Главная
>
Справка
>
Досье
>
ОАО "Сибирский машиностроительный холдинг"

ОАО "Сибирский машиностроительный холдинг"

Сибмашхолдинг
Официальный сайт
660049 Красноярск, ул. Профсоюзов, 3. Тел. приемной - (3912) 59-56-00.

ОАО «Сибирский машиностроительный Холдинг» образовано в октябре 2000г.
Главная цель Холдинга – выпуск, реализация и обслуживание комплекса техники, максимально соответствующей потребностям покупателей – техники успешного земледелия.
Среди первостепенных задач-активное обновление парка,освоение серийных производств перспективных моделей, поиск и привлечение инвестиций для этой цели, создание единой дилерской сети для продажи, технического и гарантийного обслуживания техники.
В ряду стратегических задач - развитие и модернизация предприятий отрасли, создание в рамках холдинга производства полного, технологически согласованного спектра машин и оборудования для сельскохозяйственного производства зерновых, кормовых и иных культур.
Сегодня Холдинг является крупнейшим производителем сельскохозяйственных машин и оборудования в России. На предприятиях Холдинга трудится свыше 28 тысяч человек. Годовой оборот кампании составляет около 200 млн.долларов. Доля продукции "Сибмашхолдинга" на российском рынке составляет около 40 % производства комбайнов, 60% производства дизельных двигателей.
Ассортимент производимой продукции включает лучшие отечественные модели машин и оборудования. Высокую производительность и низкие затраты при эксплуатации техники подтвердили исследования Российской Академии сельскохозяйственных наук. Техника признана экономически эффективной на 80% посевных площадей России. 
Вся произведенная продукция востребована, высоко оценивается сельхозпроизводителями, является высоколиквидной продукцией.
Дилерская сеть ОАО «Сибмашхолдинг» насчитывает 25 региональных центров. Приоритетным направлением работы Холдинга является дальнейшее развитие послепродажного обслуживания техники: создание служб сервисного и технического обслуживания, сети региональных складов запасных частей для всей производимой техники.

Структура предприятий Холдинга:

ОАО «Красноярский завод комбайнов». Основная деятельность - производство зерноуборочных комбайнов «Енисей».
Единственный в Сибири завод по производству зерноуборочных комбайно, был создан в 1941г.
С конвейера завода сошло свыше 700 тысяч машин. На протяжении нескольких десятилетий они хорошо зарекомендовали себя не только в России, но и на полях Казахстана, Китая, Ирака и других стран.
Продукция Красноярского комбайнового завода неоднократно удостаивалась золотых и серебряных медалей международных и российских выставок. В частности новый зерноуборочный  комбайн  «Енисей-950» («Руслан») три года подряд (в 2000, 2001 и 2002 гг.) признается лучшим отечественным комбайном на Российской агропромышленной выставке.
Комбайны «Енисей» признаны оптимальной машиной на 80% российских посевных площадей.

Комбайн ЕНИСЕЙ. Сибмашхолдинг

ОАО «Сибмашлизинг». Основной вид деятельности - продажа техники предприятий Холдинга на условиях  лизинга.
Компания «Сибмашлизинг» создана «Россельхозбанком» и ОАО «Сибирский машиностроительный холдинг» в мае 2001г. 20 июля 2001г. «Сибмашлизинг» получил лицензию на осуществление лизинга  на территории Российской Федерации.
Задачей  компании является  обеспечение сельхозтоваропроизводителей  техникой, производимой на предприятиях ОАО «Сибмашхолдинг» посредством передачи ее в лизинг. За время существования компании разработаны условия и порядок совершения лизинговой сделки, а также схема финансирования  операций. Проработаны варианты уплаты  лизинговых платежей и возможные варианты обеспечения.  Достигнута договоренность о страховой поддержке  лизинговых схем компании.    Проведены переговоры с рядом потенциальных лизингополучателей.  Проведен  анализ и отбор  потенциальных  потребителей  сельхозтехники, поставляемой по лизингу. 
В настоящее время  реализация  лизинговых схем  компании «СибмашЛизинг»  осуществляется при финансировании  со стороны Россельхозбанка  в размере 100 млн. руб.

ООО «Сибмашзапчасть» - централизованная продажа запасных частей.
Для организации и совершенствования послепродажного сервисного обслуживания в ОАО "Сибмашхолдинг" в апреле 2001г.создано отдельное специализированное подразделение ООО "Сибмашзапчасть".
Основная цель работы этого подразделения -  централизованное обеспечение запасными частями к сельхозтехники выпускаемой на предприятиях ОАО «Сибмашхолдинг».
 На сегодняшний день дилерская сеть ОАО  «Сибмашзапчасть » охватывает практические все регионы, в которых представлена техника Холдинга (региональных складов –5, дилеров –15, продажа осуществляется в 30 регионах).

ОАО «Назаровский машиностроительный завод» - производство жаток.
Назаровский завод сельскохозяйственного машиностроения начал работать в 1970 г. и был крупнейшим в СССР  производителем жатвенных частей для зерноуборочных комбайнов «Енисей», «Нива».
В 1999 г. завод преобразовался в открытое акционерное общество "Назаровский машиностроительный завод"  (ОАО "НМЗ").
Сегодня завод выпускает 5-ти, 6-ти и 7-метровые жатки, в том числе жатки собственной оригинальной конструкции. Изготовлены опытные образцы валковых прицепных жаток с захватом 8 метров.
Помимо жаток завод выпускает косилки.

ОАО «Красноярский завод прицепной техники» - производство прицепов.
ОАО «Красноярский завод прицепной техники» создан на базе Красноярского завода автомобильных прицепов, основанного в 1970 г.в  Сосновоборске Красноярского края.
Сегодня завод является одним из крупнейших заводов в СНГ по производству прицепной техники. Продукция ОАО "КЗПТ" используется во всех отраслях народного хозяйства, в том числе в сельском хозяйстве.
Продукция завода экспортировалась в 26 стран мира. В январе 1994г. удостоена награды «Международная алмазная звезда за качество»,               а в 1995 г. - «Факел Бирмингема». За последние годы ассортимент выпускаемой продукции увеличился в несколько раз.
Вся прицепная техника сертифицирована по правилам ЕЭК ООН.

ООО "Сибмашдизель" – производство дизельных двигателей
Компания "Сибмашдизель" основана 5 октября 2001 г.
Главная цель компании - удовлетворение растущего спроса на дизельные двигатели.
Компании "Сибмашдизель" принадлежит эксклюзивное право на реализацию продукции ОАО "Алтайдизель" - одного из основных в России производителей дизельных двигателей. "Сибмашдизель" предлагает более 80-ти модификаций дизельных двигателей для самого широкого спектра техники (сельскохозяйственной, дорожно-строительной, транспортной), дизель-электростанции, модульные и дизель-генераторные установки, запасные части.

ООО "Сибирский судостроительный завод"
Сибирский судостроительный завод - одно из старейших в Сибири судостроительных предприятий. Основан в 1934 г.
За время существования заводом  построено 1150 судов самоходного и несамоходного флота, освоены  и выпущены  сотни единиц инженерной спецтехники для министерства обороны,  а также  нестандартное оборудование и товары народного потребления.
В последние годы завод наращивает и модернизирует производственные мощности, совершенствует технологию постройки судов.
Сибирский судостроительный завод собирает мосты ведущих колес для комбайнов "Енисей".

 

ОАО "Сибирский машиностроительный холдинг" — все материалы

5.09.03 Новости
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин подвел итоги своей поездки в Казахстан

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин прокомментировал сегодня журналистам итоги своего визита в Костанайскую область Республики Казахстан. Напомним, что визит губернатора проходил с 3 по 4 сентября. Основная цель поездки главы края - участие в презентации «Программы развития производства «Костанайского дизельного завода», которую будет инвестировать ПО «Красноярский завод комбайнов», входящий в «Агромашхолдинг».

3.09.03 Новости
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин прибыл в Казахстан
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин прибыл с рабочим визитом в Костанайскую область Республики Казахстан. Одной из основных целей его визита является участие в презентации Костанайского дизельного завода, входящего в «Агромашхолдинг».
18.08.03 Новости
«Агромашхолдинг» открывает офис в Москве
В Москве сегодня открывается офис агропромышленного холдинга «Агромашхолдинга». Об этом сообщил президент компании Юрий Коропачинский. На сегодня холдинг зарегистрирован также в Казахстане. Напомним, что полгода назад руководство «Сибмашхолдинга» заявило об образовании нового холдинга и, соответственно, нового юридического лица «Агромашхолдинга».
7.08.03 Новости
Орловский комбайн в подарок курским студентам
Компания «Агромашхолдинг», объединяющая лидеров сельхозмашиностроения СНГ, продолжает активно продвигать продукцию на новые региональные рынки. 5 августа губернатору Курской области Александру Михайлову был торжественно передан комбайн «Енисей-954» («Руслан»). Этот комбайн стал 60-м, который получили хозяйства Курской области от «Агромашхолдинга» в текущем году. Но в отличие от 59 других «Енисеев»,  этот «Руслан» станет учебным образцом для будущих курских механизаторов.