Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

АГА могу успокоить. Долгоносик ту что успела зацвести не трогает. Он отгрызает цветоножку у той которая еще не расцвела.
Если какой цвет и съедят, то остальная ягода крупней будет :)
Да паники больше. Это всегда кажется, что вот-вот и весь урожай погибнет. :)
А я их по Шариковски - давил и давил почти весь вечер :)))
Что-то вы меня застращали долгоносиком,поеду завтра вечером ревизию наводить. А то от красиво цветущей ,останутся рожки да ножки. Счас на сон грядущий почитаю как эту пакость изводить и,вооруженная многими знаниями, умножу сцуккам печали.)
нашествие долгоносиков нынче :)
короче, долгоносик. жесть что за паразит. сука... какой нехороший. первый раз такую гниду встретила на огороде... борюсь по полной. но щас главное баню обновить. ибо чистота тела в жару лучшее средство для душевного равновесия ))
" Ой,вы, гости-господа, долго ль ездили?Куда? За морем житье не худо? И какое в свете чудо?"Где пропадали,мы все глаза проглядели? С возвращением!)
да и правда. пёс с ним.
ТТ:<a target="_blank" rel="nofollow" href="http://newslab.ru/forum/theme/84503/page/296">http://newslab.ru/forum/theme/84503/page/296</a>
у меня тоже

Да и хрен с ним.Скажи ка напугала.
ТТ:я этого не говорила.
крайних не ищу, наоборот, радуюсь типа..))

Теперь конечно не говорила,мне лень искать.память то у меня хорошая.
я этого не говорила.
крайних не ищу, наоборот, радуюсь типа..))
ТТ:вчера подвозили женщину. а она как кашлянёт. чёта неохота никого подвозить стало. это к слову об инфекциях, марганцовка и пепси от которых не помогает.
сотой страницы достигли, не прошло и полгода. а кто-то говорил не выживет..

Во дает! На 15 странице(кажется) сама и говорила что ветка помрет,а теперь крайних ищет.
вчера подвозили женщину. а она как кашлянёт. чёта неохота никого подвозить стало. это к слову об инфекциях, марганцовка и пепси от которых не помогает.
сотой страницы достигли, не прошло и полгода. а кто-то говорил не выживет..
Так и хотите ,чтобы долгоносики закурили всем стаем. Представляю себе картину: раннее утро,из под каждого кустика клубники дымок идет и кашель,кашель.,..
vit:Во! Вспомнил! Потапыч, купи табачной пыли и ей опыляй!

а курить мы что будем?Щас пыль идет на изготовление сигарет,но я знаю где продают махорку.
Во! Вспомнил! Потапыч, купи табачной пыли и ей опыляй!
мы Лорд садили. Че-то как-то не внушил.. И ягода не такая уж крупная и не так уж много ее.
Лорд посаженный в прошлом году долгоносик обошел стороной и даже не притронулся. Если ягода нормальная будет, буду наверно его разводить.
Я после эпопеи с долгоносиком уже и загадывать боюсь, чего там вырастет и сколько :)
Так и не надо в промышленных. В любительской категории,для эксклюзивных заказчиков. Две-три приличных ресторации снабжать клубникой,под шампусик и уже хорошо.)
Наговорите щас тут :)))
Я тут понял, что если промышленно клубнику выращивать, то без химии к большому сожалению никуда (
А то. Чистейшей души наш клубничный король,мона сказать-человек будущего,надежда цивилизации. О! Я ,кажется ,уже и оды могу писать-огороду и огородникам.)
Покупатель кулубники
+ 0 0
18 июня 2013 г. 14:00
Потапыч:
По поводу пестицида думал уже. Просто неохота разделять грядки - с этих необработанных себе, а с обработанных на продажу.

Молодец, Потапыч! Вот она - забота о ближнем...
Медаль вам полагается... за чистоту души и искренность.. )))))
Я слышал, что ингридиенты для этого напитка перевозят в специальных, химически защищеных грузовиках. Ибо агрессивны. То ли дело раньше было. Когда оно было на натуральных продуктах. С листьями коки. :)
АГА:Вит.Да. И не слушай этого старого филюгана,не сворачивай листочки в косячок.)) Мне тут знакомый докторище назвал один из ингредиентов этого чудо-напитка,так что я пообещала сыну и дочери руки оторвать по самую майку,если увижу их с этим термоядом. Не вижу.Или правильно восприняли угрозу,или ...хорошо шифруются.)))

Могу секрет приготовления подсказать.На молочке.на деревенском.Только потом с берез снамать придется.Туда сами залазят и орут слезть не могут.Орут по ночам как коты мартовские
Вит.Да. И не слушай этого старого филюгана,не сворачивай листочки в косячок.)) Мне тут знакомый докторище назвал один из ингредиентов этого чудо-напитка,так что я пообещала сыну и дочери руки оторвать по самую майку,если увижу их с этим термоядом. Не вижу.Или правильно восприняли угрозу,или ...хорошо шифруются.)))
vit:[quote="АГА"]Потапыч. В прошлом году мне посоветовали обрызгать пепси-колой все кусты и деревья. Муторное занятие,да и не верилось особо,но сделала,ведь счезли гады,что пытались завестись в листочках. В эти выходные пожалуй пройдусь по клубнике,у меня ее не в таких масштабах,как у тебя,цветет хорошо,жаль терять.

это когда листочки в трубочку сворачиваются?[/quote]
Когда листочки в трубочку сворачивают это получается косачек
:laugh: :laugh:
АГА:Потапыч. В прошлом году мне посоветовали обрызгать пепси-колой все кусты и деревья. Муторное занятие,да и не верилось особо,но сделала,ведь счезли гады,что пытались завестись в листочках. В эти выходные пожалуй пройдусь по клубнике,у меня ее не в таких масштабах,как у тебя,цветет хорошо,жаль терять.

это когда листочки в трубочку сворачиваются?