Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Экзорцист
+ 1 4
17 января 2014 г. 11:22
лечу от ПГМ:[quote="Ja"]Мне скоро сектологию сдавать

Сектанты изучают сектологию? Это прикольно. Как если бы инсекты изучали инсектологию...

Ja:Клоуны выступают в цирке.

А попы - в церкви.[/quote]
Какой содержательный пост! Все знания изложены, вся эрудиция развернута.
лечу от ПГМ
+ 5 0
16 января 2014 г. 19:10
Ja:Мне скоро сектологию сдавать

Сектанты изучают сектологию? Это прикольно. Как если бы инсекты изучали инсектологию...
Ja:Клоуны выступают в цирке.

А попы - в церкви.
Ja, вы чаще появлятесь, а то тут бардак. :)
Ja:[quote="Марракеш"]Ты даже на мелкого беса не тянешь, отмороженные полторы извилины. Где тебе знать что-то про еретические учения, если ты библию в жизни не открывал, ушлепок.
Ведь ни разу за всю ветку ни на один вопрос не ответил, сопливый старик с коммунальной кухни.

Эт Вы, батенька, где в Библии про альбигойцев вычитали?
Может я чего упустил в этой жизни, просветите!!!
Мне скоро сектологию сдавать, а тута вона оно чё...
А ну как турнут из семинарии за такие пробелы в познании!!
С нетерпением жду наименование книги, главу и номер стиха!!!
Буду признателен.
Дена Брауна не цитировать. Клоуны выступают в цирке.[/quote]
Это которая библия, еврейская Тора чтоль?
ГАВ:[quote="Ja"][quote="Обычный горожанин"]Эта булгаковская книжка - самая мерзкая на всем белом свете, по своему злобно-глумливому замыслу , даже Розенберг и Шикльгрубер не писали такого расистского, человеконенавистнического бреда.
А наши сограждане, как правило, не читали и книги, довольствуясь ознакомлением с приобретшим небывалую популярность перестроечным фильмом, в котором акценты смещены еще более в сторону быдлообразного огульного обсмеяния идей свободы, равенства и братства, поднятых как знамя Великой революцией 1789 года.

Насчет книги-не согласен.
Очень и очень достойное произведение.
Особенно фраза про разруху.
Фильм тож ничего, адекватный.
[/quote]
Впервые соглашусь с оратором)))[/quote]
Вот видите! Есть у Вас точки соприкосновения с мракобесами :))))))
Городской селянин:[quote="Ja"][quote="Обычный горожанин"]Когда "шариковы" гогочут над киношкой, в которой пройдоха-режиссер, в свободном стиле используя текст писателя, страдавшего бессильной ненавистью к победившему строю, объявляет, что любой пролетарий есть на веки веков лишь животное, рожденное и существующее исключительно с целью рабски обслуживать господ, единственно являющихся человеками... - это, действительно, нечто.

У Вас крайне странное прочтение Булгакова. Какое то однобокое, что ли...[/quote]
Там грустно,вернулся к сказкам.А скажите,мил человек,вашу точку зрения на такой вопрос.Всякие швондеры-мондеры здесь обсосаны до косточек.А профессор?Не возомнил ли он себя богом:хочу человека сделаю,хочу опять собаку.Или это и есть пример создания человека богом(подсказка-тело профессор сделал,а душу не смог так?[/quote]
Добрый вечер!
Нет, профессор Преображенский не ставил своей целью создание человека. Вспоминайте! Пересадка гипофиза, по его мнению, должна была по его мнению омолодить шарика. А она дала-очеловечивание. Получился Клим Чугункин-дубль два. Преображенский не ставит себя на место Творца, осознав свою ошибку он же её и исправляет. Вот подумал сейчас, а не убийство-ли это было? Надо подумать...
А вот душа то уже была! И иносказательно она в том самом гипофизе и сидела :)
Помните? Абыр, абыр, москва-швея, еще парочку...
Ну вот как то так...
Там, в фильме, есть еще один зело мною любимый персонаж. Странно, что мои коллеги до сей поры этот образ не используют в своей аргументации. Видимо с материалом плохо знакомы :)
Помните старушку в платке?
Сами мы из Пскову... Говоряшшу собачку пришли посмотреть :)
Футурорама:Короче, на огромный миллионный город - только один слабоумный правослабнутый. И никакого тебе дискурса... ))

Эй, нас тут ка миниму двое!
Экзорцист
+ 2 7
15 января 2014 г. 21:05
Городской селянин:[quote="Ja"][quote="Обычный горожанин"]Когда "шариковы" гогочут над киношкой, в которой пройдоха-режиссер, в свободном стиле используя текст писателя, страдавшего бессильной ненавистью к победившему строю, объявляет, что любой пролетарий есть на веки веков лишь животное, рожденное и существующее исключительно с целью рабски обслуживать господ, единственно являющихся человеками... - это, действительно, нечто.

У Вас крайне странное прочтение Булгакова. Какое то однобокое, что ли...[/quote]
Там грустно,вернулся к сказкам.А скажите,мил человек,вашу точку зрения на такой вопрос.Всякие швондеры-мондеры здесь обсосаны до косточек.А профессор?Не возомнил ли он себя богом:хочу человека сделаю,хочу опять собаку.Или это и есть пример создания человека богом(подсказка-тело профессор сделал,а душу не смог так?[/quote]
Так и не поняли - он не смог создать Человека, ведь Шариков - не человек? Человек - это не только человеческая внешность, человек - это еще и душа! Богом не богом, а создателем себя точно чувствовал. И крах его задумки - это отличный ответ ниспровергателям духовных авторитетов.
Чуток скажу:Иногда, болезный, лучше сморкаться, чем писать посты... ))
Конечно, где же тебе опровергнуть утверждение, что твои обожаемые попярки - жулье... будешь сипеть свою подростковую чушь, наливаясь кровью от злобы.
Кондратия не заимей, хрюндель.

Иногда лучше жевать-чем говорить :)
Это не к Вам относиться, это реклама такая была по телевизору. В прошлом веке.
Приятно когда в сорок лет называют подростком :)
Спасибо так же за заботу о моем здоровье!!!
И Вам не болеть :)
Марракеш:Ты даже на мелкого беса не тянешь, отмороженные полторы извилины. Где тебе знать что-то про еретические учения, если ты библию в жизни не открывал, ушлепок.
Ведь ни разу за всю ветку ни на один вопрос не ответил, сопливый старик с коммунальной кухни.

Эт Вы, батенька, где в Библии про альбигойцев вычитали?
Может я чего упустил в этой жизни, просветите!!!
Мне скоро сектологию сдавать, а тута вона оно чё...
А ну как турнут из семинарии за такие пробелы в познании!!
С нетерпением жду наименование книги, главу и номер стиха!!!
Буду признателен.
Дена Брауна не цитировать. Клоуны выступают в цирке.
Спецметодист:Катар... какой катар? У дьякона же сопли?

+++
Ржу!!!!)))))))))))
Форвертс, камарады:Такие высокие материи затронули... а батюшко соплями совсем сражен есть. ))

Не дождетесь :)
Религиовед-любитель:Зато религия повлияла весьма на практики советского коммунизма (очевидно, в силу бэкграунда Иосифа Виссарионовича). "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - что это, как не формула существования извечного бога?

Эта тема раскрыта где-то у Кураева. Не помню правда где :) вроде как отдельная лекция была на эту тему.
Месяц назад загнал машину на мойку и среди вороха журналов попалась чудная книга 1974 года выпуска. Что то типа "Альбом агитационных материалов первой пятилетки". Афигенная книга! Хотел свиснуть, да Бог не велит. Сдержался.
Особенно поразили хоругви , там они назывались флагами для демонстраций, вместо ликов-серп и молот. Портреты ленина-троцкого в киотах резных. Я слышал и читал об этом, но когда видишь фото, это нечто..
Ja:[quote="Обычный горожанин"]Эта булгаковская книжка - самая мерзкая на всем белом свете, по своему злобно-глумливому замыслу , даже Розенберг и Шикльгрубер не писали такого расистского, человеконенавистнического бреда.
А наши сограждане, как правило, не читали и книги, довольствуясь ознакомлением с приобретшим небывалую популярность перестроечным фильмом, в котором акценты смещены еще более в сторону быдлообразного огульного обсмеяния идей свободы, равенства и братства, поднятых как знамя Великой революцией 1789 года.

Насчет книги-не согласен.
Очень и очень достойное произведение.
Особенно фраза про разруху.
Фильм тож ничего, адекватный.
[/quote]
Впервые соглашусь с оратором)))
Экзорцист
+ 1 6
15 января 2014 г. 20:47
Ja, что вы делаете? У него и так патологическая ненависть к Булгакову, а тут вы со своими уточнениями! Потомок швондеров не может любить того, кто припечатал его таким клеймом. Эта книга - их проклятие, причем на всем понятном "светском" языке.
Городской селянин
+ 4 0
15 января 2014 г. 20:47
Ja:[quote="Обычный горожанин"]Когда "шариковы" гогочут над киношкой, в которой пройдоха-режиссер, в свободном стиле используя текст писателя, страдавшего бессильной ненавистью к победившему строю, объявляет, что любой пролетарий есть на веки веков лишь животное, рожденное и существующее исключительно с целью рабски обслуживать господ, единственно являющихся человеками... - это, действительно, нечто.

У Вас крайне странное прочтение Булгакова. Какое то однобокое, что ли...[/quote]
Там грустно,вернулся к сказкам.А скажите,мил человек,вашу точку зрения на такой вопрос.Всякие швондеры-мондеры здесь обсосаны до косточек.А профессор?Не возомнил ли он себя богом:хочу человека сделаю,хочу опять собаку.Или это и есть пример создания человека богом(подсказка-тело профессор сделал,а душу не смог так?
vit: Когда люди, верующие в бога начинают носится со свои уставом, который им кто-то нашептал, то вот тут будет борьба

+++
Экзорцист
+ 0 5
15 января 2014 г. 20:41
Пьяный Монах:[quote="Экзорцист"][quote="Пьяный Монах"][quote="Экзорцист"][quote="Пьяный Монах"][quote="Экзорцист"][quote="Пьяный Монах"][quote="Футурорама"]Короче, на огромный миллионный город - только один слабоумный правослабнутый. И никакого тебе дискурса... ))

Мда, несмотря на господдержку. У меня знакомые в секте (ну это я так говорю) евангелистов, кажется. Так у них молодёжи, больше чем достаточно. Сейчас церквушку кажется в Суворовском строят.
Это я к тому, что никого не достают, тихой сапой своего добиваются. Чего не скажешь о классической православной церкви.[/quote]

И не говори, за последние несколько месяцев шесть обходов квартир в моем подъезде от евангелистов и ни одного от православных... Тихой сапой, говоришь? А чего сам-то не в секте? Поддержал бы их своей сапой... :-)[/quote]
Да я уже верую, в вечное синее небо.[/quote]

Хорошая религия, круче только учение вечнозеленого леса...[/quote]
Не всё потеряно, я ещё только учусь.[/quote]

Успехов, нет пределов совершенству![/quote]
А богу душу отдать? Это не предел?[/quote]
Для вас нет!
vit:Но, людям свойственно думать о боге. Все истори развития это показывают. Даже теория большого взрыва в чем-то странна... Вопрос в том - в чем решение. В Творце? А кто сотворил творца? Непонятно все, короче

Супер!!!
Не зря я тут сидел :)
Спасибо vit!
Я аж чихать от удовольствия перестал :)
Экзорцист
+ 0 5
15 января 2014 г. 20:40
Новый приступ? Перекрестное общение внутри одной .... нет не личности, внутри одной сущности - идешь на рекорд, болезный? То, что ты один - легко вычисляется по счетчику... А ты думал, никто этого не знает, ага? Бедняжка, я разбил твои иллюзии, да? Но ничего вечно терпеть - это твой удел. :-)
филабон со Взлетки:а дьякон это как? что за звание?
прислуживает попу?
вроде сержанта при офицере да?

Для Вас из вики-
Диа́кон (разговорная форма дья́кон; др.-греч. διάκονος — служитель) — лицо, проходящее церковное служение на первой, низшей степени священства. Ниже их по чину иподьяконы, которые не относятся к священству.
Диаконы помогают священникам и епископам при совершении богослужений, но самостоятельно ни служить, ни совершать таинства не могут.
Странно, что Вы не сделали это сами, но я рад был Вам помочь :)
Обычный горожанин:Любитель голливудщины, книгу-то читали вообще? В фильме многое искажено, хотя основная идейка, да, даже усилена - расовая ненависть аристократии к простому народу.

Я Вам вот, что еще скажу...
Только Вы наверное тогда ващще монитор заплюете...
Папа столь нежно любимого Вами автора был мега-мракобесом! На поп-фабрике работал и при чем успешно :) Простите, перехожу на привычный русский язык, отец Михаила Булгакова был профессором Киевской духовной академии.
Теперь не так, как прежде:Оппа... батюшко выпрыгнул - в другом обличье... :)
Сколько их у многоликого Януса?

Вы о чем? Расшифруйте...
Обычный горожанин:Когда "шариковы" гогочут над киношкой, в которой пройдоха-режиссер, в свободном стиле используя текст писателя, страдавшего бессильной ненавистью к победившему строю, объявляет, что любой пролетарий есть на веки веков лишь животное, рожденное и существующее исключительно с целью рабски обслуживать господ, единственно являющихся человеками... - это, действительно, нечто.

У Вас крайне странное прочтение Булгакова. Какое то однобокое, что ли...
Обычный горожанин:Эта булгаковская книжка - самая мерзкая на всем белом свете, по своему злобно-глумливому замыслу , даже Розенберг и Шикльгрубер не писали такого расистского, человеконенавистнического бреда.
А наши сограждане, как правило, не читали и книги, довольствуясь ознакомлением с приобретшим небывалую популярность перестроечным фильмом, в котором акценты смещены еще более в сторону быдлообразного огульного обсмеяния идей свободы, равенства и братства, поднятых как знамя Великой революцией 1789 года.

Насчет книги-не согласен.
Очень и очень достойное произведение.
Особенно фраза про разруху.
Фильм тож ничего, адекватный. Но я более к первоисточникам тяготею. Синематограф не любил никогда.
Впервые встречаю подобное мнение о "Собачьем сердце". Надо перечитать, вдруг Вы правы...
Скажите, Вы социалист, судя по применяемым словосочетаниям?
vit:[quote="Ja"][quote="vit"]пропал Ja. Жаль. Реально интересно было бы с дьяконом поговорить

Здравствуйте многоуважаемый vit! :)
Я тут, не пропал. Только времени катастрофически мало... Дети, службы, еще и вирус чихательный подхватил... Прошу молитв :)[/quote]
вирус это плохо. Если чихание уже началось, то тут только время спасет. Которого, у вас мало :)[/quote]
Потому молитв и прошу :)
Религиовед-любитель
+ 5 0
15 января 2014 г. 20:20
А про альбигойскую картину мира - так никто и не высказался... Печально.
Чуток скажу
+ 5 2
15 января 2014 г. 20:18
Хоть бы методички им какие раздали, этим убогим страдальцам.
Футурорама
+ 5 1
15 января 2014 г. 20:17
Скорее - сопли и вопли... ))
лечу от ПГМ
+ 4 2
15 января 2014 г. 20:17
Вот бойцы у потрепарха кирюшки... сто страниц тупых портянок - без всякого смысла, одни сопли... :-0
  • Оставить комментарий
  • Войти