Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

так себе:
[quote="сторож зоопарка"]
Ты по примеру ильича первого опять погоняло сменил)))


это я на радостях.
[/quote]
Привет однополчане.(сторож научил)
сторож зоопарка:
Ты по примеру ильича первого опять погоняло сменил)))

это я на радостях.
Ты по примеру ильича первого опять погоняло сменил)))
Здорово Потапыч и все присутствующие.к дню рождения ВИ ленина меня отбанили.
Да здравтвует вождь пролериата.
Аминь.
Ну тогда "по модному" с поликарбоната. Смотрите только чтоб поликарбонат был долговечным. А то к тонкому что то доверия не особо.
Рамы халявкие имеются в наличие, но что-то у некоторых нет желания с ними возиться :)
Печка - буржуйка самая простая. Трубу в форточку.
Самая дешовая из брусков (лиственница) и рам (халявские) крыша пленка.
8 на 3,5 обошлась тысяч в 7 с нашей работой
Потапыч:Еще печку в теплицу нада. Без печки ни в какое сравнение не идет.

До печки пока ишо не доросла :))
Есть подешевле за 16300р., но из оцинкованного профиля, т.е. жесткость слабее. Из трубы 20*20*1,5 считаю по-лучше будет.
Еще печку в теплицу нада. Без печки ни в какое сравнение не идет.
Бероев замечательно подходит на образ Фандорина, кмк.
Смотрю цены на теплицы, обзвонила в районе 15 продавцов. Ищу 3*8 с поликарбонатом и фурнитурой. Самую дешевую пока предлагает "Ювис" на Калинина, 73а за 18200руб. Без установки, без фундамента (2000 р.), без торцевых защитных лент. Такой же страндартный набор везде еще дороже до 24000 руб. кое где. Есть еще вариант взять 3 шт размером 2*4 по 6000 р, но с чехлом (правда готовым) из ячеистой пленки, тоже получится 18 т.р., но с пленкой, но можно переносить с места на место. Смотрю дальше.
Спасибо на добром слове. Чонишвили как раз укладывается в начитку акунинских книг. У меня тоже кстати бывает нечто подобное,если книгу прочитаю раньше,чем появится фильм и актеры ни в какую не совпадают с теми образами,что в моем сознании сформировались. По этой причине так и не посмотрела "Московскую сагу",хотя перечитывать могу периодически и не надоедает.Кстати, изо всех актеров,что изображали Фандорина понравился более-менее Бероев.
везет Вам) а я не могу слушать - только читать) у меня ломки начинаются, когда голос не укладывается в придуманый мной образ)
пусть поправляетсяваш строитель)
Игрушка была зверски экспроприирована главным по строительству. Он себе простудил организм,вредничал,валялся ,намазанный тайскими вонючими мазилками для суставов,а я успела только Рубину прослушать до экспроприации. Так,что я в предвкушении "волшебного" голоса Чонишвили(он начитывал книгу).У меня там еще и "Пелагия и красный петух"-своего часа дожидается. Пока посреди огорода есть не оттаявшая аномальная полоса земли с полуметровым снегом,буду почитать и послушать,а потом ударными темпами чистить,копать и пр....))
АГА:
Дина Рубина " Последний кабан Понтеведро". Я сейчас слушаю.Если кто помнит старосоветские времена и радиоспектакли-тот меня поймет. На очереди Акунин " Черный город".

прочитали уже? и как Вам "Черный город"? мне понравилось)
злючка:
потапыч, полуприсяд в стабильном положении - это зашибись как ноги укрепляет. джеки чана так наказывали в каком-то фильме про "школы мастера".
п.с. опять пишу без заглавных, ноут отобрали, а на телефоне кнопки мелкие, лишний раз не переключаю шрифт.

Я тоже так подумал. Тренировка хорошая оказалась :)
потапыч, полуприсяд в стабильном положении - это зашибись как ноги укрепляет. джеки чана так наказывали в каком-то фильме про "школы мастера".
п.с. опять пишу без заглавных, ноут отобрали, а на телефоне кнопки мелкие, лишний раз не переключаю шрифт.
А я вообще считаю что смотреть малахова вредно для здоровья :)
начинали смотреть про перевал в субботу... 5 мин не больше - терпенья не хватило, видеть малахова в такой передаче, так понимаю закончилось сгущенкой )>
А петуния некоторая уже цвести пытается. В теплице ей понравилось. Я по наставлению первые бутоны обрываю, чтобы кусты кустились.
Мы весь мусор уже сгребли под огурцы. Опять будет 3 парника метров по 6 и проблема "куда девать огурцы?"
Сегодня начал обрабатывать клубнику. 3 часа на корточках у грядок оказывается неплохая нагрузка на ноги и пресс. (после бега мышцы так не устают).
Еще пара таких "тренировок" и до сбора урожая к клубнике можно будет не подходить :)
кстати, про силы, смотрели про перевал дятлова? такой бред. я думаю они сгущёнку не поделили.
А знаешь, может ты а прав,
Согласна, хоть и злючий нрав.
Не прочь я, в общем, поленица,
Петунья в принципе ветвица...
Правда-правда, петуния подросла :))
злючка:
Потапыч, нуёмаё, у меня в углу как раз накопилась такая "прелесть" в виде мусорной кучи, а я у прошлом годе выделила на эту "мусорную" культуру место как для настоящего овоща... блин.
АГА, как хорошо, что участок не полностью осводился от снега, у меня тоже еще не весь, но если бы весь!!!, то я сейчас бы не руками /не ногами не шевелила бы )) т.к. тяга прибрать листву, почистить дорожки, малину и пр. после зимы велика, а силы-то не как у Геракла :)

Не убивайся понапрасну,
И сил подземных не буди.
Переживи неделю страстну -
Еще все лето впереди!
А если будешь злючкой злиться,
И землю будешь костерить,
То урожай не уродится -
Кого за то благодарить?
Потапыч, нуёмаё, у меня в углу как раз накопилась такая "прелесть" в виде мусорной кучи, а я у прошлом годе выделила на эту "мусорную" культуру место как для настоящего овоща... блин.
АГА, как хорошо, что участок не полностью осводился от снега, у меня тоже еще не весь, но если бы весь!!!, то я сейчас бы не руками /не ногами не шевелила бы )) т.к. тяга прибрать листву, почистить дорожки, малину и пр. после зимы велика, а силы-то не как у Геракла :)
Пару раз садили тыкву семечками без рассады. Вырастала кг по 7-8.
Садить перестали, т.к никто её не ел.
Как я понял самое главное в выращивании кабачков, огурцов и прочих тыкв посадить их на кучу мусора в солнечном месте. (Нагрести кучу из старой травы и листьев см 20-30 высотой (утоптаная) и сверху накидать см 10 земли. В такой грядке вырастет по любому.
А у меня клубника наполовину зеленеет,а вторая половина под полуметровым снегом. Деревья тоже едва торчат из снега. Мыши носятся ,как кони,я им угощения насыпала везде,где дотянулась. Весна какая-то неправильная в моем огороде. П.С. Подскажите ,плиз,а когда тыкву надо садить на рассаду? Я как-то скептицки к ее взращиванию относилась. Это в моих родных местах (юг края) она растет огроменная . А тут чегой-то захотелось вырастить. Есть у нас на работе отдельные "садисты" ,которые на что хошь уболтают ,вот и....)))
У меня опять сотни полторы помидор. Хотел поменьше, а они повсходили все.
не 2-3 сотки, а 50-60 кустов, вместо 40-ка.
цены сообщу. )