Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Потапыч
+ 0 0
2 июня 2014 г. 19:28
Не везучий я:[quote="Потапыч"]В выходные картошки 6 соток посадил и долгоносиков потравил.
Вот :)

А у мну три картошины осталось.И бабок разогнали.[/quote]
Так на ГорДК этих бабок с картошкой всегда немеряно :)
Потапыч:В выходные картошки 6 соток посадил и долгоносиков потравил.
Вот :)

А у мну три картошины осталось.И бабок разогнали.
Потапыч
+ 0 0
2 июня 2014 г. 16:46
В выходные картошки 6 соток посадил и долгоносиков потравил.
Вот :)
ТТ:[quote="Не везучий я"]одна появилась,где все?

на карнавале наверное[/quote]
Кротов ловят,в засаде сидят.
Не везучий я:одна появилась,где все?

на карнавале наверное
злючка:Кошачий наполнитель использованный решила немного по бокам грядок с корнеплодами все же засыпать ближе к моменту созревания всякой морквы/свеклы.

Будет очень хорошее азотное удобрение, правда, может быть превышение по нитратам, но если сейчас начало лета, всё пойдёт в ботву - это хорошо, то осенью, если подсыпать, будут только вершки, а корнеплоды с нитратами.
Кульватор понравился, электрический, зверь, из рук вырывается, норовит вперёд убежать, как раз для рыхления. А у нас ещё берёза не распустилась, но картошку в землю засунули.
одна появилась,где все?
Потапыч:Вечером заскочил на поле и посадил половину из 6 соток картошки. Завтра если дождя не будет вторую половину засажу. Останется только протяпать и выкопать :)

Я тоже кустов 20 посадила. И ещё десяток всяких ромашек/маков/васильков. А ещё кабачки высадила , уже цветут.
Кошачий наполнитель использованный решила немного по бокам грядок с корнеплодами все же засыпать ближе к моменту созревания всякой морквы/свеклы.
суслик:[quote="злючка"]Тьфу-тьфу-тьфу, только не крот и не землеройка, пусть лучше трясогузки :) У меня же в прошлом годе какая-то мыша пол грядки морковки выгрызла, самую крупную выбирала, гада такая. Нынче посоветовали насыпать везде использованный кошачий наполнитель, но что-то сомневаюсь, вдруг еще более крупный зверь заявится.

Имеется в виду использованный кошачий наполнитель? И в каких количествах? А что будет с соседскими котами, если эту прелесть вытряхнуть на участок? Они ведь с ума сойдут метить по периметру.[/quote]
Так вот об этом и намекала :) какое из зол выбрать- вонючее или то, что все сгрызает. А ещё собаки садовые, они не такие безобидные, для них дачный кот - еда.
Про растительность теперь. Помидоры прям как огурчики, все что посадила, вершки кверху, бодрячком. Капуста и корневой сельдерей норм. А вот огурцы 1/3 пропала, думала все пропадут, поэтому на второй круг пророщенных сильно много оказалось, теперь придётся ещё где-то место находить для высадки.
В биноклю смотрю одни задницы кверху.Только пар идет.
Потапыч
+ 0 0
30 мая 2014 г. 22:44
Вечером заскочил на поле и посадил половину из 6 соток картошки. Завтра если дождя не будет вторую половину засажу. Останется только протяпать и выкопать :)
суслик:[quote="злючка"]Тьфу-тьфу-тьфу, только не крот и не землеройка, пусть лучше трясогузки :) У меня же в прошлом годе какая-то мыша пол грядки морковки выгрызла, самую крупную выбирала, гада такая. Нынче посоветовали насыпать везде использованный кошачий наполнитель, но что-то сомневаюсь, вдруг еще более крупный зверь заявится.

Имеется в виду использованный кошачий наполнитель? И в каких количествах? А что будет с соседскими котами, если эту прелесть вытряхнуть на участок? Они ведь с ума сойдут метить по периметру.[/quote]
Лучше валерьянки на крышу полить,грызунов точно не будет,одни кошаки будут.
Утром выходишь из домика,а по периметру стая котов носится друг за другом и метит-"картина маслом".Так ведь к обеду и в дурку угодить можно.:)
злючка:Тьфу-тьфу-тьфу, только не крот и не землеройка, пусть лучше трясогузки :) У меня же в прошлом годе какая-то мыша пол грядки морковки выгрызла, самую крупную выбирала, гада такая. Нынче посоветовали насыпать везде использованный кошачий наполнитель, но что-то сомневаюсь, вдруг еще более крупный зверь заявится.

Имеется в виду использованный кошачий наполнитель? И в каких количествах? А что будет с соседскими котами, если эту прелесть вытряхнуть на участок? Они ведь с ума сойдут метить по периметру.
В бывшем зверосовхозе вывели нового грызуна давно еще,вот они и разбежались и грузут.На Ы как то называется.
Тьфу-тьфу-тьфу, только не крот и не землеройка, пусть лучше трясогузки :) У меня же в прошлом годе какая-то мыша пол грядки морковки выгрызла, самую крупную выбирала, гада такая. Нынче посоветовали насыпать везде использованный кошачий наполнитель, но что-то сомневаюсь, вдруг еще более крупный зверь заявится.
Спасибо ,Потапыч. В выходные насыплю,пусть подавится гад,он ведь под грушей устроился.
Потапыч
+ 1 0
29 мая 2014 г. 15:49
АГА:Чета вы все с мелочью возитесь,у нас папахен ворон подкармливает и все коршуна ждет, куриными костями приманивает,чтобы он ему крота поймал.И что он дурак,коршун-то,сытый на крота охотиться,тогда уж возле норы кусок сала привязал бы что ли,рационализатор? Вдруг крот любопытным окажется. :)

Кроты не переносят сосновых иголок. После того как я замульчировал клубнику сосновыми иголками, все кроты разбежались по соседям :)
Чета вы все с мелочью возитесь,у нас папахен ворон подкармливает и все коршуна ждет, куриными костями приманивает,чтобы он ему крота поймал.И что он дурак,коршун-то,сытый на крота охотиться,тогда уж возле норы кусок сала привязал бы что ли,рационализатор? Вдруг крот любопытным окажется. :)
злючка:[quote="ТТ"]с майонезом.. хук по печени
может сушёный в духовке ещё и ничё, с пивом.. ))


посолить, паприкой посыпать, мож ваще деликатес получица )) не зря же трясогузка ко мне на грядки уже с подружкой стала приходить, правда та размером поменьше, не отъелась еще[/quote]
Зимой в мороз к нам синичка залетела ну и стали ее подкармивать,а через месяц как хозяйка по офису ходила,куда захотела туда и пошла.
ТТ:с майонезом.. хук по печени
может сушёный в духовке ещё и ничё, с пивом.. ))

посолить, паприкой посыпать, мож ваще деликатес получица )) не зря же трясогузка ко мне на грядки уже с подружкой стала приходить, правда та размером поменьше, не отъелась еще
ну а что. вот и оон призывает переходить на насекомых, нех выёживацца, мяса всем не напасёшься
Потапыч:[quote="ТТ"]его поди тушить надо часа два, картошка уже развалится за это время


Не, проволочника сперва надо вытащить из картошки, обжарить в масле на сковородке, затем залить майонезом и подавать с жареной картошкой. :)[/quote]
с такой погодой вам походу одни жуки и достанутся.
с майонезом.. хук по печени
может сушёный в духовке ещё и ничё, с пивом.. ))
Потапыч
+ 0 0
29 мая 2014 г. 10:35
ТТ:его поди тушить надо часа два, картошка уже развалится за это время

Не, проволочника сперва надо вытащить из картошки, обжарить в масле на сковородке, затем залить майонезом и подавать с жареной картошкой. :)
его поди тушить надо часа два, картошка уже развалится за это время
невезучий я такой
+ 0 0
28 мая 2014 г. 23:50
Потапыч:Пожарил картошки с проволочником и в китайский ресторан идти не надо :)

Вит как бражки принесет так никто и не поймет что ели.
Потапыч
+ 1 0
28 мая 2014 г. 23:48
Пожарил картошки с проволочником и в китайский ресторан идти не надо :)