подмерзшая не много сложно ему было что то конкретно сделать что бы избежать дтп...
Виноват Субарист! Видимо гнал, а надо было уступить поворачивающему дураку. А теперь еще два трупа. Жалко людей и их родных.
Витал:[quote="boeing747"]Надеюсь, кто планирует еще купить это чудо говённого производства увидит эту новость и не совершит необдуманного, почти смертельного шага.

будь другая машина на месте гранты не думаю что жертв было бы меньше... скорость у форика была не малая...[/quote]
а форик вообще тормозил? если да, то уж очень низко летел...
соболезнования родственникам погибших
Алевтина
+ 19 19
23 ноября 2013 г. 19:12
что граната гамно наверно убеждать никого не надо. и опасная, как все ведра с болтами от Автотаза. хотя и субарю всю рожу снесло, не тот уже субарик, что был, и водилы на таких вваливают от души. людей жалко, вот только накер тазводод не уступил? часто вижу таких отчаяных обезьянов на "гранатах", едут как камикадзе.
  • Оставить комментарий
  • Войти