Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Футурорама
+ 3 1
15 января 2014 г. 18:27
Чичас цист начнет ругацца... ))
Тем самым уходя от того, что цунами - не дело рук человеческих. Ergo? ))
Впрочем, придет его двойник Ja - и сопливо прогундяит, что нам неведом божий замысел, промысел... и вымысел. ))
Экзорцист
+ 2 3
15 января 2014 г. 18:24
Обычный горожанин:Любитель голливудщины, книгу-то читали вообще? В фильме многое искажено, хотя основная идейка, да, даже усилена - расовая ненависть аристократии к простому народу.

"Багровый остров" у Булгакова - это очень интересный взгляд на русскую революцию. Хотя очень аллегорично.
Экзорцист: Зла нет в природе. Зло и добро несут люди.

Короче, добра от бога нет. Лучше яблок купите. :)
Обычный горожанин
+ 3 0
15 января 2014 г. 18:22
Поклонник комиксов, сами же своей ипостаси противоречите... :)
Действительно, "зло и добро несут люди". Но вопрос-то для верующих остается: почему катастрофа, УСТРОЕННАЯ ГОСПОДОМ, убивает тысячи людей - причем зачастую именно тех, кто ему истово поклоняется.
На одном форуме вчера видел: мормонша упертая писала, что в таком случае бог специально забирает их к себе на небо. Тоже так считаете?
Любитель классики:[quote="vit"]+100, Лучше не скажешь. Логически

Ну, думать можно и о несуществующем... вот только брать в расчет несуществующее, надеяться на какие-то действия со стороны несуществующего (причем, почему-то, благоприятные для надеющегося...)) - не очень разумно. По крайней мере, для людей, перешагнувших порог шестилетнего возраста.[/quote]
И тут не могу ничего возразить. Сам бы так написал
Но, есть одна деталь. Когда люди, верующие в бога начинают носится со свои уставом, который им кто-то нашептал, то вот тут будет борьба
Любитель классики
+ 3 1
15 января 2014 г. 18:19
vit:+100, Лучше не скажешь. Логически

Ну, думать можно и о несуществующем... вот только брать в расчет несуществующее, надеяться на какие-то действия со стороны несуществующего (причем, почему-то, благоприятные для надеющегося...)) - не очень разумно. По крайней мере, для людей, перешагнувших порог шестилетнего возраста.
Экзорцист
+ 2 3
15 января 2014 г. 18:18
Обычный горожанин:Тексты "экзорциста" (сей персонаж, очевидно, увлекается голливудскими комиксами... книг он, явно, никогда не открывал, не только "священного писания")) - не читал, увольте. :)
А "зло" - понятие растяжимое. Когда цунами убивает массу людей - это зло? Или когда умирает от летальной болезни крохотный ребенок...

Увольняю. Заберите в кассе свои тридцать сребрянников и ищите другую работу. :-) Ибо к пропагандистской работе неспособны.
Про зло. Цунами - это катастрофа. Вам хочется увидеть в ней "руку божью" - кто вам мешает? Зла нет в природе. Зло и добро несут люди. Это философские и нравственные категории, а следовательно, имеют смысл только в человеческом сознании.
Про смерть ребенка другой великий писатель в "Братьях Карамазовых" по-моему, все сказал. Все ваши болезненные вопросы уже давным-давно озвучены. Некоторые решены. Извините, но вам читать действительно нужно больше, хотя бы русских классиков.
Но, людям свойственно думать о боге. Все истори развития это показывают. Даже теория большого взрыва в чем-то странна... Вопрос в том - в чем решение. В Творце? А кто сотворил творца? Непонятно все, короче
филабон со Взлетки
+ 2 0
15 января 2014 г. 18:16
а дьякон это как? что за звание?
прислуживает попу?
вроде сержанта при офицере да?
[quote= Не думаю, что бог существует. :)
Хотя это не очень по-русски составленная фраза, вроде как плохой перевод с английского.
Вернее было бы сказать: не думаю о боге, так как такого объекта в нашем мире нет.[/quote]
+100, Лучше не скажешь. Логически
Обычный горожанин
+ 3 3
15 января 2014 г. 18:13
Любитель голливудщины, книгу-то читали вообще? В фильме многое искажено, хотя основная идейка, да, даже усилена - расовая ненависть аристократии к простому народу.
Теперь не так, как прежде
+ 3 1
15 января 2014 г. 18:10
Оппа... батюшко выпрыгнул - в другом обличье... :)
Сколько их у многоликого Януса?
Теперь не так, как прежде
+ 3 0
15 января 2014 г. 18:09
vit: Ну, не думаю, что бог от соплей поможет. Не думаю, что он вообше от чего-то поможет. :)

Не думаю, что бог существует. :)
Хотя это не очень по-русски составленная фраза, вроде как плохой перевод с английского.
Вернее было бы сказать: не думаю о боге, так как такого объекта в нашем мире нет.
Экзорцист
+ 3 3
15 января 2014 г. 18:07
Обычный горожанин:Эта булгаковская книжка - самая мерзкая на всем белом свете, по своему злобно-глумливому замыслу , даже Розенберг и Шикльгрубер не писали такого расистского, человеконенавистнического бреда.
А наши сограждане, как правило, не читали и книги, довольствуясь ознакомлением с приобретшим небывалую популярность перестроечным фильмом, в котором акценты смещены еще более в сторону быдлообразного огульного обсмеяния идей свободы, равенства и братства, поднятых как знамя Великой революцией 1789 года.

Самая мерзкая - потому что называет вещи и людей своими именами и расставляет все точки над "и.2?
Прилепить ярлык очень легко, поставив великого писателя в один ряд с Гитлером.
За сограждан лучше не отвечать, они сами ответят. Фильм никогда не сравнится с литературным произведением потому что сам по сути является отдельным художественным произведением. Но даже фильм сделан классно и все основные идеи сохранены.
По идейному содержанию, по-моему, "Собачье сердце"
совсем не уступает "Инженеру с копытом".
Теперь не так, как прежде:[quote="vit"]Если чихание уже началось, то тут только время спасет.

Пусть молится батюшко, бог поможет. :)
Только не думаю, что он лишь молитвами лечится от соплей.[/quote]
Ну, не думаю, что бог от соплей поможет. Не думаю, что он вообше от чего-то поможет. :)
Теперь не так, как прежде
+ 2 0
15 января 2014 г. 18:01
vit:Если чихание уже началось, то тут только время спасет.

Пусть молится батюшко, бог поможет. :)
Только не думаю, что он лишь молитвами лечится от соплей.
Ja:[quote="vit"]пропал Ja. Жаль. Реально интересно было бы с дьяконом поговорить

Здравствуйте многоуважаемый vit! :)
Я тут, не пропал. Только времени катастрофически мало... Дети, службы, еще и вирус чихательный подхватил... Прошу молитв :)[/quote]
вирус это плохо. Если чихание уже началось, то тут только время спасет. Которого, у вас мало :)
Обычный горожанин
+ 3 2
15 января 2014 г. 17:56
А вот поповской братии - вообще грешно смеяться над швондерами... :)
Ибо современные швондеры - это как раз попы, монахи и проч.
Обычный горожанин
+ 3 3
15 января 2014 г. 17:54
Когда "шариковы" гогочут над киношкой, в которой пройдоха-режиссер, в свободном стиле используя текст писателя, страдавшего бессильной ненавистью к победившему строю, объявляет, что любой пролетарий есть на веки веков лишь животное, рожденное и существующее исключительно с целью рабски обслуживать господ, единственно являющихся человеками... - это, действительно, нечто.
Обычный горожанин
+ 3 1
15 января 2014 г. 17:46
Тексты "экзорциста" (сей персонаж, очевидно, увлекается голливудскими комиксами... книг он, явно, никогда не открывал, не только "священного писания")) - не читал, увольте. :)
А "зло" - понятие растяжимое. Когда цунами убивает массу людей - это зло? Или когда умирает от летальной болезни крохотный ребенок...
Обычный горожанин
+ 4 2
15 января 2014 г. 17:44
Эта булгаковская книжка - самая мерзкая на всем белом свете, по своему злобно-глумливому замыслу , даже Розенберг и Шикльгрубер не писали такого расистского, человеконенавистнического бреда.
А наши сограждане, как правило, не читали и книги, довольствуясь ознакомлением с приобретшим небывалую популярность перестроечным фильмом, в котором акценты смещены еще более в сторону быдлообразного огульного обсмеяния идей свободы, равенства и братства, поднятых как знамя Великой революцией 1789 года.
Обычный горожанин:Где-то в самом начале этого безобразно длинного сабжа г-на дьякона спросили о том, как всеблагой и всемогущий попускает столько проявлений зла в нашем мире. Г-н дьякон лишь что-то самодовольно-иронично пролепетал о своем скудоумии. Но ответа-то мы не получили...

Вы что, и вправду внимательно прочитали все 32 страницы?
Я Вам завидую! У вас катастрофически много свободного времени!!!!
Вопрос о наличии зла в мире возник не вчера. На него пытались ответить ЛУЧШИЕ умы многих цивилизаций нашей планеты. И Вы всерьез рассматривали мой детский лепет? Вы слишком высокого мнения обо мне.
Скажите, а что Вы сами думайте на эту тему?
трубач иерихонский:Ja никуда не уходил, он только превратился в АГА... :-)
Когда служитель культа ничего не может сказать - он тихо испаряется из чата. Хотя и сам хамил, повторяясь не раз о швондерах.

Не дождетесь!
По левыми никами не имею привычки писАть.
Поясняю еще раз-как правило служители культа, во всяком случае большинство из мне известных, физически не имеют свободного времени. Имею глупейшую привычку думать и рассуждать, времени на эту ветку улетает много. Вот ежли б не думал и в ту же секунду некоторым здешним типам отвечал, то и людей бы обидел и пришлось бы на исповедь в срочном порядке бежать. Я так посидишь, попыхтишь, помолишься и опять на ветку. Всем выкаешь, улыбаешься, обтекаешь..
Назвать не просто хамящего, а хамящего с особой глумливостью и чувством собственной безнаказанности оппонента швондероподобным тоже плохо, согласен. Но уж очень типаж прекрасно описан у Булгакова, один в один.
vit:пропал Ja. Жаль. Реально интересно было бы с дьяконом поговорить

Здравствуйте многоуважаемый vit! :)
Я тут, не пропал. Только времени катастрофически мало... Дети, службы, еще и вирус чихательный подхватил... Прошу молитв :)
Обычный горожанин
+ 3 1
15 января 2014 г. 16:59
Не очень разобрался с местоимениями в Вашем ответе, но бог с ними... :))
Короче, от культослужителей можно услышать, в лучшем случае, лишь порцию примитивнейшей софистики. А также ссылки на сборник древних анекдотов, составлявшийся в течение долгого времени неким авторским коллективом - и впоследствии многократно редактировавшийся, в угоду социально-политическим изменениям.
Обычный горожанин:Где-то в самом начале этого безобразно длинного сабжа г-на дьякона спросили о том, как всеблагой и всемогущий попускает столько проявлений зла в нашем мире. Г-н дьякон лишь что-то самодовольно-иронично пролепетал о своем скудоумии. Но ответа-то мы не получили...

да ответ будет обычный. Во первыых - откуда мы знаем что благо, во вторых- на все ваша воля. Я дал лишь заповеди.
Обычный горожанин
+ 3 1
15 января 2014 г. 16:31
Где-то в самом начале этого безобразно длинного сабжа г-на дьякона спросили о том, как всеблагой и всемогущий попускает столько проявлений зла в нашем мире. Г-н дьякон лишь что-то самодовольно-иронично пролепетал о своем скудоумии. Но ответа-то мы не получили...
трубач иерихонский
+ 3 0
15 января 2014 г. 16:27
Не в приверженности - а в дву(если не более...))личности. )
АГА, вас оскорбляют в приверженности :)
  • Оставить комментарий
  • Войти