Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Интересные факты о Coca-Cola
- Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
- Положите в тарелку с Кока-Колой Стейк – и через 2 дня Вы его там не найдёте.
- Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.
- Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.
- Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
- Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
- Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
- Активный ингредиент Кока-Колы – ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить Ваши ногти.
- Для перевозки концентрата Кока-Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.
- Дистрибьюторы Кока-Колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков
Потапыч. В прошлом году мне посоветовали обрызгать пепси-колой все кусты и деревья. Муторное занятие,да и не верилось особо,но сделала,ведь счезли гады,что пытались завестись в листочках. В эти выходные пожалуй пройдусь по клубнике,у меня ее не в таких масштабах,как у тебя,цветет хорошо,жаль терять.
vit:Проще всего забить на это все и медитировать. Толку столько же, но нервы будут крепче :)

Не, медитировать неинтересно. Вот по жаре побегать и полить марганцовкой, аж 2 раза 20 грядок для здоровья гораздо полезнее :))
Проще всего забить на это все и медитировать. Толку столько же, но нервы будут крепче :)
vit:Золой опыляйте. Мы опыляли. Толку, правда, не было, но тоже пытались отомстить :)

Это ж сколько золы надо на 20 грядок?
Марганцовкой проще полить :)
Золой опыляйте. Мы опыляли. Толку, правда, не было, но тоже пытались отомстить :)
vit:А сейчас опрыскивать поздно. Надо было когда бутоны были, но еще не цвела

Когда были бутоны, не знал что такой зверь вааще существует :)
А щас - ну надо же хоть что то сделать. Ну хотя бы чтоб отомстить ему :)))
тру-ля-ля
+ 0 0
17 июня 2013 г. 23:59
даааааааааааааааааааааааа и плоды могут быть....................................
А сейчас опрыскивать поздно. Надо было когда бутоны были, но еще не цвела
Самая неприятная штука - это какое-то усталость земли. В первый год, как вскпали учаток, даже и не удобряли ничем и была приличная земляника. А потом все хуже и хуже. Не до нуля, конечно, но хуже. Пишут, что нематода заводится. И ее ничем кроме севооборота не изведешь
vit:[quote="Потапыч"][quote="vit"]Может погода для него была благоприятная. кстати, он и малину стрижет :)


Фиг с ней с малиной - себе всегда нарастет. И собирать её лень.
А вот откуда он взялся для меня загадка.[/quote]
Один из законов Паркинсона - если что-то плохое может произойти, то оно обязательно произойдет. Про биологические методы защиты я уже говорил. Может и поможет, но старый добрый пестицид ничто не переплюнет[/quote]
По поводу пестицида думал уже. Просто неохота разделять грядки - с этих необработанных себе, а с обработанных на продажу.
Надеюсь луком с марганцовкой как нибудь обойтись пока.
Потапыч:[quote="vit"]Может погода для него была благоприятная. кстати, он и малину стрижет :)


Фиг с ней с малиной - себе всегда нарастет. И собирать её лень.
А вот откуда он взялся для меня загадка.[/quote]
Один из законов Паркинсона - если что-то плохое может произойти, то оно обязательно произойдет. Про биологические методы защиты я уже говорил. Может и поможет, но старый добрый пестицид ничто не переплюнет
Кстати на самых постриженых грядках ни лука ни чеснока не было :)
vit:Может погода для него была благоприятная. кстати, он и малину стрижет :)

Фиг с ней с малиной - себе всегда нарастет. И собирать её лень.
А вот откуда он взялся для меня загадка.
Может погода для него была благоприятная. кстати, он и малину стрижет :)
vit:[quote="Потапыч"]Кстати, после битвы с долгоносиками наконец понял почему клубника так дорого стоит :)))

Не переживате, долгоносикк пропадет. У нас на третий год его уже не было. Видимо какие-то естественные враги появились[/quote]
Я с ним вообще первый раз столкнулся. Пару лет как выращиваю клубнику,(правда в меньших масштабах) никогда его не замечал.
Просто знакомство с ним сильно удивило, когда увидел пару грядок постриженных практически полностью
Потапыч:Кстати, после битвы с долгоносиками наконец понял почему клубника так дорого стоит :)))

Не переживате, долгоносикк пропадет. У нас на третий год его уже не было. Видимо какие-то естественные враги появились
Думаю, что даже конопля на балконе себя не окупит. А уж про землянику и не говорю... :)
Кстати, после битвы с долгоносиками наконец понял почему клубника так дорого стоит :)))
vit:[quote="Потапыч"]Вит у меня второй урожай редиски на подходе. Теперь просто на грядке

а я с редиской на балконе пролетел. На будущий год еще попробую, но чую, что игра не стоит свеч[/quote]
Разводи клубнику на балконе, или еще чо нибудь что дорого стоит.
Ну чтоб игра свеч стоила :)
К тому же в разведении клубники на балконе есть большой плюс, на балкон долгоносики не запрыгнут.
Потапыч:Вит у меня второй урожай редиски на подходе. Теперь просто на грядке

а я с редиской на балконе пролетел. На будущий год еще попробую, но чую, что игра не стоит свеч
Вит у меня второй урожай редиски на подходе. Теперь просто на грядке
vit:[quote="Потапыч"]Заметил на тех грядкой где с викторией рос чеснок, поедено гораздо меньше, а где рос с викторией лук вообще не тронуто.
На следущий год во все свои 20 грядок виктории посажу лук и чеснок.

Совпадение. Не верю я в эту экологичную защиту от вредителей :)[/quote]
В инете пишут что помогает.
http://www.tsvetnik.info/answers/dolgonosik.htm
Я просто раньше про это слышал и посадил для пробы лук и чеснок по клубнике. Плюс еще и отдельные грядки под лук и чеснок не нужны
Потапыч:Заметил на тех грядкой где с викторией рос чеснок, поедено гораздо меньше, а где рос с викторией лук вообще не тронуто.
На следущий год во все свои 20 грядок виктории посажу лук и чеснок.

Совпадение. Не верю я в эту экологичную защиту от вредителей :)
Защита от этого зверя как от вампира или оборотня :)
Заметил на тех грядкой где с викторией рос чеснок, поедено гораздо меньше, а где рос с викторией лук вообще не тронуто.
На следущий год во все свои 20 грядок виктории посажу лук и чеснок.
Не везучий я:[quote="Потапыч"]Он пару милиметров размером. Фиг на крючок налезет.

так не убивай,дай отожраться.[/quote]
Он не отжирается, а размножается паразит.
Марганцовкой полил скорее для очистки совести. Не захотел интавитом по цветущей ягоде. Самому ведь скорое её есть
Потапыч:Он пару милиметров размером. Фиг на крючок налезет.

так не убивай,дай отожраться.
у нас был, но в умеренных количествах. Он присасывается к цветоносу и тот поникает. А вот марганцовкой вы его вряд ли изведете. Потом он сам пропадет...
Он пару милиметров размером. Фиг на крючок налезет.