Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Первая петуния в теплице расцвела. Синяя.
АГА Потапыч
+ 0 0
24 апреля 2015 г. 11:03
Насинячилась,штоле?
Вот и я думаю...жрать-то меньше надо(умявши два бутерброда).:)
Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпеньем, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки... Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов-бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра /3 руб.40 коп. за фунт/, свежая сёмга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем...
- Ну, можно ли так долго? - поморщился он, обращаясь к жене.
- Скорее, Катя!
Но вот наконец показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет! Подтыкин взглянул на дело рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Но тут его хватил апоплексический удар.
А.П.Чехов
Потихоньку перевожу в теплицу помидоры, петуньи. Посадил 200 огурцофф :)
Как говорится - ты не один. :) Завтра планирую посев цветов. Васильки, алиссиум, и какую-то нимезию дали еще в магазине.
А чо это я одна в нашем "огороде"?)
У нас скворцы занимаются выселением воробьев из "квартиры",пух и перья летят. В выходные узнаем кто победил.)
а мы поработали сегодня так продуктивно, прибрались, клумбу вскопали, ботву в парник скидали. земля ледяная конечно. чеснок походу того-с, вымерз-с.
успели до урагана ))
Ольга ТТ
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 20:14
Сомневаюсь, что чеснок вымерз. У меня тоже плохо всходит т.к. 5 см мульчи, а у соседа уже сам чеснок см 5-6. Зато у меня вырастает с кулак, а у него пшик. Так что взойдет еще.
я поковырялась, нашла парочку, они какие-то неживые. да и ладно )) лук зато скоро попрёт и чеснок который многолетний тож вылазит. на смородине почек чёта долго нет. трясогузки зато прилетели, устраиваются на летние квартиры
Ольга ТТ
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 20:48
С прошлого года на калине остались внизу ягодки. Прилетали какие-то птички клевать их. И что интересно, сначала 6 штук попробовали ягодку, потом прилетела вся стайка, штук 20 птичек. Я так и не распознала, кто такие были. Головка как у дятла, с кепочкой, только не красная, а серая,кончик хвоста у больших птичек желтый, у молодняка -серый.
Весна Ольга
+ 0 0
20 апреля 2015 г. 00:33
Это свиристели, скорее всего. Они сейчас и в городе встречаются.
Тюльпаны всходят и озимый чеснок тож. Скоро батуном будем лакомиться. Щавель выглядывать начал. Все, процесс пошел...
Для Ольги. Пластиковая ванна выдержала зиму, не треснула. Вытащили. Воду откачали, внизу лед. Сейчас думаем, что делать. Либо сделать вокруг площадки выше бассейна, которая для посиделок, нормальный сток, либо все-таки разрыть туннель для отводной трубы...
Ольга злючка
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 18:54
Я тоже привезла пластиковую ванну. Теперь хожу возле нее кругами. Как, куда, когда ставить? Камней больших навозили, чтоб ее обложить. Есть почти готовая яма из под песка, но место что-то не очень... . Теперь неделю буду возле нее кружить, пока мужа моя матом не накроет. Сразу определюсь.
злючка Ольга
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 19:11
Рядом с баней, чтоб всем хорошо было:)
Ольга злючка
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 19:24
Бани нет, и пока не предвидится. Зато знаю, что рядом с баней хорошо растет малина. Крупная!
злючка Ольга
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 19:39
Баня лучше, чем малина, чесслово )
Ольга злючка
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 19:50
Кто бы спорил! А чашка малины с молоком после бани еще лучше. Я даже осенью малину не обработала, скоро лезть в малинник надо - вырезать прошлогоднюю. Не приятная процедура - колючая.
Там еще надо смотреть уровень грунтовых вод. Если близко, то обводные трубы по поверхности могут и не помочь
злючка vit
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 19:01
Место удачное, почти низ склона, грунтовые воды еще ниже идут, но есть оказывается другие нюансы.
погода сёдня опять клаасс. дождей в упор не вижу
Потапыч ТТ
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 17:00
Сегодня отдых от работ на плантации
Чо то уже надоела эта работа на даче.
это минутная слабость. бывает..
это.... старость подкралась незаметно.
злючка сторож зоопарка
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 17:42
У Потапыча это временно, авитаминоз, сейчас редиска и зелень попрет, а главное прибыль от продаж петунии и настроение на подъем пойдет. :))
Потапыч злючка
+ 1 0
19 апреля 2015 г. 17:52
А если чесна мне понравилась. Рассада как бызнес весчь очень даже выгодная. Всерьёз подумываю бросить работу и открыть "рассадохолдинг" :))
злючка Потапыч
+ 1 0
19 апреля 2015 г. 18:02
Помидоры вообще первый раз рощу. Увезла их все-таки на веранду. Выживут так выживут, не выживут, всё, капец, сама их добью! Седни теплицы обработала всякими бордоскими жидкостями и еще там, чем рекомендовано... и седераты засеяла. Жуть, теперь я знаю, что такое седераты. ))
Сидераты. :)
злючка vit
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 18:53
)) Тут была тема, где в Хакасию прислали, как материальную помощь то, чем машут чирлидеры. Пипидатсры, кажись.
Потапыч злючка
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 18:19
Если на веранде температура ночью не опустится ниже 2-3 градусов (плюс естественно) то помидоры будут себя прекрасно чувствовать.
Теплицу никогда ничем не обрабытываем. Весной вся старая земля из теплицы уходить под рассаду в стаканы. Потом накидываю из грядки или парника новой земли и высыпаю мешков 10 перегною.
Помидоры в ней растут хорошо.
злючка Потапыч
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 18:34
Про рассаду помидорную потом расскажу, что получится. А вот про теплицы, уверена, что надо обеззараживать, ибо в прошлом году поняла, что что-то не того-с.
Потапыч злючка
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 17:50
Прибыль уже попёрла :) Отдыхать от плантации иногда надо.
Я ж не негр всё таки :))
Потапыч сторож зоопарка
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 16:59
Рассади за неделю полторы тысячи стаканов - посмотрим на тебя :)
vit Потапыч
+ 0 0
18 апреля 2015 г. 22:33
Ну вот.. А кто про желаемые гектары посадок говорил? :)
Потапыч vit
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 17:00
Вторую неделю сенокос прёт :)
погода сегодня да? клаасс
Потапыч, помидоры еще не вывозил на дачу? Тут смотрю погоду вроде днем всю неделю тепло прям и ночью плюс. Думаю, мож, вывезти их на веранду, а то тянутся что-то.
Потапыч злючка
+ 0 0
17 апреля 2015 г. 16:50
На веранду можно. В теплицу ещё рано. Дней через 10 первые повезу.
Петунию для пробы отвез. Стоит в теплице мучается. А она заморозки до - 5 выдерживает.
караси в сухобузимо в огромном количестве говорят. меня как-то дёрнул чёрт согласицца посетить тамошнее озерцо, приехали - а там пипец, встать негде, не то что расположиться. столько чокнутых сразу первый раз увидела. ну пришлось в истерику впасть чтоб не присоединиться к ним.. уехали.. ))
А карасей слабо завести?)
Потапыч АГА
+ 1 0
15 апреля 2015 г. 22:14
Я в детстве регулярно в 200 литровые бочки карасей запускал. Кормил их хлебом. Нормально жили. Только воду в бочке надо менять почаще и акуратно из ведра наливать, чтоб у карасей сотрясения мозга не было.
А еще я в колодец деду карасей запускал, через пару месяцев они все брюхом кверху всплыли. Наверно им там исть не чего было :)
у нас старая чугунная (вероятно) полусфера неизвестного происхождения, чуть более метра в диаметре. стоит на углу теплицы рядом с жёлтыми лилиями. наливаем туда воды и там плавают лягушки в затяжной дождь. типа водоём же))
Сегодня ездили за большими камнями. Хочу искусственный водоем. У кого есть ? Поделитесь опытом.
злючка Ольга
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 18:35
У вас на даче нет бака?
Ольга злючка
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 18:48
Нет, я хочу пластиковый или пластмассовый , который в землю вкапывается. Но сказали, что они подорожали в 2 раза. Вот теперь в раздумьях...
злючка Ольга
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 18:59
Не торопитесь пока с пластиковым.
Ольга злючка
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 19:04
А причина?
злючка Ольга
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 19:22
Потомушта сейчас все растает и мы поймем почему он всплыл, либо треснул, либо его выдавили тающие воды, т.к. он в самом низу участка...
Ольга злючка
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 19:53
Если всплыл, то не должен треснуть. Пусть поплавает, потом все равно на место станет. А Вы его камнями не обкладывали ?
злючка Ольга
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 20:07
Вся площадка из бетонных панелей вокруг целая. И посреди - бассейн плавает, как корабль :)
Ольга злючка
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 20:14
Во красота-то! Скорее всего выдавило ! Вокруг бетон, низина, воде деваться некуда, вот и давануло. А под ним - земля или песок?
злючка Ольга
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 21:01
по ходу глинозем, копали в прошлом году в мае
Ольга злючка
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 21:45
На сколько я знаю, нужна подушка дренажная. Я хочу ставить на песок, и со всех сторон утрамбовать песком тоже, а вокруг большие камни. Из камней сделать карманы, а в них посадить растительность, типа хосты
По тв рассказывали про типичные ошибки при строительстве бассейна. Так вот, я с удивлением узнал, что при отсутствии дренажа плавают не только пластиковые, но и бетонные бассейны.
злючка vit
+ 0 0
13 апреля 2015 г. 11:34
так вот понадеялись, что дальше опять горка вниз, что само будет стекать, придется один борт раскапывать и трубу делать сточную, и вообще зря мы его слили на зиму, надо было досок и бутылок пластиковых накидать. Единственный плюс, щас растает, насосом воду откачаем, а сам бассейн легкий, вдвоем легко поднимается.
почему
Хорошо, что мы еще свою не поставили. У меня клещевина взошла, уже выросла на 10 см. Садила 6, взошли 2. Подсадила еще. Семена не айс.
злючка Ольга
+ 1 0
12 апреля 2015 г. 18:25
У меня бадан вроде как поднимается
ветер пц, в деревне на наших глазах вспорхнули три рядом стоящие теплицы и приземлились в разных позах неподалёку. жесткач конечно
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи ! Христос Воскрес!
злючка Ольга
+ 1 0
12 апреля 2015 г. 17:27
Во истину воскрес!
Сегодня с деревьев убирали защитную ткань,вроде все целое,не покоцанное. Дубок перезимовал,у яблунь и груш вроде веток нет поломанных. Теперь осталось дождаться всходов луковичных,не пожрали ли мыши наши тюльпаны и прочие лилии. Приезжали соседи ,вроде устали ждать покупателей с мильенами .собираются выгораживать и продавать участки. Они бы их еще почистили для смеху,там бурьян двухметровый. Ветер сегодня -это нечто.У дороги ,рядом с Солнечным дачки догорают. Весна ,епт.
злючка АГА
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 17:30
В нашей епархии/околотке пару заборов завалилось, ручьи, прям, с водопадами.
Похвастаюсь! Мне купили теплицу! Ура ! ! ! Кошмар, еще одна забота прибавилась.
злючка Ольга
+ 0 0
9 апреля 2015 г. 20:53
Теплица не проволочник...
Ольга злючка
+ 0 0
9 апреля 2015 г. 21:18
Точно! Но ее еще надо собрать! Думаю,что это будет очень весело! Все соседи похохочут.
Лук в теплице посадили. Скоро огурцы садить
злючка Потапыч
+ 0 0
7 апреля 2015 г. 23:19
Там и до Сеньора Помидора доберетесь ))
у нас стеклянная теплица. летом думаю лучше, вентиляция там все дела. а весной конечно холодно, вот она хочет натягивать эту плёнку на этот период а когда жара настанет снять. возни конечно..
в инете есть где-то на северном шоссе, надо звонить. думала мож где в магазинах продаётся
злючка ТТ
+ 1 0
7 апреля 2015 г. 21:58
Каким материалом у нас теплицу не закрывай, пока земля не прогреется, ничего не выйдет. Или только отапливать ее надо. Сибирь.
Ольга злючка
+ 1 0
7 апреля 2015 г. 22:03
За то в октябре еще можно есть свежие огурчики!
злючка Ольга
+ 0 0
7 апреля 2015 г. 22:14
Свежие огурчики можно есть сейчас круглый год. Насчет своих, мне хватает одного огурца в день летом, когда сами растут, а в октябре уже ботву в компост.
маман блажит о пупырчатой плёнке в теплицу. кто в курсе?
злючка ТТ
+ 0 0
7 апреля 2015 г. 20:07
Лучше поликарбоната?
"Какие ваши доказательства?" (с)
кокаинум (с)
злючка ТТ
+ 0 0
7 апреля 2015 г. 21:42
:) А то понимаишь "набери" и тернет все расскажет, нет, нет, и нет, только прямое форумное включение поможет найти "что-то кое где у нас порой"
набери пузырчатая пленка красноярск
Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 20:54
Пора садоводам переходить на гектары или десятки гектаров - выполнять приказ путина по импортозамещению.
кстати, к 2020 году ВВП приказал, чтобы площадь теплиц была увеличена вдвое!
ОЛЬГА Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 1 0
3 апреля 2015 г. 20:59
Покажи пример. Увеличивай!
Black crisis period 2014-2025 гг. ОЛЬГА
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 21:33
12 гектаров засаживаю картофеля
купил овощехранилище на 200 тонн
vit Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 1 0
5 апреля 2015 г. 11:33
Ну, кризис, вы попали..Хуже чем на ипотеку :)
Потапыч vit
+ 0 0
5 апреля 2015 г. 13:28
Он хочет отобраные у ипатечников квартиры скупать из расчёта 1 кв метр = 1 мешок картошки :)
злючка Потапыч
+ 1 0
5 апреля 2015 г. 17:52
А мне кажется, что он никакого картофеля не засадит и не сохранит. Только на себя надежа. Не зря у него ник аглицкий :)
Потапыч злючка
+ 1 0
5 апреля 2015 г. 20:43
болтовня всё про 10 гектаров :)) Кто гектарами сажает на этот форум не ходит - времени нет и интернета :)
ОЛЬГА Потапыч
+ 0 0
6 апреля 2015 г. 08:25
А может у него техники много, или "рабы" есть, или семья более 10 человек, или...... или.....
ТТ Потапыч
+ 0 0
6 апреля 2015 г. 07:04
точно. вчера посмотрели на огород - там делов-то.. маленький какой-то )) издалека.. ))
vit Потапыч
+ 0 0
5 апреля 2015 г. 13:43
угу.. 1 метр=1 картофелина :)
ОЛЬГА Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 1 0
3 апреля 2015 г. 21:39
Значит приказ перевыполнил! Не пропадем! С голоду не помрем! Живем дальше!
Black crisis period 2014-2025 гг. ОЛЬГА
+ 1 0
3 апреля 2015 г. 22:54
наращивать надо объемы, вытеснять ебипетский и белорусский картофэль
Скоро вербное воскресенье.Сегодня добывали вербу. Добыли! Зато все мокрые по уши.
У петуний верхушки начинаю обламывать. Цвет набирать вздумали. Ищо чего.
ТТ Потапыч
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 11:46
у маман прошлогодние зацвели
Потапыч ТТ
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 12:36
Я все намёки на цветки обрываю. Рано ещё. В теплице в мае пущай цветут.