Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Экзорцист
+ 1 7
13 января 2014 г. 19:08
Мелькандо:Старый, злобный, вонючий старикашка - с мозгами ребенка.

А меня экзорцист. Но не могу сказать что мне приятно от такого знакомства с вами.
Экзорцист
+ 1 7
13 января 2014 г. 19:07
Дед:[quote="Экзорцист"][quote="Дед"]Экзорцисту
Ты хоть сам-то видишь разницу:80%православных или считающих себя таковыми.


Нет жду когда ты мне авторитетно все разъяснишь. Сможешь? Тогда вперед - проводи среди меня просветительскую работу. Чувствую что ты что-то придумал. Долго думал надо быстрее. Но извини я тебе перебил. Развивай свою мысль если что я помогу.[/quote]

Это совсем перебор - я только твои слова повторил.
И еще их же должен тебе разъяснить?[/quote]
Ну ты вопрос так задал как будто хочешь меня посвятить в тайны своего знания о учитель. Я обрадовался а ты что съезжаешь ты же видишь разницу так развивай свою зародышевую мысль.
ГАВ:Про мозг еще забыли)))

Мозг там не ночевал... )
Фанфарус:[quote="Дед"]Экзорцисту
Ты хоть сам-то видишь разницу:80%православных или считающих себя таковыми.

Чтоб разницу увидеть - надо иметь знания и (или) жизненный опыт. В данном случае - ни того, ни другого не наблюдается.[/quote]
Про мозг еще забыли)))
Мелькандо
+ 7 0
13 января 2014 г. 19:03
Дед: Это совсем перебор - я только твои слова повторил.
И еще их же должен тебе разъяснить?

Мы его теряем... :)
Экзорцист
+ 2 7
13 января 2014 г. 19:03
Мелькандо:Попославный клоун так по сабжу ничего и не вякнет... :)
Давайте оставим его, пусть тут от злобы хоть задохнется. Все равно же ничего умного от ПГМ-ного не услышишь.

Что, сдаваться? Я вас испугал? О это прокол что я наделал?!Не уходите вы мне нужны - я на вас целую программу опытов привязал!!! Где еще столько подопытных в одном месте найти?
Экзорцист:[quote="Дед"]Экзорцисту
Ты хоть сам-то видишь разницу:80%православных или считающих себя таковыми.


Нет жду когда ты мне авторитетно все разъяснишь. Сможешь? Тогда вперед - проводи среди меня просветительскую работу. Чувствую что ты что-то придумал. Долго думал надо быстрее. Но извини я тебе перебил. Развивай свою мысль если что я помогу.[/quote]
Это совсем перебор - я только твои слова повторил.
И еще их же должен тебе разъяснить?
Аппаратчик
+ 4 0
13 января 2014 г. 19:01
Городской селянин:Да, ради справедливости ,православных 1000-1500будет,но львиная доля старообрядцы.

Об чем и речь.
Он непроходим, ребята. Не понимает даже, что психиатры пишут о его секте и ее фиктивных погремушках.
Экзорцист
+ 0 5
13 января 2014 г. 18:58
Дед:[quote="Фанфарус"][quote="Дед"]Экзорцисту
Ты хоть сам-то видишь разницу:80%православных или считающих себя таковыми.

Чтоб разницу увидеть - надо иметь знания и (или) жизненный опыт. В данном случае - ни того, ни другого не наблюдается.[/quote]

И что интересно - ляпнет (выдавая за статистику) и в сторону.[/quote]
Ты так бредишь? Ты проглотил один мой пост не смог ответить потерялся на несколько часов сейчас вернулся строишь из себя обиженку. Какие претензии мальчик?
Мелькандо
+ 5 1
13 января 2014 г. 18:58
Попославный клоун так по сабжу ничего и не вякнет... :)
Давайте оставим его, пусть тут от злобы хоть задохнется. Все равно же ничего умного от ПГМ-ного не услышишь.
Экзорцист
+ 1 5
13 января 2014 г. 18:56
немудрёные радости:Вячеслав Тарасов, врач-психиатр:

Покрутиться там, свидетельствовать себя, выложить потом фотографию в инстаграм — дань моде. Есть модные рестораны, модные кинотеатры, модные тусовки. Православие занимает в сознании людей то же самое место. Большинство людей очень лениво и делать что-то для своего благополучия не хочет. Намного проще поклониться некому символу, иконе или поясу, чтобы решить свои насущные проблемы. Зачем работать каждый день и самосовершенствоваться? Можно попросить чуда.

Очередное проявление мракобесия: наука уходит на второй план, зато все, что является чудесным, внезапным, потусторонним, иррациональным, в большой моде. Чтобы понимать абсурдность всего этого явления, нужно уметь думать, а не потре*** информацию. А вера не подразумевает размышлений, никаких затрат не нужно. У нас сейчас общество ultralight: попроще, покороче, подоступней.

Ну вот и поразмышляй. Он ведь о таких копипастерах как ты и говорит. Притащить из тернета что-то можете а понять что это сообщение по вам же бьет - ума не хватает. Откуда вас набирают таких - даже курс "взлет - посадка" не освоивших?
Фанфарус:[quote="Дед"]Экзорцисту
Ты хоть сам-то видишь разницу:80%православных или считающих себя таковыми.

Чтоб разницу увидеть - надо иметь знания и (или) жизненный опыт. В данном случае - ни того, ни другого не наблюдается.[/quote]
И что интересно - ляпнет (выдавая за статистику) и в сторону.
Экзорцист
+ 0 6
13 января 2014 г. 18:52
Дед:[quote="Экзорцист"][quote="Дед"][quote="Статистик"]То есть - если бы в храм пришло всего сто восемьдесят семь человек, это дало бы г-ну "изгоняющему" заявить, что все поголовно жители города (ну, за исключением некоторого числа узбеков и китайцев)) принадлежат душой и телом организации г-на Гундяева. Такой логики, очевидно, придерживаетесь? Чем меньше явилось - чем больше последователей, да? Но подобную логику - даже женской не назовешь... )
Я же уверен, что на самом деле, если брать ВСЕХ ИСПОВЕДУЮЩИХ КАКУЮ-ЛИБО ФОРМУ ХРИСТИАНСТВА, то среди них принадлежащих к РПЦ - лишь небольшая часть, явное меньшинство от общего числа. Это же подтверждают и выводы социологов, как и повседневное наблюдение жизни людской. И это - несмотря на чудовищный конформизм и привычку не думать, а поступать согласно указаниям свыше, которые присущи огромному числу наших сограждан.

P.S. Ну, Вы хотя бы речь свою немного в порядок привели, чуть-чуть поприличнее писать стали, уже без откровенного "лая" на оппонентов.


А у него логика своя - личная и нравственный ориентир тоже свой,хотя утверждает,что приверженец Христа.[/quote]

Ты случайно не свой пост комментируешь? А зачем? Информационный повод нужен?[/quote]

Ты уже забыл,что я атеист?[/quote]
Глубоко. Внушает. Пряник хочешь?
немудрёные радости
+ 5 0
13 января 2014 г. 18:50
Вячеслав Тарасов, врач-психиатр:
Покрутиться там, свидетельствовать себя, выложить потом фотографию в инстаграм — дань моде. Есть модные рестораны, модные кинотеатры, модные тусовки. Православие занимает в сознании людей то же самое место. Большинство людей очень лениво и делать что-то для своего благополучия не хочет. Намного проще поклониться некому символу, иконе или поясу, чтобы решить свои насущные проблемы. Зачем работать каждый день и самосовершенствоваться? Можно попросить чуда.
Очередное проявление мракобесия: наука уходит на второй план, зато все, что является чудесным, внезапным, потусторонним, иррациональным, в большой моде. Чтобы понимать абсурдность всего этого явления, нужно уметь думать, а не потре*** информацию. А вера не подразумевает размышлений, никаких затрат не нужно. У нас сейчас общество ultralight: попроще, покороче, подоступней.
Экзорцист
+ 1 6
13 января 2014 г. 18:50
Дед:[quote="Алле-Луйя"]Может, раскрутить его еще на стопиццот страниц истошных воплей о собственном превосходстве? :-)
Достаточно ведь только задать самый невинный вопросец - например, о том, сколько ангелов поместилось на кончиках вилки во время его рождественского обеда?.. :-)


Лично мне интересно,когда его разорвет от злобы и не умения высказать свои мысли.
А держится долго...[/quote]
Себя не перечитывал? Вопросы задаешь мнение высказываешь. Когда требуют аргументацию или приводят убедительную свою - переходишь на личности. Сдуваешься как обиженная кокетка. Объяснение стандартное если мнение расходится с твоим - зазомбированные. У тебя же не одна извилина напрягись. Посмотри на додика - ты же не хочешь закончить как он?
немудрёные радости
+ 5 0
13 января 2014 г. 18:49
Лев Щеглов, психотерапевт, ректор Института психологии и сексологии:
Пусть верующие не обижаются, но все это напоминает Чумака с его заряженной водой и Кашпировского, который всех лечил через телевизор. В таких процессах большую роль играют механизмы истеричности. Людям в той или иной мере свойственно желание чему-то поклоняться, что-то наделять особенной магической сакральной значимостью и ждать от чего-то чуда. Формы поклонения могут быть какими угодно. Это явление известно ровно столько, сколько существует человек.
Наше общество сегодня растеряно. Даже те, кто искренне считает, что власть у нас замечательная, по сути в нее не верят. Люди верят в тайные личные мотивы, обогащение, воровство, сговор.
У многих треснули глубинные семейные и дружественные отношения. Общество не только растеряно, но и инфантилизировано. Все это накладывается на контекст псевдорелигиозности — истинная вера не имеет ничего общего с тем, что происходит сейчас, ни с агрессией, ни со злобой, ни с навязыванием мнения.
Экзорцист:[quote="Дед"][quote="Статистик"]То есть - если бы в храм пришло всего сто восемьдесят семь человек, это дало бы г-ну "изгоняющему" заявить, что все поголовно жители города (ну, за исключением некоторого числа узбеков и китайцев)) принадлежат душой и телом организации г-на Гундяева. Такой логики, очевидно, придерживаетесь? Чем меньше явилось - чем больше последователей, да? Но подобную логику - даже женской не назовешь... )
Я же уверен, что на самом деле, если брать ВСЕХ ИСПОВЕДУЮЩИХ КАКУЮ-ЛИБО ФОРМУ ХРИСТИАНСТВА, то среди них принадлежащих к РПЦ - лишь небольшая часть, явное меньшинство от общего числа. Это же подтверждают и выводы социологов, как и повседневное наблюдение жизни людской. И это - несмотря на чудовищный конформизм и привычку не думать, а поступать согласно указаниям свыше, которые присущи огромному числу наших сограждан.

P.S. Ну, Вы хотя бы речь свою немного в порядок привели, чуть-чуть поприличнее писать стали, уже без откровенного "лая" на оппонентов.


А у него логика своя - личная и нравственный ориентир тоже свой,хотя утверждает,что приверженец Христа.[/quote]

Ты случайно не свой пост комментируешь? А зачем? Информационный повод нужен?[/quote]
Ты уже забыл,что я атеист?
немудрёные радости
+ 4 0
13 января 2014 г. 18:49
Михаил Эпштейн, философ, литературовед:
Дары волхвов — это, скорее всего, средневековая подделка. Нет ничего плохого, чтобы выставить на всенародное обозрение такую вещь. Может, кому-то она доставит утешение, но благоговение перед этим, искусственно нагнетаемое, не способствует укреплению авторитета церкви в глазах общества. Этот магизм присущ даже монотеистическим религиям, а в православии представлен особенно наглядно. Речь идет о вере в чудо, но это никак не состыкуется с задачами церкви, которая должна в первую очередь работать над людьми и своим собственным состоянием.
Фофан загундяев, так что там о "голубых попах"?
Это тебе ближе должно быть, чем библия, о которой ты только слышал. :)
Экзорцисту.
"Самый опасный враг - умный."
Это единственное правильное высказывание с твоей стороны.
немудрёные радости
+ 5 0
13 января 2014 г. 18:47
Экзорцист: Ну и у кого методичка?

Это научные данные, дурашко. :)
Причем, максимальная циферка.
Экзорцист
+ 0 5
13 января 2014 г. 18:46
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"] Я уже спрашивал - почему вас так волнует тема про гомосексуализм? Если это что-то личное и вы не готовы это обсуждать - так и скажите. А то ходим вокруг да около.
Я лично за такую статью. А то развелось всякой нечисти.

Меня напрямую волнует. И вот я стал уже нечистью. Вот этим православие и опасно. Своей недалекостью и нетерпимостью[/quote]
Извини вит для меня твоя проблема имеет свое измерение. Гонять нужно тех голубых которые из своего меньшинства большинство пытаются слепить.[/quote]
Не будем переходить на эту тему, ибо я заметил, что все обсуждения обо всем всегда этим заканчиваются. Насчет большинства - смешно. Просто смешно.[/quote]
Все это было бы смешно когда бы не было так грустно.
Бумба-Раша
+ 6 0
13 января 2014 г. 18:45
Экзорцист:Гонять нужно тех голубых которые из своего меньшинства большинство пытаются слепить.

Так начни с эрцэпэшных попов, о которых батюшко Кураев сообщил... или кишка тонка, поповский подголосок? :)
Экзорцист
+ 0 5
13 января 2014 г. 18:44
Дед:[quote="Экзорцист"][quote="Алле-Луйя"]Может, раскрутить его еще на стопиццот страниц истошных воплей о собственном превосходстве? :-)
Достаточно ведь только задать самый невинный вопросец - например, о том, сколько ангелов поместилось на кончиках вилки во время его рождественского обеда?.. :-)


Быстро в двух словах доказал мне отсутствие бога. При невыполнении - будешь понижен в звании и отдан под начало младшему чертиле... .:-)[/quote]

Есть психиатры среди присутствующих?[/quote]
Тебе нужен? Тут один на сайте якобы практикует но не знаю во-первых похож на шарлатана во вторых насколько тяжелый у тебя случай?
Форевер янг
+ 4 0
13 января 2014 г. 18:44
Вон, в Москве - примерно 2%. А у нас - всего половинка. Люди здоровее на мозги. :)
И еще: не нужны им службы, чуда жаждиют. :)
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Экзорцист"] Я уже спрашивал - почему вас так волнует тема про гомосексуализм? Если это что-то личное и вы не готовы это обсуждать - так и скажите. А то ходим вокруг да около.
Я лично за такую статью. А то развелось всякой нечисти.

Меня напрямую волнует. И вот я стал уже нечистью. Вот этим православие и опасно. Своей недалекостью и нетерпимостью[/quote]
Извини вит для меня твоя проблема имеет свое измерение. Гонять нужно тех голубых которые из своего меньшинства большинство пытаются слепить.[/quote]
Не будем переходить на эту тему, ибо я заметил, что все обсуждения обо всем всегда этим заканчиваются. Насчет большинства - смешно. Просто смешно.
Экзорцист
+ 0 5
13 января 2014 г. 18:42
немудрёные радости:Николай Шабуров, директор Центра изучения религий РГГУ:

Цифры посещения рождественской службы стабильно низки: примерно 2% населения. Людям не нужны традиционные церковные службы, все хотят чуда. Значительная часть ищет в религии какую-то магию, что-то, что может исцелить и помочь конкретно. Мне эти процессы не до конца понятны, потому что очень сложно рационально анализировать иррациональное. Но такая архаизация видна сейчас во всем: в общественной морали, в политике, в идеологии. Одна из причин — нестабильная ситуация в обществе.

Ну и у кого методичка?
Экзорцист
+ 1 4
13 января 2014 г. 18:41
vit:[quote="Экзорцист"] Я уже спрашивал - почему вас так волнует тема про гомосексуализм? Если это что-то личное и вы не готовы это обсуждать - так и скажите. А то ходим вокруг да около.
Я лично за такую статью. А то развелось всякой нечисти.

Меня напрямую волнует. И вот я стал уже нечистью. Вот этим православие и опасно. Своей недалекостью и нетерпимостью[/quote]
Извини вит для меня твоя проблема имеет свое измерение. Гонять нужно тех голубых которые из своего меньшинства большинство пытаются слепить.
Экзорцист:[quote="Дед"][quote="Экзорцист"]Ну что т.н. оппоненты ни на один мой вопрос вы по существу не ответили.

А какие аргументы были: не унижайтесь разговорами с идиотами что разговаривать с зазомбированными и тд и тп.
Вы себя-то читали? Кроме потока собственного сознания кроме эмоциональных выкриков что вы смогли сказать? Ничего.
А знаете почему?
Потому что чтобы сказать что-то содержательное надо быть не против а за! Всех вас оппонирующих мне я насчитал около 5 голов. Но даже среди 5 у вас нет единства - 1,5 атеиста 2,5 сатаниста остатки - последователи буддистов. И к чему вы всех призываете - быть похожими на вас?


Я тебя насчитал одного.Диакон,который с кадилом ходит и орет - не считается.Он свою работу защищает.[/quote]

И что? Основную-то мою мысль понял или так сбоку ухватил?
Ну вот видишь - даже впятером против меня одного ваша масть не пляшет а если бы все православные от работы оторвались да в интернете сидели как ты? Чуешь как щемило бы всех вас "иванов не помнящих родства"?[/quote]
Только количество постов бы увеличилось. Качество их упало бы по экспоненте. Тут уж спорить нечего....
  • Оставить комментарий
  • Войти