Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Экзорцист:[quote="Алле-Луйя"]Может, раскрутить его еще на стопиццот страниц истошных воплей о собственном превосходстве? :-)
Достаточно ведь только задать самый невинный вопросец - например, о том, сколько ангелов поместилось на кончиках вилки во время его рождественского обеда?.. :-)


Быстро в двух словах доказал мне отсутствие бога. При невыполнении - будешь понижен в звании и отдан под начало младшему чертиле... .:-)[/quote]
Есть психиатры среди присутствующих?
немудрёные радости
+ 6 0
13 января 2014 г. 18:38
Николай Шабуров, директор Центра изучения религий РГГУ:
Цифры посещения рождественской службы стабильно низки: примерно 2% населения. Людям не нужны традиционные церковные службы, все хотят чуда. Значительная часть ищет в религии какую-то магию, что-то, что может исцелить и помочь конкретно. Мне эти процессы не до конца понятны, потому что очень сложно рационально анализировать иррациональное. Но такая архаизация видна сейчас во всем: в общественной морали, в политике, в идеологии. Одна из причин — нестабильная ситуация в обществе.
Экзорцист
+ 4 4
13 января 2014 г. 18:37
Дед:[quote="Экзорцист"]Ну что т.н. оппоненты ни на один мой вопрос вы по существу не ответили.

А какие аргументы были: не унижайтесь разговорами с идиотами что разговаривать с зазомбированными и тд и тп.
Вы себя-то читали? Кроме потока собственного сознания кроме эмоциональных выкриков что вы смогли сказать? Ничего.
А знаете почему?
Потому что чтобы сказать что-то содержательное надо быть не против а за! Всех вас оппонирующих мне я насчитал около 5 голов. Но даже среди 5 у вас нет единства - 1,5 атеиста 2,5 сатаниста остатки - последователи буддистов. И к чему вы всех призываете - быть похожими на вас?


Я тебя насчитал одного.Диакон,который с кадилом ходит и орет - не считается.Он свою работу защищает.[/quote]
И что? Основную-то мою мысль понял или так сбоку ухватил?
Ну вот видишь - даже впятером против меня одного ваша масть не пляшет а если бы все православные от работы оторвались да в интернете сидели как ты? Чуешь как щемило бы всех вас "иванов не помнящих родства"?
Верблюжонок Гарри:РПЦ не отмежевалась даже от дичайшего заявления Охлобыстина о сжигании гомосексуалов заживо в печах. Заживо! Даже эсэсманы сжигали трупы, а не живых.
И заявление было публичное. В другой стране Охлобыстин бы уже готовился зону топтать. А он - президенту пишет, "как православный православному". О введении вновь статьи за гейство. И Сева Чаплин - радостно выступает за, от имени всей церкви.
Призадумались бы хотя бы - а как там было у апостолов... с этим самым?

угу. Здесь РПЦ начинает открывать свое истинное лицо. Точнее морду.
Алле-Луйя:Может, раскрутить его еще на стопиццот страниц истошных воплей о собственном превосходстве? :-)
Достаточно ведь только задать самый невинный вопросец - например, о том, сколько ангелов поместилось на кончиках вилки во время его рождественского обеда?.. :-)

Лично мне интересно,когда его разорвет от злобы и не умения высказать свои мысли.
А держится долго...
Экзорцист: Я уже спрашивал - почему вас так волнует тема про гомосексуализм? Если это что-то личное и вы не готовы это обсуждать - так и скажите. А то ходим вокруг да около.
Я лично за такую статью. А то развелось всякой нечисти.

Меня напрямую волнует. И вот я стал уже нечистью. Вот этим православие и опасно. Своей недалекостью и нетерпимостью
Верблюжонок Гарри
+ 6 1
13 января 2014 г. 18:33
РПЦ не отмежевалась даже от дичайшего заявления Охлобыстина о сжигании гомосексуалов заживо в печах. Заживо! Даже эсэсманы сжигали трупы, а не живых.
И заявление было публичное. В другой стране Охлобыстин бы уже готовился зону топтать. А он - президенту пишет, "как православный православному". О введении вновь статьи за гейство. И Сева Чаплин - радостно выступает за, от имени всей церкви.
Призадумались бы хотя бы - а как там было у апостолов... с этим самым?
Экзорцист
+ 1 5
13 января 2014 г. 18:31
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Ну вот, Экзорцист, вы и сказали то, чего я хотел от вас услышать. Нет, точно скоро православным быть станет позорно.

Так кто тянет? Не хотите - не становитесь. Почему вы себя считаете объектом посягательств со стороны церкви? Церковь сильно потеряет или вы?[/quote]
Людей тянут. Мне их жалко. Наших людей в любое болото можно затянуть, а потом долго из него выгр***ся. Ну и вот, например, церковь одобрила возобнобновление статьи за гомосексуализм. Это как интерпретировать? Кто потеряет? :)

И после этого вы говорите, что эти люди с крестами во лбу никому не мешают. Да они репей на ветре жизни.[/quote]
Я уже спрашивал - почему вас так волнует тема про гомосексуализм? Если это что-то личное и вы не готовы это обсуждать - так и скажите. А то ходим вокруг да около.
Я лично за такую статью. А то развелось всякой нечисти.
Экзорцист
+ 1 6
13 января 2014 г. 18:29
Дед:Экзорцисту
Ты хоть сам-то видишь разницу:80%православных или считающих себя таковыми.

Нет жду когда ты мне авторитетно все разъяснишь. Сможешь? Тогда вперед - проводи среди меня просветительскую работу. Чувствую что ты что-то придумал. Долго думал надо быстрее. Но извини я тебе перебил. Развивай свою мысль если что я помогу.
додик закабэцкий
+ 5 0
13 января 2014 г. 18:28
Экзорцист:Чего ты плачешь ты боец или так себе постоять зашел?

Ты палишься вчерную, "боец". :-)
Экзорцист:Ну что т.н. оппоненты ни на один мой вопрос вы по существу не ответили.

А какие аргументы были: не унижайтесь разговорами с идиотами что разговаривать с зазомбированными и тд и тп.
Вы себя-то читали? Кроме потока собственного сознания кроме эмоциональных выкриков что вы смогли сказать? Ничего.
А знаете почему?
Потому что чтобы сказать что-то содержательное надо быть не против а за! Всех вас оппонирующих мне я насчитал около 5 голов. Но даже среди 5 у вас нет единства - 1,5 атеиста 2,5 сатаниста остатки - последователи буддистов. И к чему вы всех призываете - быть похожими на вас?

Я тебя насчитал одного.Диакон,который с кадилом ходит и орет - не считается.Он свою работу защищает.
Экзорцист:[quote="vit"]Ну вот, Экзорцист, вы и сказали то, чего я хотел от вас услышать. Нет, точно скоро православным быть станет позорно.

Так кто тянет? Не хотите - не становитесь. Почему вы себя считаете объектом посягательств со стороны церкви? Церковь сильно потеряет или вы?[/quote]
Людей тянут. Мне их жалко. Наших людей в любое болото можно затянуть, а потом долго из него выгр***ся. Ну и вот, например, церковь одобрила возобнобновление статьи за гомосексуализм. Это как интерпретировать? Кто потеряет? :)
И после этого вы говорите, что эти люди с крестами во лбу никому не мешают. Да они репей на ветре жизни.
Дед:Экзорцисту
Ты хоть сам-то видишь разницу:80%православных или считающих себя таковыми.

Чтоб разницу увидеть - надо иметь знания и (или) жизненный опыт. В данном случае - ни того, ни другого не наблюдается.
Экзорцист
+ 2 6
13 января 2014 г. 18:25
додик закабэцкий:Все уйдут - а чокнутый все будет на гумно исходицца... )
Правильно, что в храм не ходишь, а то туда бы психбригаду вызывать пришлось.

Что додик никак не удается в этой ветке поставить информационную точку нужной тональности? Чего ты плачешь ты боец или так себе постоять зашел?
Экзорцисту
Ты хоть сам-то видишь разницу:80%православных или считающих себя таковыми.
Бог в ужасе от своих фанатов
+ 6 1
13 января 2014 г. 18:24
Да это малек до тырнета дорвался. Взрослый бы такую чушь не постил.
Экзорцист
+ 4 6
13 января 2014 г. 18:23
vit:Ну вот, Экзорцист, вы и сказали то, чего я хотел от вас услышать. Нет, точно скоро православным быть станет позорно.

Так кто тянет? Не хотите - не становитесь. Почему вы себя считаете объектом посягательств со стороны церкви? Церковь сильно потеряет или вы?
додик закабэцкий
+ 6 3
13 января 2014 г. 18:22
Все уйдут - а чокнутый все будет на гумно исходицца... )
Правильно, что в храм не ходишь, а то туда бы психбригаду вызывать пришлось.
Экзорцист
+ 2 7
13 января 2014 г. 18:20
Дед:[quote="Статистик"]То есть - если бы в храм пришло всего сто восемьдесят семь человек, это дало бы г-ну "изгоняющему" заявить, что все поголовно жители города (ну, за исключением некоторого числа узбеков и китайцев)) принадлежат душой и телом организации г-на Гундяева. Такой логики, очевидно, придерживаетесь? Чем меньше явилось - чем больше последователей, да? Но подобную логику - даже женской не назовешь... )
Я же уверен, что на самом деле, если брать ВСЕХ ИСПОВЕДУЮЩИХ КАКУЮ-ЛИБО ФОРМУ ХРИСТИАНСТВА, то среди них принадлежащих к РПЦ - лишь небольшая часть, явное меньшинство от общего числа. Это же подтверждают и выводы социологов, как и повседневное наблюдение жизни людской. И это - несмотря на чудовищный конформизм и привычку не думать, а поступать согласно указаниям свыше, которые присущи огромному числу наших сограждан.

P.S. Ну, Вы хотя бы речь свою немного в порядок привели, чуть-чуть поприличнее писать стали, уже без откровенного "лая" на оппонентов.


А у него логика своя - личная и нравственный ориентир тоже свой,хотя утверждает,что приверженец Христа.[/quote]
Ты случайно не свой пост комментируешь? А зачем? Информационный повод нужен?
Ну вот, Экзорцист, вы и сказали то, чего я хотел от вас услышать. Нет, точно скоро православным быть станет позорно.
сала мало
+ 9 3
13 января 2014 г. 18:17
Секта терпил. В инете вон рассказывают, как к фальшивым "дарам" не только сами сутками стоят, но и детей заставляют. Полуоколевать часами от холода в нескончаемой очереди, чтобы затем на миг прикоснуться ртом к обслюнявленной другими "святыне".
И Онищенко молчит, не может слова сказать против гундяистых.
Экзорцист
+ 3 7
13 января 2014 г. 18:16
Правильно шипите - сделать ничего с ситуацией вы не можете. А я свою задачу показать вас во все красе не переходя через определенные нравственные границы я выполнил сполна. Потому и называл вас подопытными. Будь вы немого поумнее - может и смогли бы как-то купировать неприятную для вас ситуацию. Но если не дано - то выше головы уже не прыгнешь. Сосредоточьтесь на оттачивании своих ролей в подтанцовке более серьезных игроков. Это в том случае если вами не побрезгуют.
Самый опасный враг - умный. Вы даже на подельников не тянете так расходный материал в играх взрослых дядек. Мужайтесь. Правда жестока но что делать.
Статистик:То есть - если бы в храм пришло всего сто восемьдесят семь человек, это дало бы г-ну "изгоняющему" заявить, что все поголовно жители города (ну, за исключением некоторого числа узбеков и китайцев)) принадлежат душой и телом организации г-на Гундяева. Такой логики, очевидно, придерживаетесь? Чем меньше явилось - чем больше последователей, да? Но подобную логику - даже женской не назовешь... )
Я же уверен, что на самом деле, если брать ВСЕХ ИСПОВЕДУЮЩИХ КАКУЮ-ЛИБО ФОРМУ ХРИСТИАНСТВА, то среди них принадлежащих к РПЦ - лишь небольшая часть, явное меньшинство от общего числа. Это же подтверждают и выводы социологов, как и повседневное наблюдение жизни людской. И это - несмотря на чудовищный конформизм и привычку не думать, а поступать согласно указаниям свыше, которые присущи огромному числу наших сограждан.

P.S. Ну, Вы хотя бы речь свою немного в порядок привели, чуть-чуть поприличнее писать стали, уже без откровенного "лая" на оппонентов.

А у него логика своя - личная и нравственный ориентир тоже свой,хотя утверждает,что приверженец Христа.
Мелькандо
+ 6 0
13 января 2014 г. 18:13
Глеб Пупырышкин:По статистике телеком-оператора «Дом.ru», миллионы россиян верят в Деда Мороза.

А я - в Снегурочку!!! :-))
Глеб Пупырышкин:По статистике телеком-оператора «Дом.ru», миллионы россиян верят в Деда Мороза.

так Дед Мороз приходит в дом с радостью и подарками. А Христос? Бог терпел и нам велел. Вот с чем
Глеб Пупырышкин
+ 7 0
13 января 2014 г. 18:11
По статистике телеком-оператора «Дом.ru», миллионы россиян верят в Деда Мороза.
Бамбино Дзаппо
+ 6 1
13 января 2014 г. 18:08
Введи завтра добровольный церковный налог, как в Германии, и останется лишь несколько сотен человек в эрпэцэ. :)
Научный доктор
+ 6 2
13 января 2014 г. 18:05
Поповский услужник, ты бы впрямь методичкой обзавелся... без боли нельзя смотреть, как тебя любой ребятенок может размазать по стенке. А ведь про лжеучение твое - еще никто и вопросы не начал задавать.
простой работник
+ 8 2
13 января 2014 г. 18:02
эк ты помойное по всем пунктам продул весь город с тебя смеецца
хоть бы постеснялся сюда лезть ушлепок с тремя классами церковной школы
будем ждать твоего дружбана что постоянно в чудесах пребывает может он видео выложит как по водам ходит аки исусик
Экзорцист
+ 1 6
13 января 2014 г. 18:01
Научный доктор:Да можно подумать, что он читал эту книжку... )
А судя по тем же опросам - две трети православных не открывали никогда Библию.
И примерно треть - вообще не верят в бога (!!!).

Ты приняло лекарство как вообще себя чувствуешь?
  • Оставить комментарий
  • Войти