Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

ВИТ, ну я так и понял что рассада гораздо выгодее чем ягода, еще по рассаде цветов.
Только у рассаду клубники есть один огромный плюс. Её не надо дома выращивать зимой и не нужна теплица.
Просто посадил в стаканчики в начале мая и через несколько дней отдавай в продажу. Вообще нет никаких заморочек.
Только торговцы ассортимент требуют.
У меня уже сортов 10 есть, но пока для продажи еще их не развел.
КАрбофосом надо было опрыскивать до цветения. НЕфиг химии боятся
Потапыч:
Пока усы от клубники вроде как гораздо выгоднее чем ягода.

Усы бОлее технологичный товар
Потапыч:Только придется теперь селекционером клубники стать.
Мне уже посоветовали, что надо иметь хотя бы 10 хороших сортов для ассортименту.

А сортов надо не хороших, а модных. ТО, что из них ни черта не вырастет вас волновать не должно :)
Суслик, обрезка листьев только снижает количество земляничного клеща и пятнистости. Против долгоносика она никак.
А клубника у меня вся обработана, прорыхлена (специально купил в Леруа культиватор за 7 тысяч) и замульчирована листьями с деревьев (удобрения и трава меньше растет)
Потапыч:А по поводу клубничного бизнеса на следущий год посмотрю чего и как.
Пока усы от клубники вроде как гораздо выгоднее чем ягода.
Оптом по 30 руб забирали в стаканчиках.
Если так пойдет то я на всех своих 15 сотках одни клубничные усы начну выращивать. Их на 1 кв метр штук 50-70 в зиму прикапывается.
Съездил седня на дачу и накрыл укрывным материалом 5 шестиметровых грядок усов. А то что то снега нету.
А клубнику больше укрывать не буду. Она листьями вся засыпана.

Потапыч, это классическая садово-финансовая пирамида. Те, кто продают саженцы, находятся на вершине. ТЕ, кто хочет ягоды из этих саженцев, находятся внизу. В этом смысле бизнес может быть удачным. Лохов у нас много. :)
Только придется теперь селекционером клубники стать.
Мне уже посоветовали, что надо иметь хотя бы 10 хороших сортов для ассортименту.
А по поводу клубничного бизнеса на следущий год посмотрю чего и как.
Пока усы от клубники вроде как гораздо выгоднее чем ягода.
Оптом по 30 руб забирали в стаканчиках.
Если так пойдет то я на всех своих 15 сотках одни клубничные усы начну выращивать. Их на 1 кв метр штук 50-70 в зиму прикапывается.
Съездил седня на дачу и накрыл укрывным материалом 5 шестиметровых грядок усов. А то что то снега нету.
А клубнику больше укрывать не буду. Она листьями вся засыпана.
Хрюндель пачечки во время прогулки под кустиком находит и домой приносит :)))
Ну вот ...почитала,пойду-ка мисочку разморожу да оздоровлюсь штоле,пока семья в разбеге.П.С. Невезучий, а Хрюндель где такие симпатишные пачечки берет,интересуюсь спросить,-неужли в тумбочке у Сарры?)))
vit:[quote="суслик"][quote="vit"]Невезучий, все познается на своих, а не чужих ошибках. Причем у всех. Лично я слабо представляю как сделать клубничный бизнес выгодным в наших условиях

Какой бизнес? Вы, что в интернете рекламы насмотрелись? Сейчас народ заелся. Клубника она вкусная и есть её надо много самому - для организма очень пользительно[/quote]
Я тоже так думал, когда еще садили ее. Думал сяду и ведро съем. А когда появилась, то и охота пропала. Съешь чашку и наелся на год. Сейчас у меня тока крапива уже на участке и даже на базаре не покупал ее нынче. Ну не хочется мне земляники и все тут..[/quote]
Так её надо есть не ведро за раз, а каждый день по мисочке, а плодоносит она ровно месяц. Так весь организм и оздоравливается
суслик:[quote="vit"]Невезучий, все познается на своих, а не чужих ошибках. Причем у всех. Лично я слабо представляю как сделать клубничный бизнес выгодным в наших условиях

Какой бизнес? Вы, что в интернете рекламы насмотрелись? Сейчас народ заелся. Клубника она вкусная и есть её надо много самому - для организма очень пользительно[/quote]
Я тоже так думал, когда еще садили ее. Думал сяду и ведро съем. А когда появилась, то и охота пропала. Съешь чашку и наелся на год. Сейчас у меня тока крапива уже на участке и даже на базаре не покупал ее нынче. Ну не хочется мне земляники и все тут..
vit:Невезучий, все познается на своих, а не чужих ошибках. Причем у всех. Лично я слабо представляю как сделать клубничный бизнес выгодным в наших условиях

Какой бизнес? Вы, что в интернете рекламы насмотрелись? Сейчас народ заелся. Клубника она вкусная и есть её надо много самому - для организма очень пользительно
Невезучий, все познается на своих, а не чужих ошибках. Причем у всех. Лично я слабо представляю как сделать клубничный бизнес выгодным в наших условиях
С этой клубникой,смотрю одни заморочки.Почти круглый год как жук в земле рылся,затраты немалые вложены и всё за 20-30тыщ.Ну нахрена она нужна такая забава.?Поставить несколько парников или оборудовать теплицу и на огурцах и помидорах можно поиметь.Лук,укроп.Я так думаю что прибыль нужно извлекать оттуда где минимальные затраты.а работать ради работы пусть на галерах пашут.
20 ведер..фигасе мало..
Потапыч:ТТ Мало клубники было ведер 20 всего. Долгоносик постарался.
А клубника куда то незаметно рассосалась или съелась.

От долгоносика самое верное средство - обрезка клубники (листву в компост), сразу же после плодоношения (не позже 2-3-х дней), смена грядок почаще, весной уборка и сжигание сухой листвы. Это проверено и работает. Да ещё - клубнику обрезать не под чистую, верхушку оставить.
Не везучий я:[quote="ТТ"]хрюндель, хрюндель! на-на-на-на-на!

Двери открывай.щас прибегу.Деньги готовь.[/quote]
фигасе методы. я безработная что с меня возьмёшь
Не везучий
А зачем тебе бизнес? Если собачка по столько денег приносит ??? :)
Сторож зоопарка. Никакая она не ядовитая. Если опрыскивателем, у меня вышло 2 таблетки Искры (их разводишь по 10 литров) И этого хватило на все мои 6 соток. (Опрыскивал в августе)
Теперь буду весной еще опрыскивать в середине мая, до цветоносов.
За полтора месяца все равно все выветрится. И на 6 соток уйдут те же 2 таблетки.
АГА Ирги у меня 3 дерева в разных углах участка. Одной лет 20, двум другим лет по 15. Надоела просто уже. Надо наверно пару деревьев вырубить.
Все равно кроме воробьев её никто не ест :)
ТТ Мало клубники было ведер 20 всего. Долгоносик постарался.
А клубника куда то незаметно рассосалась или съелась.
ТТ:хрюндель, хрюндель! на-на-на-на-на!

Двери открывай.щас прибегу.Деньги готовь.
хрюндель, хрюндель! на-на-на-на-на!
Не везучий я такой
+ 1 0
25 октября 2013 г. 19:32
АД:[quote="АГА"]на ветках сидеть не буду


стремянка[/quote]
Такого вот сторожа найдите.и сторожит и денюшков приносит
АГА:на ветках сидеть не буду

стремянка
Потапыч. Можно лучше я твою иргу пожру ,я аккуратно ,на ветках сидеть не буду,клубникой клянусь!)))
Потапыч:
Пришлось опрыскиватель купить.

Ловушки! Говорят: тока успевай высыпать.. так набиваются долгоносики )))
так у него теперь клубника ядовитая-вот и шифруется.
потапыч. затихарился такой, не рассказывает куда клубнику дел