Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

А я рад был что всю иргу пожрали. Собирать не надо было.
Для меня теперь самый главный враг долгоносик, а не дрозды. От долгоносика урону в 10 раз больше чем от птиц.
Пришлось опрыскиватель купить.
Ага, наши дрозды совсем не ознакомлены с инструкцией по предназначению и использованию защитной сетки
да пусть пожрут, пока медведи не расчухали
Дрозды-гады,сидят жрут,даже на кышканье не заморачиваются,если уж совсем близко подойдешь,тогда нехотя взлетают,как ИЛ-76 ,загруженные по самое не хочу.)
суслик: сидит птичка на сетке и вкушает вкусняшки.

ергу крепко уважают какие то птицы. Стаями сетку прижимают к лакомству. А в случае паники редко какая летяга может замешкаться в сетке под когтями
может это брахиозаврик забегал?
что-то я иргу передумала садить..
А у меня какие-то совсем реликтовые птички(може птеродактили) обожрали облепиху и заморозков ждать не стали. Даже ветки мелкие под деревом валялись.А если бы я им сеточку набросила,они бы культурненько ягоду слупили?))
АД:В магазах продаются специальные сетки для плодовых - если их набросить на дерева то птицам становится удобней подбираться к лакомым участкам урожая

спасибо за совет. Так и вижу: сидит птичка на сетке и вкушает вкусняшки.
А я вскопал весь огород, а клубнику укрыл листьями с деревьв
Я уже второй год пишу, что пенсий не будет.
Надо учиться картошку сажать, чтоб на пенсии ноги не протянуть
В магазах продаются специальные сетки для плодовых - если их набросить на дерева то птицам становится удобней подбираться к лакомым участкам урожая
А ежели снегу выпадает до 2- метров, а мыши ходы роют в снегу и грызут все что захотят, особенно крыжовник. А зайцы не стволы, а верхушки объедают, поскольку только они поверх снега торчат. А еще прилетают птички и объедают цветочные почки на ирге.
Мы тоже порыхлили под всеми кустами,вывернули вредителей на морозец,а то вишь ты окопались сволочи ,ко сну приготовились.)
злючка:В принципе, если группу физических лиц у власти считать частниками, то да, налоги идут не государству, да и в смысле справедливого распределения "общака".)

Какой общак?Общая копилка у них в СССР была.Сейчас по другому.Кто то кормит прокуратуру,кто то суды и несут не в прокуратуру или суд,бъют поклоны этому "кто то",а потом отрабатывают,ну выборы там или референдум.Капитализм ведь и базарная экономика,это чей то бизнес.
В принципе, если группу физических лиц у власти считать частниками, то да, налоги идут не государству, да и в смысле справедливого распределения "общака".)
злючка:Труд-то конечно полезен, кто спорит. Главное, чтоб в стаж включался ). Тут эти думские черти по пенсиям к стажу (не менее 15 лет) возвращаются и еще баллы вводят в зависимости от уплаты взносов, суть такая, что бы платилось не менее как от минималки, типа как щас у чп-шников, как поняла.

Вся суть нынешней пенсионной системы сводится к одному,как выжать по максимому,а на старость пусть дети кормят,это их обязанность.Работаете ведь сейчас не на государство а на часника,а с часника как с гуся вода.
Труд-то конечно полезен, кто спорит. Главное, чтоб в стаж включался ). Тут эти думские черти по пенсиям к стажу (не менее 15 лет) возвращаются и еще баллы вводят в зависимости от уплаты взносов, суть такая, что бы платилось не менее как от минималки, типа как щас у чп-шников, как поняла.
злючка:А я чота опраскала стволы по низу карбазолом. А вчера и сегодня перекапывала заросшие участки, тропинки, где пырей, осот, крапива и соседская малина ползет. Посмотрим, что даст поздняя, по холоду, перекопка, когда комки переворачиавть надо не рыхля. Капец, никакого спортзала не надо, короче, все, блин, "по-Потапычу" ))

Труд облагораживает человека!
карбофосом, а не карбозолом
А я чота опраскала стволы по низу карбазолом. А вчера и сегодня перекапывала заросшие участки, тропинки, где пырей, осот, крапива и соседская малина ползет. Посмотрим, что даст поздняя, по холоду, перекопка, когда комки переворачиавть надо не рыхля. Капец, никакого спортзала не надо, короче, все, блин, "по-Потапычу" ))
Зайцы, как и Задорнов, брезгуют б\у шными колготками, а вот яды сыпать себе на участок, чтоб расползлось...да и рецепты из собачьего...бодяжить-эт на любителя.
АГА:Дерева свои нынче обматывали колготками от всяких зловредных зайцев и прочих мышей. Ведмедь,надеюсь, ко сну готовится,ужеж все ранетки на соседних участках пожрал,пора какбэ и честь знать.

http://honeygarden.ru/pests_and_diseases/art35.php
АГА:Дерева свои нынче обматывали колготками от всяких зловредных зайцев и прочих мышей. Ведмедь,надеюсь, ко сну готовится,ужеж все ранетки на соседних участках пожрал,пора какбэ и честь знать.

Лучшая защита плодовых деревьев от зайцев
это хороший забор. Для отпугивания зайцев используют нафталин или лизол, который помещают в банки с отверстиями.
Защитить стволы деревьев от мышей
можно с помощью стационарного ограждения пластмассовой сеткой, а также обертывание поздней осенью ветками хвои, стеблями малины, старыми капроновыми колготками. Кроме того, отпугивают мышей пижма, кориандр, рябчик императорский.
Истре*** мышей можно с помощью приманок:
1 кг зерна, 50 г фосфида цинка (либо 5 г крысида), 50 г подсолнечного масла.
мука и алебастр (1:1)
мука, сахарный песок и алебастр (1:1:1) с добавлением подсолнечного масла для запаха.
Приманку раскладывают возле мышиных нор в бумажных кульках.
Дерева свои нынче обматывали колготками от всяких зловредных зайцев и прочих мышей. Ведмедь,надеюсь, ко сну готовится,ужеж все ранетки на соседних участках пожрал,пора какбэ и честь знать.
перефразируем )
затянулась "Буратино", типа газировка такая , ага... )
Хде бура тина?
затянулась бурой тиной...
Несомненно
Ниччо.Счас немного пободаются и поднимут потолок госдолга,привыкать им штоле жить за счет всего мира?
Всемирный банк: через 5 дней мир ждет финансовая катастрофа.
Она может случиться из-за возможного уже на следующей неделе дефолта США.
Вчера глава Всемирного банка Джим Ен Ким предупредил Вашингтон о том, что лишь несколько дней отделяют США от финансовой катастрофы, которая будет иметь глобальные последствия, сообщает Reuters.
Ким призвал политиков США быстрее прийти к решению, до того как наступит дедлайн по поднятию потолка госдолга.
Джим Ен Ким, глава Всемирного банка:
— В настоящее время 5 дней отделяют нас от очень опасного момента. Бездействие может привести к росту процентных ставок, падению уверенности и замедлению роста экономики.
По его словам, если это произойдет, это будет катастрофическим событием как для развивающихся, так и для развитых экономик.
Напомним, новый бюджет США должен был быть принят до 1 октября, но этого не произошло. Правительство было вынуждено отправить на вынужденный отдых десятки тысяч государственных служащих, которым по закону нечем стало платить зарплаты. ф
Источник: 66.ru