Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

С долларом-то что творится.. уже почти 48
не звезди.49.Это ненадолго.
Укрыть на зиму лучше под ящик, так, чтобы сверху вода не проникада, а с боков проветривалось, а не то розы могут выпреть. У меня росли карликовые, цвели и зимовали.
Брала алтайские и барнаульские - нормально, и еще видимо южные какие-то, они-то и не прижились. Все с машин по ходу на дачу, поэтому сортов конкретных к сожаленью не подскажу. Одну кустовую взяла, все растет в ширь и вверх, еще не цвела за 2 года ни разу )
злючка злючка
+ 0 0
13 мая 2015 г. 16:55
Не везучий правильные ссылки дал, наверное. Для себя уяснила, главное это раз - посадить на солнце, два- удобрить, три - закрыть на зиму.
злючка злючка
+ 1 0
13 мая 2015 г. 22:23
Нашла фотку с молодыми розами, не нашла со старыми бордовыми, просто огромными
Спасибо,кормилец!
Але,народ! Кто подскажет какие розы надобно брать в нашем прэлестном климате,чоб они не сдохли сразу после окончания сезона? Злючка,вроде вы как-то рассказывали про какие,где и как? Если кто знает,то напишите,буду очень признательна.
Уже поздравляйте: я принудила своих мужиков к установке теплицы.А то мясорубкой хотели отделаться.:) П.С. Заехали в магазин "Коза-дереза"(это рядом с аэропортом,за Солнечным.Там всяких птиц видимо-невидимо,поют,гогочут,кукарекают. Карочи,уводили меня оттуда принудительно)
мясорубка - лучше. :)
злючка АГА
+ 0 0
13 мая 2015 г. 09:44
Пусть еще установят, тогда точно +100500, а то во время установки такого наслушаиси )
АГА злючка
+ 0 0
13 мая 2015 г. 19:40
Так я уже установленной похвасталась.
вызвала установщиков и все делов.
злючка Не везучий я
+ 0 0
13 мая 2015 г. 10:01
это не экономично
Зато будет с кого спросить.Они ведь гарантию дают.
поздравляем )) тепла вашей теплице и высоких показателей!
Пришлось высадить штук 20-ть самых длинных помидоров, а чо делать, прут и прут. Лежа их закопала по самые макушки, мож в теплице не замерзнут. Ну и огурцы заодно повтыкала семками до кучи.
Дама с биноклем злючка
+ 0 0
14 мая 2015 г. 21:10
Ну это просто акробатический этюд - лежа (!) закопать помидоры! вы не перестаете меня удивлять))
злючка Дама с биноклем
+ 0 0
14 мая 2015 г. 21:40
Ну что вы, это как в кино дорогу заминировать, всеволишь. Странно, что вас не удивило, чем втыкала огурцы... - семками. )
ййойой.
я позвонил что бы тепло включили.всю неделю под 20 будет
злючка Не везучий я
+ 0 0
12 мая 2015 г. 18:40
так у нас на вооружении новейшие радиооборудование, ваш звонок перехватили :)
Не.у меня свои дороги.сказал будет тепло значит будет.
злючка Не везучий я
+ 0 0
12 мая 2015 г. 19:40
кости ломит и хвост отваливается?
Угу. грудь болит.В костях ломота .........
мабуть грипп.
злючка Не везучий я
+ 0 0
12 мая 2015 г. 20:26
У вас-то понятно почему в грудях свербит, а Хрюндель что говорит?
Так что он может сказать весной? Траву пометили с травы не вытащить.Тоже наверное грипп.
Black crisis day
+ 0 0
10 мая 2015 г. 21:35
У нас на гаражах один дядя устроил овощебазу, гараж большой квадратов 60 + техкомната столько же, про подвал не знаю
ТТ Black crisis day
+ 0 0
12 мая 2015 г. 11:28
на заборе ещё не то написано..
а берёза-то за окном раскрылась за два дня.. картофан сажать пора однако
Ольга ТТ
+ 0 0
10 мая 2015 г. 19:23
Пока листики не стали с пятикопеечную монету НИЗЯЯЯ.
да )) во вторник если нормально всё, потом какие-то неблагоприятные дни опять маман нашла. хотя земля уже сухая, теперь дождь надо ждать наверное
Ольга ТТ
+ 0 0
10 мая 2015 г. 19:45
Завтра дождь с грозой обещают и ветер ураганный и еще чего-то там. Ждем. Как у меня, то еще до картошки работы хватает. Хочу завтра внутри теплицы поработать. Посмотрим, как получится.
Так я на рыбалку собрался.
У меня в малине верхушки тожж под вопросом , выжили или как? А низушки дали листики! Но могут весенние заморозки ударить и тоже будет кирдык!
суслик Ольга
+ 1 0
10 мая 2015 г. 18:39
Мне приходилось встречать рекомендации о том, что у малины надо подрезать верхушки, чтобы ягода была крупнее.
Ольга суслик
+ 0 0
10 мая 2015 г. 18:55
Все правильно. Сантиметров на 15-20 надо обрезать верхушки. Они всегда подмерзают и их лучше убрать, что бы растение не мучилось, пытаясь их восстановить. Оптимально, длина растения - чуть выше человеческого роста. В кусту оставляем 2-3 толстых стебля, мелкие кусты и стебли безжалостно убираем. Еще нарастут. Осторожно рыхлим, подсыпаем, кормим и ждем урожай!
посадила ещё одну грядку. какая я молодец.
малине тоже кирдык млин, чё за хрень такая..
ветер раздувается , чёт надует
Так зачем вообще обрезать в зиму? Она сама себя укрывает шубой на зиму, ей тепло и хорошо, она не вымерзает, хорошо зимует. Весной выбирай отростки девочек и сажай сколько надо, остальное в расход. Весной ей время хватает, что бы набрать сил и соков. Подрыхлить, подсыпать, подкормить и пусть себе растет на здоровье. Конечно,это мое мнение, ведь каждый по своему с ума сходит. Меня огородничеству учила бывшая соседка( ей сейчас под 80 лет ), много всяких секретиков по рассказывала. Очень умная баУшка. Вот я ее методы и секреты использую, пока все удачно.
суслик Ольга
+ 0 0
10 мая 2015 г. 18:37
У клубники цветочные почки следующего года закладываются сразу же после сбора урожая и обрезать её имеет смысл только в течение одной недели после сбора урожая для увеличения количества цветоносов в будущем году. Это подтверждено экспериментально ботаниками. Более поздняя обрезка не имеет смысла, поэтому я и пишу, что если не успеваешь ухаживать, то и не надо. Но, в этом случае неудобно поддерживать порядок. Если междурядья пустые, то по ним легко и быстро можно пробежаться с культиватором. А то, что ягода крупная - скажите спасибо сорту.
Ольга суслик
+ 0 0
10 мая 2015 г. 19:21
Я даже некоторые цветоносы сама выламываю. Их и так через чур много. А сортов у меня 5 или 6 , я уже и не знаю где какие, когда переезжали, то все в кучу смешали. Междурядья обрабатываю плоскорезом и засыпаю соломой, чуток опилок, песка, вообщем что есть.
Жизненный опыт и литературные источники нашёптывают, что надо делать так, чтобы получить урожай крупных ягод, а плантацию удобной для малотрудоёмкого ухода.
Ольга суслик
+ 0 0
10 мая 2015 г. 13:45
Ни какой конкретики! Я выращиваю клубнику более 10 лет, и мой жизненный опыт говорит совсем другое, чем литературные источники. Моя ягода никогда не вымерзает, крупная ( более 2-х спичечных коробков), сладкая и на кусту много. А более от нее ничего и не требуется. И еще, всегда очень много посадочного материала, всех соседей одариваю, пусть растят и едят на здоровье !
более 2-х спичечных коробков), ))))))
у тебя наверное арбузы
Ольга Не везучий я
+ 0 0
10 мая 2015 г. 15:30
Арбузы, к сожалению, я еще не выращиваю. Очередь до них не дошла. А виктория у меня действительно крупная. Ведь я "везучая"!
vit Ольга
+ 0 0
10 мая 2015 г. 14:14
конкретика в том, что чем позднее производится обрезка, тем меньше времени на подготовку к зиме
У кого как, а у меня виктория сумасшедшая. ковром вся! Не знаю, как к ней подступиться. Я ее осенью не обрабатываю, некогда, вот она и дурит весной. Ничего, доберусь и до нее, если завтра дождя не будет, то начну. А сегодня доделываем теплицу ! Посадила горох и бобы, теперь надо прятать от птиц. В том году половину семян по вытаскивали, снова подсаживала.
У меня та же беда,сдохли две грядки,надо пересаживать.Не могу уехать на дачу,ибо занята молодым поколением до обеда. Оно там 27-летие с друзьями отмечало,к обеду обещали очистить фазенду от себя и сокурсников. Собираются крайне редко,из других городов ребята,вот и сижу ,аки кикимора,жду ,когда за моим организмом приедут,а то ведь тоже лилии ждут не дождутся посадки. П.С. Невезучий, а над здоровьем нафик так издеваться? Или думаешь,что в этот раз тоже повезет,как в прошлый. Лучше уж на бережке с удочкой посиди,может повезет,чью-нить старую туфлю поймаешь.:)))
Завтра пойду,Наши баржу грузить будут а я посторожу там с удочкой.
может быть это выпрела земляника?
у нас тоже клубника плохая, середина вся мёртвая. посадила новую грядку из того что было
Достижения: посажено - моркови много, лук-севок, редис, лук-перо, салаты разные, кресс-салат, укроп, петрушка, горох, бобы. Собираем берёзовый сок.
Тяжелые потери: клубника перезимовала плохо. Раньше такой она весной не была - может быть меняется климат и снег ложится поздно, а тает рано и клубника стала вымерзать.
Вся земля изрыта мышиными норами. Цветут мускарики, крокусы отцвели.
Непередаваемое восхищение от работы электрокультиватора - процесс сооружения грядки превращается в лёгкое развлечение.
У меня промот с цветами вышел, похоже. Посеял я их, семена и вправду мелкие, на пакете написано, что всхожесть две недели. А тут открываю, а они уже не то что взошли, но вытянулись!
я один раз шампиньоны забыла в холодильнике, свежие. оказывается в холодильнике можно сушить грибы.. ))
Нашла в холодильнике лилию (совсем забыла про нее). Доем овсянку и пойду куда-нибудь засуну.
а я яблоню пилила позапозавчера
А я вчера взяла и высадила георгины ! Вот ! А еще морковку и чеснок! Вот! А теперь хожу и настраиваюсь на дальнейший ударный труд! Доделать теплицу и обработать викторию - это в первую очередь. А потом все остальное.
а у нас ещё парник не готов для огурцов. погода мерзковатая всё время, неохота ничё делать ((
и што характерно. утро стабильно классное, с обеда стабильно гамно
Да лана,может он на рыбалке был?)
Какая нахрен рыбалка? Забанили меня с месяц назад,такое часто случается,через день два выпускали.А тут неделя проходит -не пускают,две проходит тоже не пускают.Позвонил им а они говорят что не видят мой IP и не знают как разбанить.Оказывается мой провайдер ОРИОН зарегестрирован где то в Калифорнии или хрен победишь где и показывает свой IP.А я то думаю почему меня все лают на форумах,посылают к Обаме и еще куда подальше.Считают что я нахожусь в сша.
Почтальен
Ну с горя я немного и попил (15 дней)Вчера только ньюслабовцы разобрались и разбанили.
во тебе сказок про IP нагрузили.)))
зы
были бы уши-лапша найдётся.
Не везучий я сторож зоопарка
+ 0 0
9 мая 2015 г. 18:06
Какие ухи? Меня на автору несколько дней пытали где я живу.И на других форумах таже песня
Показать еще
походу с блэккризисдэем рыбачил на пару
Показать еще
Кукурузная рассада уже 8-10 см. Огурцы замочила и кабачки...
Дама с биноклем злючка
+ 0 0
7 мая 2015 г. 23:25
За что вы их замочили, добрейшая злючка?)))
злючка Дама с биноклем
+ 0 0
8 мая 2015 г. 11:16
Не только замочила, но еще и в землю закопаю. Начинаю садово-огородный террор - посадки, копалки, прополки :)
Дама с биноклем злючка
+ 0 0
8 мая 2015 г. 12:38
Жесть...))))
Потапыч
+ 0 0
5 мая 2015 г. 18:14
Вся теплица забита петунией и помидорами.
ТТ Потапыч
+ 0 0
5 мая 2015 г. 20:08
а лук уже съели штоле? я каждый раз с букетиком уезжаю. лук, чеснок, салатик.. вкууусно.. ))
Потапыч ТТ
+ 0 0
5 мая 2015 г. 21:31
Лук см 20 в высоту. По немногу режем.
злючка Потапыч
+ 0 0
5 мая 2015 г. 21:34
На окне?
Потапыч злючка
+ 0 0
5 мая 2015 г. 22:50
В парнике на даче :)