Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Дельфинум это. Ну вы и огородники... :)
шмелиный глаз? (шоколадный) )))
ТТ:
одуванчик?

Угу. Секвойя это :)))
Спасибо,ВИТ.Настроение фотографиями в такую унылую погоду поднимаешь.
Нет. Бальзамин у нас не выростет. А это двулетник
Бальзамин,не?
Туман грибной над лесом. И папортник вырос около огуречного парника. Сейчас крапива. Мать ее за ногу..
одуванчик?
кто отгадает цветок?
цветы на одном заброшенном участке
Потапыч:
[quote="АГА"]
Потапыч. Подскажи,как умудрился стать "своим в доску" для ос. У нас на чердаке такой домину отгрохали,прямо монтажники с КБСа,размером с хороший скворечник и все лето мужа в лысину помечали,два раза пришлось дихлофосом брызгать.За обиду,нанесенную мужу-то отомстила.)))


Не трогать их. Летают, ну и фиг с ними. И они тоже трогать не будут.
А если начнешь их гонять, то осы злопамятные - проверено. :)
[/quote]
они не сильно агрессивные. Можно не паниковать если гнездо на чердаке, например
АГА:
Потапыч. Подскажи,как умудрился стать "своим в доску" для ос. У нас на чердаке такой домину отгрохали,прямо монтажники с КБСа,размером с хороший скворечник и все лето мужа в лысину помечали,два раза пришлось дихлофосом брызгать.За обиду,нанесенную мужу-то отомстила.)))

ух женщина за мужа что может сделать.. :)
АГА:
Потапыч. Подскажи,как умудрился стать "своим в доску" для ос. У нас на чердаке такой домину отгрохали,прямо монтажники с КБСа,размером с хороший скворечник и все лето мужа в лысину помечали,два раза пришлось дихлофосом брызгать.За обиду,нанесенную мужу-то отомстила.)))

Не трогать их. Летают, ну и фиг с ними. И они тоже трогать не будут.
А если начнешь их гонять, то осы злопамятные - проверено. :)
vit:
вот интересно куда они потом деваются. Потому что весной все кишит ими, а июле уже ни одной

Они в прохладные места летом уходят. У нас участок возле болота, там их и в жару полно. В огурцах лазят, клубнике...
Потапыч. Подскажи,как умудрился стать "своим в доску" для ос. У нас на чердаке такой домину отгрохали,прямо монтажники с КБСа,размером с хороший скворечник и все лето мужа в лысину помечали,два раза пришлось дихлофосом брызгать.За обиду,нанесенную мужу-то отомстила.)))
вот интересно куда они потом деваются. Потому что весной все кишит ими, а июле уже ни одной
vit:
Еще ящерец по весне много. Идешь по траве и слышишь как они шуршат в ней. Несколько раз жаб находил. Оказывается у них очень красивые глаза

Ящериц у нас тоже много. Весной когда перекапываешь огород заодно и ящериц в спячке выкапываешь, а они натурально сонные. Зато когда жарко - носятся как угорелые.
Еще ящерец по весне много. Идешь по траве и слышишь как они шуршат в ней. Несколько раз жаб находил. Оказывается у них очень красивые глаза
vit:
осы не добрые. Просто они вас не нашли :)

Они просто "своих" не трогают. Привыкли.
осы не добрые. Просто они вас не нашли :)
vit:
а вы старый домик ос разбирали? Прикольная конструкция

Я один раз домик с живыми осами из старого парника руками вытащил, когда набирал перегной. Ну тут они немного повозмущались. Пришлось положить гнездо на старое место и снова засыпать перегноем.
Всего одна оса меня тогда ужалила, а вылетел их целый рой. :)
я его сначала на коробок посадил, чтобы понять че будет. А потом смотрю он приобщился?) И я его в стакан. А то полетит ненаешись и лови его потом по веранде
а вы старый домик ос разбирали? Прикольная конструкция
объявление читает на спичках. хочет спички купить, к концу света готовится.
это всего лишь сироп. А смотрите как присосоался :)
Прикольный шмель.
А у нас на даче постоянно живут осы. Мы их не трогаем. Каждый год в разных местах 2 или 3 гнезда.
Вполне мирные. Своих не трогают. Когда от них отмахиваешь не нападают. В общем почти домашние. Зато всё опыляют и огурцы и клубнику.
Спаиваешь живую природу?))
вот как шмель сироп пьет
ТТ:
когда первые цветы появляются, чтобы наверняка. потом их конечно навалом получается и без искусственного осеменения )) у нас шмелей много, вот кого уважаю, так это шмелей. и ос много, вот кого терпеть не могу, так это ос.

у меня однажды шмель на веранду залете и совсем зачах. Живой был но обессиленный. Еле еле крыльями махал. Я насыпал сахару в стакан, налил чуть воды и его туда посадил. Он пожужал там минут 30 и потом полете хоть бы хны.