Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

А я выходные боролся со страшным зверем долгоносиком. Хотя еще 3 дня назад не знал что он вааще существует. Зверь оказался жутко страшным - погрыз наверно половину цветов на клубнике.
Пришлось усиленно его поливать марганцовкой.
В общем получилась война с невидимым врагом с применением химического оружия :)
невезучий.
она в рогатой ветке.
АГА:Нешто мы по-другому думали? Тоже хотелось весной созерцать цветущую вишню,дышать ароматом черемухи,летом есть клубнику с грядки,осенью гулять по лесу,под падающими листьями берез и осин. А вместо этого: вскопать,посадить,укрыть от заморозков,удобрить,полить.... Короче,за выходные насозерцаешься ,мама не горюй. Тешу себя мыслью,что трудами праведными таки приведу в порядок этот кусок бывших сельхозугодий,доведу его до состояния журчания и иллюзии беззаботности и созерцательности.В общем и целом :кто-то кого-то доведет.)))

а куда это наша переписка о трубах девалась?
Нешто мы по-другому думали? Тоже хотелось весной созерцать цветущую вишню,дышать ароматом черемухи,летом есть клубнику с грядки,осенью гулять по лесу,под падающими листьями берез и осин. А вместо этого: вскопать,посадить,укрыть от заморозков,удобрить,полить.... Короче,за выходные насозерцаешься ,мама не горюй. Тешу себя мыслью,что трудами праведными таки приведу в порядок этот кусок бывших сельхозугодий,доведу его до состояния журчания и иллюзии беззаботности и созерцательности.В общем и целом :кто-то кого-то доведет.)))
Дама с биноклем
+ 2 0
17 июня 2013 г. 13:59
Натка:дык это ж от вас тока и зависит как на даче время проводить)

Я тоже так думала, однако:
- на участке не было ни одной сосны, пришлось посадить 3 шт., 2 елки, 2 пихты и 2 кедра (ну это чтоб в перспективе тень была и глаз радовало)
- клубнику для изящного поедания тоже пришлось сажать (немного. для внутреннего употребления)
- цветы, чтоб праздник на душе устроить - тоже требуют неэстетких усилий при посадке и уходе
- зелень для салата глупо покупать в городе и везти на дачу
- водоемчик с фонтанчиком - чтоб журчало и создавало иллюзию беззаботности и созерцательности
- и пр. и пр. и пр....
Вот и приходится работать, как крестьянка и пытаться выглядеть, как дворянка))).
Вывод - пока не потратишь массу усилий для создания СВОЕГО МИРА, ты остаешься заложником ситуации. Иллюзии, сплошные иллюзии...
сторож, она вроде ж из вазы вкушать хотела, а не подачки с рук брать)
Хотя мне кажется если рядом через забор сплошные садисты, то как-то глупо себя будешь чувствовать сидя на качелях среди торчащих на грядах поп и матов на невзошедшую морковь))) Это ж и глазу отдохнуть негде, и уху) Разве что спасение в 2 метровом сплошном заборе...
дык это ж от вас тока и зависит как на даче время проводить)
Дама с биноклем
+ 1 0
17 июня 2013 г. 13:05
Не знаю как вы, а я представляла себе дачную жизнь несколько по-иному: я в красивом светлом длинном платье гуляю по саду или читаю книжку, сидя на качелях в тени развесистой сосны (или чего там еще бывает развесистое) и слушаю пение птичек, наслаждаясь покоем и уединением, изящно поедая ароматную клубнику из красивой вазы... Как-то на картинке оно лучше было...))
Может, в консерватории чего подправить, как говорил Жванецкий?
Морковка взошла полностью на одной грядке,на второй-10 штук,сеяли одновременно,семена из одного магазина,только породы у них разные. Прополка,полив,опять прополка...и так по кругу,а над всем этим поют птички,пьют крофф комары-вот такие будни у садомазохистов.))))
Дама с биноклем
+ 0 0
17 июня 2013 г. 12:30
А я вчера очередной эксперимент устроила - положила черный укрывной материал между рядами свежепосаженой малины, вариант для фантастически ленивых дачников! Надоело сорняки полоть и с крапивой воевать. Морковка тоже взошла фрагментами, как укроп и петрушка . Видимо, сказывается холодный май. Лягушата в пруду подросли чуть-чуть, плавают очень правильным брассом. А по утрам птички поют...
или в работе по самые помидоры...
Что-то даже Вит с балкона не вылезает,наверное помидоры пасынкует или срочная работа привалила,или ... послал работу и помидоры.)))
На мышей штоле перевелись?)))
м-да... не дождешься их тут, все в полях видимо)
Жертвы садового мазохизма отзовитесь.Где на просторах нашей маленькой "психиатрической больнички"потерялись недостающие "больные"?))))
Огородники! Ау!!! Я что первая с полей вернулась? Клубника цветет,половина морквы что-то плохо всходит,картоха начала вылезать. Не могу развести мелиссу,не всходит,сцобако,хоть тресни.
Кто то грозу заказывал? включаю.
если у них все работает то скорость не виновата.
сторож зоопарка:newslab.
1. обзывать здравомыслящего человека параноиком-не делает вам чести.
(невезучий просто не спец в IT, вот и подозревает козни модера.)
2.эффект такой действительно имеет место с вашим сайтом-если скорость шибко маленькая, а она падает именно ночью на дешевых тарифах, когда на каникулах школота массово качает порнуху в льготном режиме.
3.невезучему дана рекомендация не жмотится и сменить тариф на скоростной.

Да у меня и так комп не буксует.
newslab.
1. обзывать здравомыслящего человека параноиком-не делает вам чести.
(невезучий просто не спец в IT, вот и подозревает козни модера.)
2.эффект такой действительно имеет место с вашим сайтом-если скорость шибко маленькая, а она падает именно ночью на дешевых тарифах, когда на каникулах школота массово качает порнуху в льготном режиме.
3.невезучему дана рекомендация не жмотится и сменить тариф на скоростной.
сторож зоопарка:У меня за ночь здесь рега сбросилась, а 24авто.ру вчера ваще крякнул-вспышка что ль на солнце?

сам сайт заработал.форум не работает.сломалось что то у них потому как и Redom ихнее и не открывается
Жара,за день ваши "железяки" устают и впадают в благодатный сон до утра.))
У меня за ночь здесь рега сбросилась, а 24авто.ру вчера ваще крякнул-вспышка что ль на солнце?
Не везучий я:А на ночь мой ip блокируют.а зачем?

Нет опции «блокировка на ночь». Обратитесь к специалисту, паранойя - не шутки. Конкретно этот айпи был последний раз блокирован в апреле. И в апреле же после просьб убран из списка банов.
Ну и жалоба несколько вне темы топика.
Может ты по ночам особо опасный;)?
А на ночь мой ip блокируют.а зачем?